Перейти к публикации

Тонус все таки опасен или нет ?


Доня21

Полезные сообщения

у меня недель с 20 в каждую Б такой "тонус" и сейчас тоже. врачи спокойны, это брекстоны. шейка 45 мм, ничего никуда не едет

плохо когда тонус - это часами каменный живот с болью. а напрягся - расслабился - это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не считаю тонус диагнозом, матка мышца и имеет право напрягаться. У меня что в первую Б, что сейчас с 17 недели брекстоны, шейка в порядке. Другое дело непроходящяя часами боль и тяжесть приводящие к изменениям в шейке. Но я не в России, и мне близок подход что это вполне физиологично. В России когда была мне без разговоров и каких либо обследований назначили утрик и отправили в стационар капаться гинипралом, вот прям срочно, я отказалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня с 20 недель Брекстоны. Несколько раз в день на минуты схватывает и отпускает. Врач говорит всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 7 недель наверное тонус, ещё на 1 скрининге заметили. Но он не беспокоил и быстро проходил. Недель с 25 стал появляться чаще и дольше, я старалась отдыхать. К 30 неделям живот становился твердым на каждое движение, а после 5 минут ходьбы и при единичных наклонах появились режущие боли внизу живота и тянуло поясницу, вот тогда стало страшно. На УЗИ в 31 неделю подтвердили гипертонус и нарушение кровотока, отправили к врачу. Г назначила папаверин, магний от тонуса и Актовегин для кровотока. Свечки мне прекрасно помогают, болей больше не было. Единственное, что жалею, что долго не обращалась к врачу, может нарушение кровотока удалось бы избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, если б у меня тонус появлялся несколько раз в день (да пусть даже 15 - 20 раз) по минуте-две, то я бы тоже не парилась по этому поводу. Это действительно нормально. Но, к сожалению, думается большинство, кто пишет тут о вреде тонуса имеет ввиду совсем не такой 😒😒😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пакс сказал(а):

Ой, девочки, если б у меня тонус появлялся несколько раз в день (да пусть даже 15 - 20 раз) по минуте-две, то я бы тоже не парилась по этому поводу. Это действительно нормально. Но, к сожалению, думается большинство, кто пишет тут о вреде тонуса имеет ввиду совсем не такой 😒😒😒

Да, у меня матка в тонус приходила и на 10 минут, и на полчаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иланга у меня наоборот -  максимум час в сутки - когда она была не в тонусе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс у меня, если не шевелиться, то все хорошо, но любое движение, даже поворот лёжа на другой бок, провоцировало тонус, который долго не сходил. У меня он был бОльшую часть дня, но час в сутки без тонуса это вообще жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус у меня был с начала и до конца .. каменел / расслаблялся . Без боли . По узи писали гипертонус , но шейка была километровая и никто ничего с этим не делал ..  Вы не паникуйте , но и не забивайте ) 

Под конец тоже прям на каждое движение. А я худая .. это так выглядело… устрашающе выпукло и кривобоко )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периодически тренировочные схватки бывают. Начались до 20 недель. С сыном вообще как зарулем ехала, так и хватало сразу. Сегодня спрашивала доктора, как на шейку влияет. Говорит, если 10 раз в день, то может повлиять. Я говорю, у меня бывает 10 в час. Но не каждый день. Ездить проверяться в госпиталь? Она-ну у вас и раньше было, а ребенка доносили, значит, все ок. И типа если несколько дней подряд, то ехать провериться. Так что и не знаю, что и думать. Но то, что сына аж переносила при постоянных тренировочных, это факт. Что было с шейкой-тайна, покрытая мраком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тренировочные если длится минуту, у меня начались с 22 недели. Мониторю шейку и не нервничаю. 

Наблюдаюсь параллельно в жк и платно. В жк с 7 недели пугают тонусом но я его не чувствую. В платном говорят если нет тянущей боли или выделений, забыть об этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...