Перейти к публикации

Тонус все таки опасен или нет ?


Доня21

Полезные сообщения

Привет девы! 
вот как вы думаете или может кто знает, тонус опасен или нет? Срок 24 недели

третий день каменеет живот и днём бывает и ночью . Меньше чем через минуту отпускает . 
врач сказала срочно на узи и на приём (а ехать мне далеко достаточно 3-4 часа в одну сторону , тк наблюдаюсь в Москве) вот я и думаю, действительно это так опасно? Или можно до понедельника например подождать, понаблюдать 

последние дни резко вырос живот, может ещё с этим связан тонус ? 
кто то утверждает, что тонус это норма, матка это мышка и тд. Кто то говорит, что угроза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брекстаны может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 вот вот...кто во что горазд...у одних преждевременные роды от тонуса, у других норма. Я и сама запуталась...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был гипертонус, когда я ребенка потеряла. Анализы все хорошие были, а беременность замерла. И была версия, что как раз тонус виноват. Только у меня он часами длился. Даже на узи было видно, как там ребенок сжат.  А я всё подружкам верила, что это матка тренируется...  Следующую успешную беременность я такого не допускала и верила только врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте узи в себя в городе и по нему будет понятно ехать ко врачу или тревога ложная и шейку обязательно гляньте

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Доня21 сказал(а):

ехать мне далеко достаточно 3-4 часа в одну сторону , тк наблюдаюсь в Москве)

Не в Москве,а рядом, нет возможности сделать УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонус считается опасным, потому что может начать раскрываться шейка. У меня после прекращения приема утрожестана с 30 недель до 38 был постоянный, непрекращающийся тонус. Живот каменел все время, без перерывов. Врач прописывала Гинипрал в таблетках. Тонус не ушел, но я так понимаю, Гинипрал шейку держал. Родила в 38 недель, дочка была всего 2400. Но у меня еще был гестоз, скорее, из-за него маловесная такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// @Шри-Мама у нас город маленький. Платные клиники обзвонила, кто в отпуске, ближайшие записи на следующую неделю .

записалась все таки в Москву, перепугалась как почитала девочек 

лучше съездию, главное чтоб все хорошо было 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 1 Б тонус был непроходящий.  Моя врач не обращала внимания. Но это было адом...с 7,5 недель и до 30...а потом я родила. Причина родов вроде как не тонус, а двурогая матка, но я вот до сих пор не верю, что ничего нельзя было сделать. Или хотя бы попробовать сделать, чтобы его снять. Но дело в том, что из-за тонуса я не поняла, что у меня начались самые настоящие схватки и если бы не начала отходить пробка (с прожилками крови, потому я и вызвала скорую), то у меня был огромный шанс родить дома и тогда моего ребенка 100% бы не спасли. Тк Г было пофиг на тонус и родов так рано она не ждала и укол для раскрытия легких ребенка мне не ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был тонус с 16 до 30 недель. Я боялась сильно. Врач сказала, что если шейка в норме, тонус не страшен. 

Ещё важно в каком сегменте матки тонус. У меня был в нижней трети. Такой тонус давит вверх, в дно матки, т. е. он не влияет на шейку. Я читала, что даже, наоборот, тонус в нижней трети может мешать в родах. Возможно у меня поэтому и не начались нормальные схватки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от тонуса поехала шейка, кому тонус не мешает ну и здорово, а мне он конкретно жизнь подпоритил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной в Кулакова сейчас лежит девушка с тонусом, лежим уже вторую неделю. Ее госпитализировали после приёма и узи с диагнозом тонус матки. 
Тонус нужно снимать обязательно, тем более, если вы его чувствуете. Последствия: нарушение кровотока, укорочение, причём может быть очень резкое, шейки, открытие зева. А срок у вас ещё совсем не подходящий:-(( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 у меня от тонуса шейка укорачивантся и вн.зев приоткрывается. Второй раз лежу на сохранении тонус убираю

И кровоток у меня в матке из за тонуса нарушается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Раксалана сказал(а):

Тонус считается опасным, потому что может начать раскрываться шейка. У меня после прекращения приема утрожестана с 30 недель до 38 был постоянный, непрекращающийся тонус. Живот каменел все время, без перерывов. Врач прописывала Гинипрал в таблетках. Тонус не ушел, но я так понимаю, Гинипрал шейку держал. Родила в 38 недель, дочка была всего 2400. Но у меня еще был гестоз, скорее, из-за него маловесная такая. 

Надо же! Я после замершей всю вторую половину беременности была на гинипрале и он отлично помогал. Но еще лежать надо было. А вот на шейку не влиял. На его фоне были проблемы как раз в районе 30-й недели, меня клали на сохранение, а потом поставили пессарий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может шейка укоротиться раскрыться, меня тонусы мучали хоть и поддержка 800 утрика и нагрузок сильных не было в 26 недель 26 мм потом 19 мм резко и кольцо ставили.

5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Надо же! Я после замершей всю вторую половину беременности была на гинипрале и он отлично помогал. Но еще лежать надо было. А вот на шейку не влиял. На его фоне были проблемы как раз в районе 30-й недели, меня клали на сохранение, а потом поставили пессарий. 

ну мою шейку достал кирпич кирпич потом поясница заболела а я знаю по первым родам что это не очень хорошо пошла на осмотр вроде все норм а потом через пару дней ой все плохо

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Брекстаны может.

рановато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby @ЛаураМалу// @Раксалана @Пакс @Metropolitan @Jloo @Sladostb @Elephant_baby @Мама Обезьянка  Что то вы меня напугали жуть, мне кажется у меня теперь все кругом болит и тянет 🙁

кажется и в шейке стреляет , мнительная я видимо 

скорее бы четверг, на приём 🙏🏻
Хоть бы все наладилось и было все хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Доня21 сказал(а):

@Elephant_baby @ЛаураМалу// @Раксалана @Пакс @Metropolitan @Jloo @Sladostb @Elephant_baby @Мама Обезьянка  Что то вы меня напугали жуть, мне кажется у меня теперь все кругом болит и тянет 🙁

кажется и в шейке стреляет , мнительная я видимо 

скорее бы четверг, на приём 🙏🏻
Хоть бы все наладилось и было все хорошо 

сейчас расслабиться и ждать приема но пусть все смотрят и назначают от тонуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 да я такая же мнительная... и врач мне в больнице говорит что тонус мой от головы... сижу на пустырнике 🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был тонус, примерно на Вашем сроке, беременность тоже после ЭКО. Попала на сохранение с угрозой прерывания беременности, там назначили нифедипин, его можно после 17 недель, помогал отлично, родила в срок, ИЦН не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 вот мне врач тоже его выписала сегодня когда я ей написала, а я почитала инструкцию и побоялась принимать 

типо давление от него падает сильно , а у меня и так не высокое 

что он вообще делает ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже давление всегда низкое, мое рабочее 100/70, тоже боялась, но переносила отлично, тонус снимал, голова не болела, не кружилась. Он мне гораздо больше подошел, чем магнезия , которую в стационаре капали (я от нее жутко чесалась).  С первой беременностью с дочерью мне гинепрал выписывали (сейчас его сняли с производства), вот от него было очень плохо, сердцебиение сильное, тошнота. Если Вам врач выписал, я бы на Вашем месте начала принимать,  беременность долгожданная, зачем рисковать? А там уже бы смотрела по самочувствию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тонусе назначили:

магнезия капельницы до 10 дней

нефидипин 1/2 *4 рд

утрожестан 200 *3 рд
прокололи дексаметазон 3 укола для раскрытия лёгких ребе

максимально лежать, шейку, зев, кровотоки мониторить. 
Давление как было низкое 76-90/50, так и не изменилось, в худшую сторону ни магнезия, ни нефидипин не повлияли. От капельниц магнезии прилив даже был, здоровый цвет лица розовый появился. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Надо же! Я после замершей всю вторую половину беременности была на гинипрале и он отлично помогал. Но еще лежать надо было. А вот на шейку не влиял. На его фоне были проблемы как раз в районе 30-й недели, меня клали на сохранение, а потом поставили пессарий. 

Меня вообще не брал, как каменел живот, так и каменел без конца, лежу-не лежу. Хотя я на всю беременность брала больничный и только и делала, что лежала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 тогда завтра куплю и буду пить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тонусу спокойно отношусь. Да и вообще такого диагноза нет. Матка - это мышечный орган, и она тренируется таким образом, подготавливается к родам. У меня тонус бывает несколько раз в день, начиная с 25 недели, сейчас 33. Шейка никуда не «едет» . Каменеет живот, меньше минуты и отпускает. И это нормально. Конечно, если живот постоянно в таком состоянии, то есть смысл перестраховаться. 

@Доня21 встаньте на четвереньки, помогает. Ну и магнезия снимает хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...