Перейти к публикации

Лапароскопия и гистероскопия - как это?


Полезные сообщения

Нужна поддержка..Вот вот уже день операции и ужасно боюсь, что готова Перенести все(расскажите, пожалуйста, какой у вас был период восстановления, какие вообще ощущения после операции, общее состояние, как вообще все это происходит в общем..что-то болело потом?ограничения, лекарства какие-то пили?сколько дней лежали в больнице?жду ваших историй🙏🏻
очень не хочется надолго выпадать из жизни..на носу череда праздников грядёт семейных 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Екатерина A главное  хороший настрой😄

У меня было три лапароскопии и две гистероскопии.

Хороший наркоз был, особенно последние два раза, уснула и проснулась, головокружения, тошноты ничего не было.

Легкой Вам операции!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, все будет хорошо. Проснетесь от наркоза и уже все будет позади. Удачи вам🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу чего лапара? Мне делали в 2015, по поводу СПКЯ и заодно трубы на проходимость проверили. Сделали операцию, поколбасило часика 2 от наркоза, через полдня уже скакала по коридорам))) через 4 дня выписали. 14 дней больничного дали потом ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна труба непроходима, что-то там с эндометрием ещё..ну и вообще 1,5 года почти Б не наступает уже, тянуть некуда

ого, четыре дня целых..я рассчитывала уже на следующий день домой (

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A не, это когда гистероскопию делают отпускают сразу. При лапароскопии и наркоз более глубокий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Екатерина A сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна труба непроходима, что-то там с эндометрием ещё..ну и вообще 1,5 года почти Б не наступает уже, тянуть некуда

ого, четыре дня целых..я рассчитывала уже на следующий день домой (

Ну это ж операция, как ни крути, зачем так спешить с выпиской? Пусть понаблюдают. Потом ещё, через неделю швы снимают. Там же 3 прокола и три узелка будет. 

@Екатерина A при гистере и наркоз легче, чем при лапаре. Лапараскопия более длительная по времени операция. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A скажите пожалуйста, какие вы анализы сдавали перед операцией?

@Юлия 06 а воздухом кишки  накачивают? Как потом этот воздух, без проблем выходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После лапары антибиотики мне неделю капали еще. После гистеры не помню. Болей прям особых нет ужасных, терпимо. Но через день домой вряд-ли. Самое неприятное воспоминание это газ под ключицей после лапары. Вот он дней 5 выходил, ощущения болезненные были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A Правитьно девочки говорят, главное положительный настрой 💐 У меня 4 раза была лапароскопия и три раза гистероскопия. И все разы скакала как «лошадь» к вечеру после операции 😁 

Три раза на 5 день выписывали, так как гос. Больницы были. А последний раз ( платная клиника) выписали на 2-й день. Но больничный до 3 недель потом всегда продлевали. ( я не особо и спешила сама выходить на работу 😁

Ограничьте себя в еде за день до операции. И в день операции натощак все. Будет легче перенести наркоз. И кишечник почистить не плохо было бы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ какой воздух в кишки накачивают?! 🤣🤣🤣воздух в небольшом объёме вводят в брюшную полость, не в кишки🤣🤣

@Абрикосина2021 меня тоже платная быстро выписала, а в гос больнице неделю лежала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на следующей неделе лапара и гистера будет, пока относительно спокойна, но как представлю эти часы ожидания перед операцией аж жуть накатывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллен М да, это самое трудное. И дорога в операционную😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 а точно, в брюшную полость :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 Два первых раза меня так подкидывало в операционной 🤣 толи от страха, толи от холода не вспомню уже )) 

третий раз - был экстренный и меня муж прям до операционной катил, вместе с мёд сестрой. Там только слёзы лились ручьём 😞

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Мне очень помогло настроиться на позитив это мой анестезиолог. Она у меня на кесарево была, час меня поддерживала, помогала, все объясняла. Я когда её перед лапарой увидела, прям так легко стало, потому что было доверее к ней! Познакомьтесь с врачом заранее, может  вам тоже это уверенности придаст

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 ой, меня тоже🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я даже не знаю, страшного нет в этой процедуре. Уснете, проснётесь, через пару часов уже ходить будете. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Екатерина A сказал(а):

Нужна поддержка..Вот вот уже день операции и ужасно боюсь, что готова Перенести все🙏🏻

Главное понимать ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? Чтобы родить своего ребенка? Если это основная цель, то остальное только ступеньки к достижению цели.

После операции чувствовала себя нормально, 2суток в больничке спала как слон, выписали отдохнувшей) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 главное пережить этот момент, а после наркоза уже когда все сделано можно выдохнуть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в частной клинике делала лапару+ гистеру в 2018 году. Там долго не держат. Пришла к 15.00 в клинику, часов в 18 прооперировали. Наркоз был прекрасный, через 30 минут уже всем названивала. Через час встала и ходила: до туалета, до кулера в коридоре. Я в одноместной палате лежала, ночью тоже колобродила по палате и коридору и ТВ смотрела. С утра взяли кровь и поставили капельницу с антибиотиками. Пишла врач, рассказала что там было на операции (все хорошо, зря лазили туда). Покормили обедом и выписали домой. Больничный на неделю выписали.

Ничего не болело, немного неприятно было, когда газ выходил.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Seneechka сказал(а):

Ну я даже не знаю, страшного нет в этой процедуре. Уснете, проснётесь, через пару часов уже ходить будете. 

Поддерживаю. Операция как операция, не накручивайте себя. И не жалейте, вставайте как можно раньше. 

Да, может болеть спина, ключицы. Живот особо не болит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk полностью с вами согласна. Я всегда перед какой-нибудь процедурой, не всегда приятной, настраиваю себя именно так и мысленно с будущим ребёнком разговариваю. ☺️

Может грубо прозвучит) но меньше жалости к себе )) и быстро пойдёте на поправку 👌🏼😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вы в гос больнице делали? Сколько держат и бодьничный после выписки еще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, october31 сказал(а):

@Ola-la-// вы в гос больнице делали? Сколько держат и бодьничный после выписки еще есть?

5 дней в больнице. Но могут и 7. Я сильно просила меня отпустить. По сути нужно доколоть курс аб и в этом проблема с выпиской. 

Больничный не знаю, я его не брала. Но могли выписать. Мне примерно неделю после выписки ещё тяжеловато было работать, но у меня не 8часовой рабочий день, могла регулировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...