Перейти к публикации

Лапароскопия и гистероскопия - как это?


Полезные сообщения

@Абрикосина2021 пцр- это не проблема, вакцинироваться не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вопрос ко всем, у кого когда -либо была гистера/лапора) 

как вы считали Дни цикла? Вчера мне удалили полип ( был 8ДЦ) . Чуть покровило. Продолжать считать, что это 9 ДЦ и 1 -й ? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только полип, то 9. Если сняли весь эндик, то 1ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ да газы почти не больно. Делала ее экстренно при поозрении на ВБ(+почистили). Катетер ставили мочевой,. Это вот не очень.клизм не было. Не ела утром только.  Встала через 15минут и пошла есть , не хотелось остаться голодом до след дня.

Лежала в палате не в реанимации. Ходила сразу и много. Не особо что то болела.вот наркоза тоже боялась. Обстановка в операционной как то напрягала, ещё и не знала что с трубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 а если вакцинирована, то тоже ПЦР сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Китри да. 

@Ola-la-// спасибо. Я тоже так подумала. Так как крови было три капли. И доктор максимально бережна была с моим эндометрием. Удалили полип. Прижгли ножку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Землянично-клубничная @Эллен М @Абрикосина2021 В моей клинике кровь на АТ сдать нужно..пцр не подходит им по какой-то причине..вот прям не понимаю..операция и так 75 тысяч + расходы, анализы хотя бы бесплатно сдать в поликлинике получилось, все в итоге можно, кроме ковида, чем им пцр обычный не устраивает 

Ох, девушки..28 операция, а госпитализация 27.. не понимаю, зачем госпитализация с вечера предыдущего дня?у кого-то было так?понимаю, что после операции там пару суток не пускают домой, а до от зачем?(и так страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A у нас утром могут ещё анализы взять, на кресле посмотреть, вечером перед операцией клизму делают, говорят не кушать на ужин и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A у меня первая лапароскопия была, госпитализирована за день до операции, анализы сдавала, ЭКГ, врачей обходила. Вечером легкий ужин был. Никаких клизм не делали, я думаю это уже прошлый век.(в больнице провела 5дней) Крайняя лапароскопия, в день госпитализации операция, за день сдала тест на ковид. Перед операцией консультация анестезиолога и терапевта. Отпустили домой на третий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 какой прошлый век?  2 года назад делали. Более того- клизма и вечером и утром накануне операции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Делала в 17 году. Накануне крайний прием пищи в 16 часов. Утром даже глотка воды нельзя.

Клизм не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну, в 2010, в 2018, в2021 там где я делала лапароскопии, ни в одной из больниц клизм не делали👌вот поэтому и говорю, что прошлый век

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юлия 06 сказал(а):

@Ola-la-// ну, в 2010, в 2018, в2021 там где я делала лапароскопии, ни в одной из больниц клизм не делали👌вот поэтому и говорю, что прошлый век

Ну в ваших больницах не делали. А у нас делают везде. И в роддоме тоже. 

13 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Ola-la-// Делала в 17 году. Накануне крайний прием пищи в 16 часов. Утром даже глотка воды нельзя.

Клизм не было

У меня операция была в обед. Разрешили лёгкий ужин накануне. А с утра до обеда не пить, не есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A У нас только привитых оперируют, а в клинику я боюсь, по отзывам врач не очень пряморукий🙈 удачи вам! Не волнуйтесь, все будет хорошо. 27го проконтролируют ваш рацион. Утром в 6 клизму делали, чулки надевали, проверяли полную эпилированность😀

Тяжеловато будет только в первый день после операции. И то терпимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Землянично-клубничная @Юлия 06 @NskMsk а правда, что катетер мочевой ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A хз, я просыпалась без него

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Екатерина A сказал(а):

@Ola-la-// @Землянично-клубничная @Юлия 06 @NskMsk а правда, что катетер мочевой ставят?

У нас да, перед операцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

@Ola-la-// @Землянично-клубничная @Юлия 06 @NskMsk а правда, что катетер мочевой ставят?

у меня из 4-х лапароскопия , только 2 раза ставили. И дренаж выводили 2 раза с дырочки на животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A Не ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2021 в 01:47, _Katrysya_ сказал(а):

@Екатерина A скажите пожалуйста, какие вы анализы сдавали перед операцией?

 

Анализы я сдавала: биохимия, клинический, САСС, вич, гепатиты, сифилис, группа крови, резус, мазок на флору и антитела на ковид

ну плюс экг, и флюшка

@Эллен М ну как прошло все?

@Margosha_13 видимо, раз на раз не приходится

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2021 в 17:57, Екатерина A сказал(а):

@Землянично-клубничная @Эллен М @Абрикосина2021х, девушки..28 операция, а госпитализация 27.. не понимаю, зачем госпитализация с вечера предыдущего дня?у кого-то было так?понимаю, что после операции там пару суток не пускают домой, а до от зачем?(и так страшно

Придете, распложитесь, успокоитесь, анастезиолог проведет беседу, клизьма была, есть много нельзя. А рано утром будит медсестра и ноги сразу перематывает бинтами/чулками, это надо сделать не вставая с кровати. И сразу увозят. Ну кого не первого берут, лежат ждут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A Вы не переживайте, все будет хорошо 🌺 вы знаете ради чего вы это делаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A @Екатерина AAAя проснулась без него. Под наркозом ставили, наверное. Говорили, что может будет неприятно писать. 

Все будет хорошо, проснетесь и сразу все диагнозы будут известны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная Вот страх диагнозов  это отдельное вообще

@Абрикосина2021 @Boonewboo спасибо большое за поддержку❤️❤️❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A я ревела неделю от диагнозов. Но в следующем цикле забеременела☺️

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...