Перейти к публикации

Лапароскопия и гистероскопия - как это?


Полезные сообщения

@Екатерина A зато будет понятно в каком направлении двигаться!! Не переживайте!! Все хорошо будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Екатерина A спасибо, уже все к счастью позади, мне как-то тяжеловато было и морально и физически, но теперь у меня есть шанс заБ, а до нее все типа было хорошо, а оказалось проблемы с трубами. Поэтому смело идите на лапару и меньше читайте на форуме)) во всех больницах все индивидуально, я тоже за день ложилась, анализы сдавала + анестезиолог + диета (после 6 не есть, после 9 не пить до самой операции). Катетера мочевого не было. был дренаж, штука неприятная но нужная и на след день уже убрали. Лежала пять дней, потом на больничном еще неделю. Главное ходить побольше после операции, больно тяжело но все равно ходите. И не переживайте, для себя главное понимать цель этого всего действия - это долгожданная Б и все сложится удачно) удачи! 

Клизму не ставили кстати, просто диеты придерживайтесь, да я и не могла ничего есть, нервы ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала в апреле,ложилась в больницу во вторник, операция в среду,домой выписали в пятницу с утра.Во вторник анализы брали,клизма была вечером,разговор с анастазиологом,я просила его таблеточки успокаевающие,потому,что колотило от страха,дали перед сном и перед операцией.Проснулась катетера не было,был дренаж,встала через пару часов после операции,от наркоза отошла отлично,проснулась с мыслями как же я отлично выспалась))и чулки кстати одевала,мне перед операцией сказали надо.Не бойтесь,все будет хорошо))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эллен М @Землянично-клубничная @Абрикосина2021 @Boonewboo @Ola-la-// @Юличка1991 @Эллен М @Юлия 06

А что за диета вообще нужна за несколько дней?а то я запомнила только, что не есть после 21.00 завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A легкий ужин вечером, утром не завтракать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 ну то есть если операция послезавтра, то сегодня ещё нормально поесть можно?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Екатерина A сказал(а):

@Юлия 06 ну то есть если операция послезавтра, то сегодня ещё нормально поесть можно?)

Да. Сегодня ещё нормально кушайте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A газообразующего, запорообразующего не кушайте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A можно покушать сегодня, главное за день до операции до 6 вечера плотно не наедайтесь, и после 9 вечера совсем не кушайте. Чем легче будет в желудке тем проще перенесете наркоз)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A конечно можно, но не стоит увлекаться сильно тяжелой и газообразуещей пищей

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A Как ваше самочувствие? Все хорошо прошло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 жду ещё, вот вот забрать должны 

@Землянично-клубничная @Boonewboo @Абрикосина2021 @Ola-la-// @Юлия 06 Подскажите, пожалуйста, с утра заходил первый врач разрешил глоточек воды запить л тироксин, оказалось, что это хирург, следом зашёл анестезиолог и сказал нельзя, а я выпила уже..()пожалела, конечно 10 раз, ну что же теперь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Екатерина A сказал(а):

@Абрикосина2021 жду ещё, вот вот забрать должны 

@Землянично-клубничная @Boonewboo @Абрикосина2021 @Ola-la-// @Юлия 06 Подскажите, пожалуйста, с утра заходил первый врач разрешил глоточек воды запить л тироксин, оказалось, что это хирург, следом зашёл анестезиолог и сказал нельзя, а я выпила уже..()пожалела, конечно 10 раз, ну что же теперь будет?

Да ничего не будет, расслабьтесь. Просто им пустой живот надувать надо, чтобы ничего не мешалось лишнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Boonewbooспасибо за ответ, а зубы то точно можно почистить?хоть за сколько перед операцией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина A сказал(а):

@Boonewbooспасибо за ответ, а зубы то точно можно почистить?хоть за сколько перед операцией 

А почему нет? Конечно можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная @Абрикосина2021 @Boonewboo @Ola-la-// @Юлия 06 В общем по итогу, вкратце пока мне сказали, что поликистозные яичники были, толстые и большие и из-за этого овуляция нормальная не происходила, что-то там сделали насечки какие-то..а трубы обе проходимы как ни странно оказались, хоть по гсг правая была непроходима полностью)

Болят ключицы и живот пока сильно не болит, в местах проколов только)ну видимо ещё не вечер

 

Есть хочется, но боюсь наедаться))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A ходить побольше прям как только сможете встать! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// пока почему то запретили вставать и в туалет только с медсестрой 🤷🏼‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A вроде 2 часа рекомендуют поспать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A вот видите, все позади. 👍🏼 Не залеживайтесь там 😉 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина A сказал(а):

@Ola-la-// пока почему то запретили вставать и в туалет только с медсестрой 🤷🏼‍♀️

Если вдруг голова закружится, для этого и медсестра рядом

2 часа назад, Екатерина A сказал(а):

@Землянично-клубничная @Абрикосина2021 @Boonewboo @Ola-la-// @Юлия 06 В общем по итогу, вкратце пока мне сказали, что поликистозные яичники были, толстые и большие и из-за этого овуляция нормальная не происходила, что-то там сделали насечки какие-то..а трубы обе проходимы как ни странно оказались, хоть по гсг правая была непроходима полностью)

Болят ключицы и живот пока сильно не болит, в местах проколов только)ну видимо ещё не вечер

 

Есть хочется, но боюсь наедаться))

Явно не зря сделали,  трубы теперь промытые, О ничего не помешает, скоро увидите //:chih:девчачьим

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам всем большое за поддержку 🙏🏻❤️

@Cwetozek да будет так, спасибо большое 🙏🏻

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A у вас все отлично будет. В трубах на гсг может случиться спазм и поэтому результат не 100%. А на лапаре вы расслаблены. Ключица болела от газа, ещё я проснулась в луже крови, помню. 🙈Это, оказывается, норма. После наркоза заставляли в утку сходить, я не смогла и почесала, шатаясь, в туалет ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...