Перейти к публикации

Густой суп, как сварить?


Полезные сообщения

Всем добра, мира, здоровья!!!

Девочки, подскажите , как сварить чтобы густой был и наваристый??)) всегда жижа какая то получается...

есть ограничения  - не едим капусту белокачаную, и жирное мясо (свинина, баранина, утка, гусь) можно курицу, индейку, телятину,

 

чем заправить чтоб ложка стояла так сказать и вкус был, а то без приправ вообще не вкусно как то...

Ссылка на это сообщение

Если лук с морковкой кладете свежими, то попробуйте обжарьте (я на сливочном масле делаю). Сейчас осень, кладу больше овощей. :помидоров, перец болг. Вот сейчас только сварила детские щи. Оказалась 1 картофелина🙍. Настругала помидрку, перец, немного укропа. Картошка с капустой соответственно. Бульон на грудке. Зажарка слабая на сливочном масле без томата. Поели, вышло вкусно

Белокпчанную можно заменить цветной

Вообще варьировать можно

А прям густые супы мне не нравятся, особенно когда макарон много. Супы готовлю с гречкой,  рисом, вермишелькой.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Варить с минимальным количеством жидкости по своим ингредиентам, чуть выше 3-х пальцев от основной массы, в конце добавить воды, т.к. уваривается, примерно на то что было изначально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Положите в кастрюлю всё те же продукты, но больше раза в два. 

Для меня суп-это суп густой. Где плавает одна фрикаделька, к примеру, это бульон, а не суп)

Ссылка на это сообщение

Всего и побольше. 

Суп с корнем петрушки и сельдерея, чуть чеснока вообще специй не требует. 

Петрушку, сельдерей и морковку лучше пассеровать, они так лучше сохраняют аромат. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я люблю пахлебки, а не супы. Чтобы и первое и второе в одном. Просто меньше воды и больше продуктов

в ютьюбе столько рецептов со всего мира, готовить не переготовить

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Mамба сказал(а):

У меня всегда густой суп. Муж его называет кашка-суп. У его мамы суп - это водичка и ему сначала было не привычно, что тарелкой супа можно наесться 

Дело в объеме продуктов, мне кажется. Всего положить от души. А не одну картошку и не одну мясинку на кастрюлю))

И у меня так же. Крупу в супе мои не любят. А вот картошку и лапшу с удовольствием. В борще так точно ложка стоять будет. Он же долго варится и жидкость испаряется. Но там капуста.

Ссылка на это сообщение

Если не любите много крупы в супе, можно отваривать побольше овощей и перетирать в пюре, чтобы консистенция была как жидкий крем (типа мерджимек). Сыры я люблю в супе, они гуще делают бульон и добавляют нотку, но у нас муж не любит, а то я б только такие и варила)

Ссылка на это сообщение

У меня всегда ложка стоит, а я люблю жидкие:Crazy:. Но хочется и того положить и этого и вон того и в результате получается, что даже помешать трудно.

А что вы кладете в суп, что он жидкий выходит?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня всегда ложка стоит, а я люблю жидкие:Crazy:. Но хочется и того положить и этого и вон того и в результате получается, что даже помешать трудно.

А что вы кладете в суп, что он жидкий выходит?

Воду?:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня всегда ложка стоит, а я люблю жидкие:Crazy:. Но хочется и того положить и этого и вон того и в результате получается, что даже помешать трудно.

А что вы кладете в суп, что он жидкий выходит?

Вот и у меня так.. Всегда хочу жидкий, но это если я только сварю бульон и яйцо к нему. Всегда густой. 

Ссылка на это сообщение

Для густоты часть картошки разминаю прям в кастрюле, а часть остаётся кусочками.

Можно еще немного манной крупы добавить, затянуть суп, так сказать. Ее вроде не видно, но и суп более густой получается.

Ссылка на это сообщение

А я всегда любила жидкие супы, густой  суп - это второе) 

Мама моя всегда готовила густые, я бульончик похлебаю и всë остальное на тарелке оставляла. 

У мужа в семье так же. А он тоже любил жидкие. 

И теперь мы живем вместе и варим жидкие супы и наслаждаемся) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для наваристости в бульон кладут цельную картошку, потом вынимают, разминают в пюре и обратно в кастрюлю с супом. Это помимо остальных ингредиентов.

Ещё вычитала лайфхак  пассерованный лук в конце присыпают чуть мукой и ещё держат на огне минутку(придает красивый цвет бульону, ну и нажорливости тож).

В обощные супы ещё добавляю куксус по настроению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...