Перейти к публикации

Густой суп, как сварить?


Полезные сообщения

19 минут назад, AlterEgo сказал(а):

я бульончик похлебаю и всë остальное на тарелке оставляла. 

До сих пор так ем 😀 муж любит густой, а дочери пока без разницы, какой 😀 но варить два супа лениво. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mariya_z сказал(а):

С крупой варить. В мультиварке хорошо суп готовится,  консистенция на ура. 

нет мульти, не зашла

 

1 час назад, Mамба сказал(а):

Дело в объеме продуктов, мне кажется. Всего положить от души. А не одну картошку и не одну мясинку на кастрюлю))

ну у меня дело скорее в объеме кастрюли, так как мяса и картошки много, но видимо и воды тоже))

 

1 час назад, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

Вари суп-пюре, он точно густой, с сыром, грибами) 

научите, плиз:flower:

 

1 час назад, Malёk сказал(а):

добавить много перловки))))

она долго варится аж 40 мин, замачивать не получается, забываю))

 

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А что вы кладете в суп, что он жидкий выходит?

все тоже что и вы))

43 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Научите.

У меня наоборот.

 

 

всё тоже самое что кладёте, только в кастрюлю побольше))) видимо у меня из за этого

Ссылка на комментарий
8 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

она долго варится аж 40 мин, замачивать не получается, забываю))

продается перловка в порционных пакетиках для варки. Она быстро варится, и как мне кажется, вкуснее.

11 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

всё тоже самое что кладёте, только в кастрюлю побольше))) видимо у меня из за этого

тогда кладите ингредиентов в 1,5 раза больше. И мясо,  на котором варится бульон, нарезайте небольшими кусочками и тоже в суп.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

она долго варится аж 40 мин, замачивать не получается, забываю))

А сколько вы бульон и сам суп варите, минут 20 чтоль?)))) 

Варите бульон подольше значит, не менее 40 минут, а лучше час, много выкипит воды и вкус появится у супа вашего, а потом еще с овощами в большом количестве доваривать минут 30 - вот и весь секрет вкуса и густоты:sorry:

 Тоже варю огромными кастрюлями всю жизнь супы из нежирного мяса, то семья огромная была, то на подольше чтоб хватило, я ленива :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mамба сказал(а):

У меня всегда густой суп. Муж его называет кашка-суп. У его мамы суп - это водичка и ему сначала было не привычно, что тарелкой супа можно наесться 

Дело в объеме продуктов, мне кажется. Всего положить от души. А не одну картошку и не одну мясинку на кастрюлю))

вот я никак не могу жидкий суп сварить. всегда ложка стоит и бульона мало. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А сколько вы бульон и сам суп варите

Присоединяюсь к вопросу.

У меня говяжий бульон 1.5-2 часа варится, и лишняя жидкость выкипает, и бульон наваристый и душистый. Как тут уже советовали, для борща и щей забрасываю пару картофелин за полчаса до готовности бульона, потом разминаю, и в кастрюлю. Щи, борщ, гороховый, рассольник - все супы густые получаются, хоть ножом режь)) 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

А сколько вы бульон и сам суп варите, минут 20 чтоль?)))) 

со временем все в порядке, также долго варю, примерно те же минуты)

 

14 минут назад, Анина мама сказал(а):

У меня говяжий бульон 1.5-2 часа варится, и лишняя жидкость выкипает, и бульон наваристый и душистый.

брр простите , не люблю говядину, она мне пахнет, тут недавно телятину купила в суп, больше не буду, даже замороженая в морозилке и то пахнет кажется...

Ссылка на комментарий
36 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

меня дело скорее в объеме кастрюли, так как мяса и картошки много, но видимо и воды тоже))

А вы в процессе варки не видите что ли, что жидкий получается? 

Я по объёму овощей знаю, сколько мне их надо в нарезанной виде. 

Суп варю всегда в одной и той же кастрюле. И, образно, допустим картошки 2 горсти на нее. Если бы я хотела сделать гуще или жиже, то, соответственно, положила либо 3 горсти картошки, либо 1.

Так же и со всеми другими ингредиентами 

@МаматроихсыновеЙ посмотрела, что про мясо пишите. Вы суп только из курицы или индейки варите?

У меня бульон всегда на кости. Желательно, говяжья)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

со временем все в порядке, также долго варю, примерно те же минуты)

 

брр простите , не люблю говядину, она мне пахнет, тут недавно телятину купила в суп, больше не буду, даже замороженая в морозилке и то пахнет кажется...

Так вы за рецептом каши из топора? :think1:

А то это, это, вот это и то не едим, это мне пахнет, но суп хочу густой.

Чтоб он был густой, варите из чего варили, но удвойте (утройте) количество разрешенного съедобного для вас на то же количество воды. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

Наваристый бульон с костей и хрящей, идеально с голени индюшки или говяжьей сахарной косточки, и варить подольше. Густой - кидайте всего побольше, вот вам и густота.

Картошку толку только в борщ, все остальные супы люблю прозрачными, для цвета кидаю луковую шкурку. Зажарку в мясные супы не делаю, не нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

со временем все в порядке, также долго варю, примерно те же минуты)

 

брр простите , не люблю говядину, она мне пахнет, тут недавно телятину купила в суп, больше не буду, даже замороженая в морозилке и то пахнет кажется...

Да это не долго на сама деле, это минимум... Вон выше народ по 1,5-2 часа ток бульон варит. Но мне хватает часа) 

Как раз замороженная чаще пахнет, чем свежая, говядина бывает зачастую постнее телятины, не вонючее точно)) варю и из того и из другого, в зависимости от того, что было в магазине красивее)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Макарон группы В добавьте и дайте постоять супу. Будет каша из бульона, макарон, картошки и приправ. Я варю "борщ" без капусты. Бураки (свекла, кто как называет), морковь, зелень, приправы, бульен, картошка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Анина мама сказал(а):

Так вы за рецептом каши из топора? :think1:

А то это, это, вот это и то не едим, это мне пахнет, но суп хочу густой.

вот не люблю сильно умных людей)))

или это юмор у вас такой добрый.

нравятся ответы по теме, а вот как ваш...пользы никакой простите))

50 минут назад, Mамба сказал(а):

Вы суп только из курицы или индейки варите?

да, говядину не люблю, другие кости пойдут? куриные например, не знаете..или только говяжья густоту делает и наваристость..

Ссылка на комментарий

я тоже только на курице люблю бульон, запах совсем другой. Последнее время делаю овощные безбульоновые супы. Но у нас и супы пару раз в месяц, мы не особо фанаты. Густота от разваритости и количества картохи сильно зависит, по моим наблюдениям. В безбульоновый суп хорошо сливочного масла в конце добавить, или лук с морквокой на нем слегка тушкануть. Зажарку я тоже не делаю. Суп диетичкский оч получается) Но густой, сильно. Можно яйко вбить в суп для густоты, если дети такое любят. Оно там мелкими волокнами плавает, мне нравится, дочка через раз плохо реагирует)) Правильно взять часть бульона, расколошматить, а потом это вернуть в кастрюлю. Я просто разбиваю яйцо и быстренько вилкой разбиваю, потому у меня волокна получаются, но мне норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

да, говядину не люблю, другие кости пойдут? куриные например, не знаете..или только говяжья густоту делает и наваристость..

Я, например, тоже говядину в супе не люблю.Поэтому обхожусь как раз курицей, индюшатиной и свининой. Это не мешает супам быть вкусными и насыщенными за счет остальных ингредиентов. Наваристость из костей особо и не нужна. Как и @kacandra  тоже могу сварить борщ-свекольник без капусты. Т.к. племянник долгое время не любил капусту. Сейчас по привычке просит. Тушу на раст.масле отдельно натертую свеклу, морковь, помидоры_болг.перец почти до готовности и добавляю в бульон+картошка. Получается густой суп.

6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Автор давайте рецепт вашего супа по пунктам, сварили бульон, мясо, - дальше что кладете?

а что там может быть особенного? если на 3 л бульона добавить 1 картофелену и 1 ст.ложку , например, курпы, то суп и будет жидкий как вода. Хоть на каком мясе вари.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Автор давайте рецепт вашего супа по пунктам, сварили бульон, мясо, - дальше что кладете?

на 5 литров грамм 300-400 мяса- картошки штуки 4-5, 1 помидорку, 1 морковку , кабачок молодой один, тогда будет жижа.

если добавляю крупы, то погуще, но не то все равно.

девочки надавали полезных советов, примерно поняла как надо. буду пробовать

Ссылка на комментарий
14 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Я, например, тоже говядину в супе не люблю.Поэтому обхожусь как раз курицей, индюшатиной и свининой. Это не мешает супам быть вкусными и насыщенными за счет остальных ингредиентов. Наваристость из костей особо и не нужна. Как и @kacandra  тоже могу сварить борщ-свекольник без капусты. Т.к. племянник долгое время не любил капусту. Сейчас по привычке просит. Тушу на раст.масле отдельно натертую свеклу, морковь, помидоры_болг.перец почти до готовности и добавляю в бульон+картошка. Получается густой суп.

а что там может быть особенного? если на 3 л бульона добавить 1 картофелену и 1 ст.ложку , например, курпы, то суп и будет жидкий как вода. Хоть на каком мясе вари.

Я не знаю, поэтому и спросила. У меня основа любого супа, кроме борща и зеленого борща, лук морковь перец - зажарка, овощи - кабачок, кукуруза, зеленый горошек, цветная или брокколи, а дальше уже по настроению, может быть лапша, рис, горох-чечевица, булгур, клецки.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

на 5 литров грамм 300-400 мяса- картошки штуки 4-5, 1 помидорку, 1 морковку , кабачок молодой один, тогда будет жижа.

Я бы столько положила на 2-2,5 литра. И капустки ещё полкочанчика.

Даже наверное побольше морковки, помидорок

Ссылка на комментарий
10 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

на 5 литров грамм 300-400 мяса- картошки штуки 4-5, 1 помидорку, 1 морковку , кабачок молодой один, тогда будет жижа.

если добавляю крупы, то погуще, но не то все равно.

девочки надавали полезных советов, примерно поняла как надо. буду пробовать

мало. У меня на 5 литров борща 4-5 картошки крупных. И плюс капуста, свекла, лук, пару морковок, томат, фасоль еще частенько кладу. Тогда да, густо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...