Перейти к публикации

Густой суп, как сварить?


Полезные сообщения

18 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

на 5 литров грамм 300-400 мяса- картошки штуки 4-5, 1 помидорку, 1 морковку , кабачок молодой один, тогда будет жижа.

Это мало. Всего мало. 

Такого количества примерно на 2,5 литра бульона нормально будет если ещё добавить крупу или капусту

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

на 5 литров грамм 300-400 мяса- картошки штуки 4-5, 1 помидорку, 1 морковку , кабачок молодой один, тогда будет жижа.

Очень мало. Я если не особо жирный варю, мясо можно и столько оставить, но всего остального надо добавлять. Это по мне лёгкий овощной бульончик) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

на 5 литров грамм 300-400 мяса- картошки штуки 4-5, 1 помидорку, 1 морковку , кабачок молодой один, тогда будет жижа.

если добавляю крупы, то погуще, но не то все равно.

девочки надавали полезных советов, примерно поняла как надо. буду пробовать

ну, для супа это вообще всего мало.Если позволяет желудок, всегда вкус добавляет обжарка/тушение лука, моркови и помидоров или томата. Я не очень люблю концентрированные бульоны, но 500 г курицы на 3 литра это минимум. Попробуйте еще тыкву вместо кабачков добавлять. Нам булгур нравится в супе. Особенно его люблю в рыбный добавлять. Про перловку уже выше писала, лучше та, которая в варочных пакетах. На рассольник  3 литра  высыпать 2 пакета. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я варю на минимуме мяса. Предварительно ещё и провариваю отдельно,выливаю первый бульон, мою и только тогда это уже основа для супа. Куриные кости не люблю, много от них бяки всякой. Но много кладу овощей, для наваристости)) 

Жужа, а что такое зеленый борщ? 

Ссылка на комментарий

 

5 часов назад, Mамба сказал(а):

У меня всегда густой суп. Муж его называет кашка-суп. У его мамы суп - это водичка и ему сначала было не привычно, что тарелкой супа можно наесться 

Дело в объеме продуктов, мне кажется. Всего положить от души. А не одну картошку и не одну мясинку на кастрюлю))

у меня также))) я не люблю, когда суп - это водичка, в которой плавает несколько кусочков чего-то.

3 часа назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

брр простите , не люблю говядину, она мне пахнет, тут недавно телятину купила в суп, больше не буду, даже замороженая в морозилке и то пахнет кажется...

может плохое мясо берете? телятина вообще приятно пахнет молоком.

а вообще, да, ответ на вопрос очевиден ведь

Ссылка на комментарий

А я всегда бульон в отдельную кастрюлю отливаю, чтобы разбавлять потом))). А то как начну варить, всё ложу и ложу, не остановить, жижки и не остаётся. 

Хорошо в супы красную чечевицу добавлять, она разваривается и густоты добавляет, в то же время суп не тяжелый и не кашеобразный. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Натусия сказал(а):

Я думала это щи))) зелёные с щавелем

Не знаю что такое щи, не пробовала никогда. В теории думаю что это типа борща, но без свеклы. У меня зелёный со шпинатом, у нас нет щавеля, приходится изгаляться 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня основа любого супа, кроме борща и зеленого борща, лук морковь перец - зажарка, овощи - кабачок, кукуруза, зеленый горошек, цветная или брокколи, а дальше уже по настроению, может быть лапша, рис, горох-чечевица, булгур, клецки.

Разнообразие какое. У вас в супе кабачки, кукуруза, горошек и тд, что за супы?

Надоело однообразие. 

Ссылка на комментарий

как я варю борщ

" надо поменьше, не надо много.надо взять поменьше кастрюлю. не надо много всего добавлять, кастрюля маленькая, немножко всего.

блин, размешать неполучается. надо перелить в бОльшую кастрюлю)))" 

как сварить жидкий борщ, ни разу не получался . а муж все мечтает бульончика похлебать)

@МаматроихсыновеЙ что бы сварить густой суп (в вашей 5л кастрюле и с вашими пропорциями продуктов ) , подготовьте обычный набор ингредиетов и увеличьте их вдвое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Разнообразие какое. У вас в супе кабачки, кукуруза, горошек и тд, что за супы?

Надоело однообразие. 

Тот же куриный, вместо привычной лапши я цветную капусту добавляю. Щи вместо белокочанной капусты кукуруза, горошек и перец. Часть картошки и вообще всё заменить кабачком. На выходных у тёти мужа ели суп со шпинатом и там добавлен рис, первый раз ела и довольно неплохо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Разнообразие какое. У вас в супе кабачки, кукуруза, горошек и тд, что за супы?

Надоело однообразие. 

Супы по принципу все в кучу, на курином бульоне( ну как курином, одна грудка на суп у меня идет) или с лососем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я готовлю средние..И не густо и не бульон. Не люблю густые..Суп должен быть супом, а не чтоб ложка стояла. Ну это как по мне.. Борщ получается чуть гуще, за счёт капусты и свёклы. 

@ЛаураМалу// Я кладу тоже 1-2 ложки риса в щавель, дочке вкусно)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Супы по принципу все в кучу, на курином бульоне( ну как курином, одна грудка на суп у меня идет) или с лососем.

1 грудка на 3 литра супа? 

Ссылка на комментарий

У меня зеленые щи - это говяжий бульон, картошка и щавель. Всё. Потом вареное яйцо и сметана добавляется.

А борщ - это мясной бульон, картошка, капуста, свекла, лук, морковка, помидоры  - и всё это определенным образом готовится.

А еще есть просто щи. Это борщ без свеклы и всё варится одновременно. Только это никто не любит.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

У меня зеленые щи - это говяжий бульон, картошка и щавель. Всё. Потом вареное яйцо и сметана добавляется.

А борщ - это мясной бульон, картошка, капуста, свекла, лук, морковка, помидоры  - и всё это определенным образом готовится.

А еще есть просто щи. Это борщ без свеклы и всё варится одновременно. Только это никто не любит.

У меня тоже так. Последний вариант свекровь именует "капуста". Но у нас все едят любые супы. Правда с кабачками/ горошком/кукурузой и тп я не варю. Скорее все классические. И средней густоты. 

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Угумс:sorry:. Я еще первый бульон сливаю. Но грудки большие должна сказать

Я тоже сливаю. Но у меня максимум это 1 окорочок на 3 л. А чаще и на 5 л. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня тоже так. Последний вариант свекровь именует "капуста". Но у нас все едят любые супы. Правда с кабачками/ горошком/кукурузой и тп я не варю. Скорее все классические. И средней густоты. 

Я тоже сливаю. Но у меня максимум это 1 окорочок на 3 л. А чаще и на 5 л. 

Хаха, а я подумала что в смысле мало одной грудки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...