Перейти к публикации

плохо говорит


неле

Полезные сообщения

добрый день,моему ребенку 5 лет в октябре,плохо говорит,многое не выговаривает,роды были плановое кесарево сечение.по апгар 7-8,была в роддоме желтушка,до года болел часто и сильно,перенес цитомегаловирусную инфекцию.с детьми играет ему нравиться,он общительный,были на консультации у психолога ее стороны ни чего нет.с логопедом занимается с 3-х лет есть улучшения но не совмем хорошо,невролог назначала нейроксон пить на нем происходит не большой толчок речи,что нам нужно еще,может какие то обследования пройти,посоветуйте пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Неле абсолютно похожая ситуация со старшей...не знала что делать, ставили зрр и невролог прописывал лечения, в основном Актовегин,  кортексин, и электрофорез на шею с магнием. Ну короче многие чужие в 6 лет ее не понимали. А потом я как то подзабила. Читает плохо, пишет тоже не быстро. Сейчас в 5 классе, учится на 4, со сверстниками все норм, речь нормальная. Все догнала сама, переросла так сказать. Ток р не выговаривает, хочу в классе 6-7 отправить к логопеду, что бы осознанно занималась.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может логопеда заменить? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти дополнительно нейропсихолога. И попробовать другого логопеда. Дизартрию вам не ставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки подруга 5 лет, я до сих пор ее плохо понимаю. Как-будто язык ее не слушается. В остальном хорошая девочка, умница. Много с логопедом они занимались.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая ситуация, 6 лет. Сейчас курсами лечение от невролога, логопед, деффектолог, логомассаж. К школе готовимся . Смените логопеда. Притираются они. Правильно писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Сто процентов сменить логопеда. Хороший логопед ставит речь и звуки ребенку в считанные месяцы. И затянуть прибыли ради тоже может знатно.

@КсенияОлеговна серьёзно? Р ставить в 6-7 классе? А до этого пусть картавит? У меня сыну логопед р поставил за 3 месяца в 5 лет, вполне себе осознанно.

Не могу я с ней заниматься, это же не просто к логопеду отдать, а тадо массаж делать, заставлять дома упражняться, уже было спасибо не надо. Я вот без всяких логопедов сама в 8 классе научилась, буквально за один день. Фигня это все. Мы ребенка с 2х лет и к логопеда и к деффектологам, ни один не помог

И да я серьезно))) пусть кортавит))) вся Франция кортавит и ни кто не сдох

Мне главное что она говорит и люди понимают что. В 6 лет не понятно было

  • Спасибо 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Неле сказал(а):

с логопедом занимается с 3-х лет есть улучшения но не совмем хорошо

если за 2 года логопед не научила говорить, смените логопеда.

я бы не стала пичкать ребенка лекарствами, ни один еще от таблетки не заговорил...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна как человек,который всю жизнь слегка картавит,могу сказать - Вы сейчас создаёте столько проблем ребёнку на пустом месте,что не разгребёте потом.Меня в школе дразнили нещадно,я кучу коплексов поимела.Да и сейчас,в 35 лет, есть проблемы и некое стеснене.До сих пор не могу простить могу,что она под видом "это так очаровательно!" не дала мне шанса на нормальную речь.И при чём тут Франция,не понятно совершенно...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис меня тоже дразнили, хватило силы духа научится самой. Я своего ребенка уже пол жизни мучила, больше не буду, отдам в сл году и ни чего с этого страшного не вижу. Просто когда ребенок кортавит, и когда ни хрена вообще не понятно вещи разные, у нас было нихрена не понятно. Сама сознательно пойдет и быстро научится. Без пыток

@Изис а вы почему не просили маму? Странно, я в классе 7 сказала, мама меня дразнят, давай к логопеду, она ок давай, но надо ходить заниматься, и дома тоже. Я не пошла. Но проблем с речью нет. Задразнили и научилась. Смысл комплексы растить, не нравится поменяй. Одной ночи мне хватило, в школу гордая пришла и с чёткой ррр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна ставить звуки у логопеда это мучить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если вы сейчас кортавите, взрослому месяца хватит у логопеда, можно дома упражняться, есть целая программа. Освойте

@Mамба да, для нас да. Вы здоровых детей сюда не ставьте. Дети у которых не понятно что говорят, язык вообще не слушается. Если ребенок говорит понятно и у него 4 звука нападает то это другая история. 

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Сто процентов сменить логопеда. Хороший логопед ставит речь и звуки ребенку в считанные месяцы. И затянуть прибыли ради тоже может знатно.

не всегда. зависит и от степени поражения и от того, что дома делают. если дома не заниматься, то можно годами ходить. это про звуки.

а про речь в считанные месяцы... сомнительно. может если проблем особых нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна если есть проблемы, то лучше их решать своевременно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита да я как поняла тут все ответили у кого дети и так без проблем говорят

@Mамба поверьте-решали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна это вы серьёзно? Чем старше человек, тем сложнее ему исправить речь. Интенсив занятий у логопеда до 7-8 лет. Знаю немало детей, которым после этого возраста звуки не поставили, хоть узанимайся. Нужны серьёзные специалисты, а не обычный логопед.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна на сколько я поняла, у автора нет никакого диагноза у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек нормально разговаривает и просто не выговаривает букву р то вообще можно без логопеда. Может я задела чувства кортавых, или ломаю всю систему в головах мам об этой ужасной проблеме, но я видела 2х людей которые после 30 за месяц выговаривать начинали. Фигня это все. Вам это логопеду умные сказали наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

@КсенияОлеговна ставить звуки у логопеда это мучить? 

не про логопеда видимо, а про домашнюю работу.

у меня у сына до логомассажа язык не слушался совсем. он не мог его поднять, высунуть и т.д. по просьбе. вообще ничего и никак. он не понимал, что нужно сделать, он отдельно, рот отдельно.

да, было мучительно для всех, пока подвижки не пошли.

это очень большой труд для всех.

кто-то может, кто-то нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна значит проблемы у людей разные,я в 8 классе сама к логопеду пошла,но мне сказали,что уже поздно.И сколько я потом ни занималась,сколько ни старалась,ничего испрааить не смогла.Дефекты речи это не вопрос силы воли,вот захотела и заговорила,это вопрос вовремя заметить и вовремя отвести к специалисту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Сто процентов сменить логопеда. Хороший логопед ставит речь и звуки ребенку в считанные месяцы. И затянуть прибыли ради тоже может знатно.

@КсенияОлеговна серьёзно? Р ставить в 6-7 классе? А до этого пусть картавит? У меня сыну логопед р поставил за 3 месяца в 5 лет, вполне себе осознанно.

Я наверно тоже бы сказала,что вот хороший логопед, да быстро все поставит, если не было бы дочери, у которой речь нарушена и не все так легко, как кажется. Уже почти год прошел, а до автоматизма уже поставленные звуки  не можем вывести. Не у всех все так легко,как кажется на первый взгляд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

@КсенияОлеговна на сколько я поняла, у автора нет никакого диагноза у ребенка.

В 5 лет здоровый ребенок говорит понятно  может не выговаривает что то но понятно.. а автор пишет что говорит не понятно. Значит окружающие его не понимают.

@Изис плохой логопед вам попался, брат в 33 научился, пошёл к логопеду, проблема с л и р. Просто люди на отвали работают некоторые. И желание это главное в этом вопросе, он в полне решаем в любом возрасте. Это все равно что есть и не худеть и говорить что раньше надо было, пошла к тренеру а он говорит , не вы жирная, надо раньше было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна ну,значит плохой логопед попался и вам с дочерью,раз до 6-7 класса так и не поставил звуки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Я наверно тоже бы сказала,что вот хороший логопед, да быстро все поставит, если не было бы дочери, у которой речь нарушена и не все так легко, как кажется. Уже почти год прошел, а до автоматизма уже поставленные звуки  не можем вывести. Не у всех все так легко,как кажется на первый взгляд.

Согласна, терпения Вам. Меня на 4 года охватила безрезультатных пыток. 0хорошо ребенок перерос, как и говорил невролог. Кортексин очень хорошо помогал нам, но потом через месяц состояние возвращалось

1 минуту назад, Изис сказал(а):

@КсенияОлеговна ну,значит плохой логопед попался и вам с дочерью,раз до 6-7 класса так и не поставил звуки

Ага, аж 5 логопедов и 2 деффектолога)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...