Перейти к публикации

плохо говорит


неле

Полезные сообщения

По теме. Есть ли диагноз у ребенка? Таблетки, это наверное последняя инстанция, к которой бы я прибегла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Изис у меня ребенок сам все поставил, на букве р мир не заканчивается  говорю же, что она вообще говорила не понятно, я ее речь людям переводила. Считаю что все у нас хорошо, и клала я на эту букву р. Л дома сама научила говорить, может и р получится научить. Это мелочи, главное ребенок общается и учится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна спасибо, думаю справимся. До школы ещё 2 года. Дочери ещё логомассаж не делали. Все как то откладывали. Язык стал поворотливым очень. Но у дочери лень присутствует,  дома заниматься для нее целая пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невролог диагноз ставит? Если нет, может не логопеда менять а невролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат меняли и не одного,сейчас нашли и занимаемся и нейрокомната там есть

@kacandra невролог ставит просто зрр

@КсенияОлеговна невролог ставит просто зрр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra вот да, это тяжело. Лого массаж можно дома делать. Но у нас если бы не медикаментозное лечение наверно вообще был бы ад. Она после лечения месяц может языком пользоваться, вот тогда и были улучшения. А так язык сам по себе, мозги сами по себе

2 минуты назад, Неле сказал(а):

@МаЛиКат меняли и не одного,сейчас нашли и занимаемся и нейрокомната там есть

@kacandra невролог ставит просто зрр

@КсенияОлеговна невролог ставит просто зрр

А лечение не прописывает? Прямо вообще не понятно что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y дизартрию нет,у нейропсихолога были она сказала это неврология и дальше с неврологом

1 минуту назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@kacandra вот да, это тяжело. Лого массаж можно дома делать. Но у нас если бы не медикаментозное лечение наверно вообще был бы ад. Она после лечения месяц может языком пользоваться, вот тогда и были улучшения. А так язык сам по себе, мозги сами по себе

А лечение не прописывает? Прямо вообще не понятно что говорит?

@КсенияОлеговна говорит понять можно но не всегда,многое не выговаривает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неле так невролог не лечит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@Неле так невролог не лечит? 

@КсенияОлеговна назначал нейроксон и все

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Неле сказал(а):

@N a t a l y дизартрию нет,у нейропсихолога были она сказала это неврология и дальше с неврологом

Странная)) у нас на занятиях по нейропсихологии как раз и решались проблемы. Там же через движения тела нормализуется работа мозга. Понятно что это неврология, но она и корректируется занятиями с нейропсихологом…. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Неле сказал(а):

@МаЛиКат меняли и не одного,сейчас нашли и занимаемся и нейрокомната там есть

@kacandra невролог ставит просто зрр

@КсенияОлеговна невролог ставит просто зрр

зрр это диагноз до 3 лет, после 3 лет уже конкретика должна быть.

сходите к другому неврологу

и вопрос что говорит логопед.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невролог устранит причину допустим, и то кортексин ещё непонятно поможет больше или навредит, но речевые навыки уже утеряны, не развились в то время которое заложено природой, и наверстывать упущенное это как раз нейропсихолог, логопед и дефектолог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно поговорите с логопедом, нам сразу сказали что язык и рот в тонусе, надо электрофорез, медикаменты. Мы к неврологу, и нам все назначили, но невролог у нас хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Неле сказал(а):

@МаЛиКат меняли и не одного,сейчас нашли и занимаемся и нейрокомната там есть

@kacandra невролог ставит просто зрр

@КсенияОлеговна невролог ставит просто зрр

В вашем возрасте уже должен быть диагноз тогда и причины известны. 

Зрр это про малышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Это все равно что есть и не худеть и говорить что раньше надо было, пошла к тренеру а он говорит , не вы жирная, надо раньше было

Это неверная аналогия. Ближе (хоть и грубее) будет аналогия  с дцп. Вы ж не скажете взрослому, у которого с детства не работает рука "хотел бы, разработал". И, в некоторых случаях, работа с логопедом максимально продуктивна только в детстве. 

 

И мне непонятна ваша логика - и вам, и брату МЕШАЛО то, что вы не выговариваете все звуки. Тем не менее, вы приводите в пример Францию и перекладываете ответственность на ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Это неверная аналогия. Ближе (хоть и грубее) будет аналогия  с дцп. Вы ж не скажете взрослому, у которого с детства не работает рука "хотел бы, разработал". И, в некоторых случаях, работа с логопедом максимально продуктивна только в детстве. 

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы все пишете о том что в детстве лучше, я и не спорю, я только о том что можно в любом возрасте поставить. Так сказать проверенно) и я видела как дочь занималась, абсолютно безуспешно. Сейчас слушаю как она говорит, и уж точно ей легче сейчас скорректировать, а не до 7-8 лет) у нее хоть язык гнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@kacandra вот да, это тяжело. Лого массаж можно дома делать. Но у нас если бы не медикаментозное лечение наверно вообще был бы ад. Она после лечения месяц может языком пользоваться, вот тогда и были улучшения. А так язык сам по себе, мозги сами по себе

А лечение не прописывает? Прямо вообще не понятно что говорит?

У моей дочке как каша во рту. Теперь эта каша по тиху уходит, но межзубные звуки караул. Не хочет правильно ставить язык, приходится вечно поправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veta24 сказал(а):

это вы серьёзно? Чем старше человек, тем сложнее ему исправить речь.

если взрослый только картавит, то можно исправить...у меня муж картавил, я смеха ради показала ему как надо правильно ставить язык и он буквально сразу научился говорить Р...смешно конечно, но это так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неле вы сами "продиагностируйте ребенка. По алфавиту буквы пусть ребенок проговорит. Выявите, какие не произносит. Потом звучание букв в словах. Слова сушка, Сашка, мост, хвост, зуб, жара. Именно акцент на те буквы, которые ребенок не произносит. Уже по этому можете делать наметки, в какую сторону двигаться.

Плюс, прыгает ребенок на одной ноге, умеет ли застёгивать пуговицы? Понимает ли предлоги под, над, за. Слова впереди, сзади, возле? Ориентация в пространстве влияет на речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

если взрослый только картавит, то можно исправить...у меня муж картавил, я смеха ради показала ему как надо правильно ставить язык и он буквально сразу научился говорить Р...смешно конечно, но это так.

Это если может поставить язык так, как надо и удержать в нужном положении. Понимаете? 

Можно ли научиться садиться на шпагат взрослому? Можно, если у него не парализованы ноги. Как-то так :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ваш ребёнок недообследован однозначно. В ваших сообщениях не видно конкретики ни по диагнозу, ни по прогнозу, ни по пройденным обследованиям. Диагноз ЗРР невролог может поставить до 3 лет, далее - нет. Там  уже конкретный диагноз должен стоять. У вас его до сих пор нет, значит идите к другому неврологу, Ваш не компетентен. Неправильное лечение и диагностика невролога уменьшает шансы логопедов и дефектологов на успешную коррекцию нарушений. Обратите внимание на ЦМВ, повторите анализы, обратитесь за консультацией к иммунологу-неврологу (пример, Куцая Елена Георгиевна). Пройдите комиссию ПМПК, посетите психиатра,остеопата, пройдите ночной видео мониторинг сна, при отсутствии противопоказаний к электростимуляции можно делать электрофорез, ТКМП, БОС, БАК и т.д., но по направлению ведущего мед. специалиста. Причины ваших речевых расстройств могут быть разные, методом исключения ищите, что повлияло на дизонтогенез развития ребёнка и купируйте эту причину.  Не знаю из какого вы города, чтобы подсказать куда вам обратиться. С уважением, мама особого ребёнка и учитель-дефектолог

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

если взрослый только картавит, то можно исправить...у меня муж картавил, я смеха ради показала ему как надо правильно ставить язык и он буквально сразу научился говорить Р...смешно конечно, но это так.

Полностью согласна. 

@kacandra а сколько ребенку?? У нас потихоньку ушло к 2му классу, сейчас девочке 2 вполне хорошо говорит, чётко . Только р не говорит)

12 ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

Хороший логопед ставит речь и звуки ребенку в считанные месяцы. И затянуть прибыли ради тоже может знатно.

Логопед не волшебник. Давайте не будем все речевые диагнозы валить в одну кучу. 
 

4 часа назад, Неле сказал(а):

.с логопедом занимается с 3-х лет

Какой диагноз? С какой периодичностью занимаетесь? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...