Перейти к публикации

Принимаете ли вы фероны при орви? Даете ли детям?


RoseMama

Полезные сообщения

Муж приехал забрать нас от родителей домой и притащил орви. Третий год подряд ребенок (а теперь двое) перед поездкой заболевает. Ничего критичного, но горло красное, больно глотать, сопли, температура 37,9 (уже прошла). У малыша тоже сопли, но начались сегодня. Поездка завтра, 6 часов в пути. Бесит все. Поездку не перенести. Начала давать ферон (свечи, не знаю, можно ли назвать лекарство по правилам форума). Вы верите в фероны? Если нет, то почему? Я второй раз за сезон использую, боюсь, что нарушу детям иммунитет. В прошлый раз (3 месяца назад) самой пришлось подключить, так как температура 38 не хотела неделю уходить. Мне показалось, что помогло. Понимаю, что каждый сам решает для своего здоровья, но мнения тоже интересно выслушать, тем более если они как-то научно подкреплены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю, потому что не помогают. Проверено на опыте. На иммунитет никак не влияют, не волнуйтесь. Давайте, если Вам так спокойнее.

Большинство ОРВИ проходят сами по себе вне зависимости от того, что Вы пьёте. Есть много способов облегчить течение - тот же теплый чай, жаропонижающее, сосудосуживающее, коньяк, мёд, но к лечению это отношения не имеет.  Я несколько раз давала фероны ребенку - не то что не помогло, но и осложнения были. А вот когда я стала постоянно мыть, проветривать и поить - и легче протекало и без осложнений.

Единственное, что помогает из лекарств, что название оканчивается на "ферон", это офтальмоферон при вирусном конъюнктивите. Каждые два часа капать и легче, а то и проходит быстро. Это тоже личный опыт. Но при тяжелом гнойном еще и другие капли с мазями нужны.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принимаю, не даю. Верю, что фуфломицин.

В этом году по назначению Лора поднимала детям иммунитет через восстановление кишечной флоры. Ну посмотрим в итоге что получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю. А верю ли... Не знаю, один раз давала по назначению ингаверин, температура 39 упала и больше не поднялась. А я испугалась... потом вычитала, что есть мнение, будто иммунитет "разучится" сам справляться, фиг знает. Уж лучше бы просто пустышка была... но при обычном орви все же не даю, с соплями организм как-нибудь справится сам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Ни себе, ни детям. 

Со старшим было несколько раз, что давала. Но потом убедилась, что организм и сам справляется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и не сложилось мнение по поводу феронов.Старшему сначала давала,потому что врач назначала.Но он болел редко,поэтому в какой-то момент я решила,что мы и без них обойдемся.

Младшему давать не планировала,но он у меня крайне болезненный, болеет стабильно раз в месяц.Поэтому однажды я просто сдалась и снова вернулась к феронам.Даю их,конечно,не при каждом чихе,только в случае,когда подозреваю грядущую жопу.Мне всё же кажется,что с ними сын приходит в норму быстрее и болеет менее тяжело

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Не принимаю, не даю. Верю, что фуфломицин.

В этом году по назначению Лора поднимала детям иммунитет через восстановление кишечной флоры. Ну посмотрим в итоге что получилось.

Вот в то, что иммунитет почти весь в кишечнике охотно верю. А что назначила, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Противовирусные не имеют доказанной эффективности, а имуномодуляторы разучат собственный иммунитет работать как надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. не покупаю и не даю. и не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тупо денег жалко. 

хотя с младшей готова попробовать. так хочется ходить в сад постоянно, а не неделю в месяц. расскажите чудеса и пойду куплю

иммудон вроде тоже из этой шушеры, но он реально помогает избавиться от пробок, сама не верила. но буквально пачка и нет их у дочки. через год опять появились, еще пачка и опять нет. вряд ли совпадение, потому как до этого полгода вонючки выпадали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

мне тупо денег жалко. 

хотя с младшей готова попробовать. так хочется ходить в сад постоянно, а не неделю в месяц. расскажите чудеса и пойду куплю

иммудон вроде тоже из этой шушеры, но он реально помогает избавиться от пробок, сама не верила. но буквально пачка и нет их у дочки. через год опять появились, еще пачка и опять нет. вряд ли совпадение, потому как до этого полгода вонючки выпадали

мне кажется нам помогало нос мазать вифероном. вроде стали меньше болеть. а может и совпало. но я верила и утром в раздевалке мазала. но там вроде есть объяснение что просто не дает вирусам проникнуть через слизистую, а сразу в желудок скатываются и погибают.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принимаю и не даю. Те ферроны, которыми принято "лечить" орви, считаю в лучшем случае фуфломицинами. Те, которые действительно помогают, при орви не назначают, нужны основания посерьёзнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, родители, сестра пьют и прям любят это дело (им и правда помогает)

Я нет и ребенку не даю. Считаю, если заболел, то телу нужен отдых. Болеешь, лежишь, восстанавливаешься. А таблетку выпил и давай скакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

мне кажется нам помогало нос мазать вифероном. вроде стали меньше болеть

Нос мазать может и помогает, но тут поможет даже простой детский крем - просто дополнительный механический барьер. Такая же проф.мера, как мытье рук с мылом, орошение слизистых физраствором от пересушивания и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Нос мазать может и помогает, но тут поможет даже простой детский крем - просто дополнительный механический барьер. Такая же проф.мера, как мытье рук с мылом, орошение слизистых физраствором от пересушивания и т.д.

ну да но мы чет виферон купили. мне состав понравился. ну или оксолинкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие.

Амиксин даю. Помогает. Но он какой-то там синтетический индуктор интерферона. 

А вот эти вот интерфероны, анафероны, вифероны. По мне фигня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba это ж иммуномодулятор,не ферон.Я тоже имудоном спасалась несколько лет назад,реально помогал,вот кто бы что ни говорил,полгода минимум жила человеком.А 3 года назад пропила курс исмигена - вот уже 3 года ни одной пробки,ни одной ангины,ттт.

С младшим один раз прошли курс полиодсидония - после полугода непроходящих бронхитов, орви,аденоидов и проч.дряни я готова была дать ему что угодно.На 8 месяцев мы забыли о болячках вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, RoseMama сказал(а):

Вот в то, что иммунитет почти весь в кишечнике охотно верю. А что назначила, если не секрет?

Скопирую из дневника:

Сегодня были на приеме после операции, прописали восстановительную терапию (поднимаем иммунитет) через кишечник. Напишу тут, чтоб не забылось:

1. Диета. Убрать полностью сахар, молоко, покупные соки, покупок пюре, кисель, кукурузу, картофель ограничено, как и другие слизеобразующий продукты.

2. Полисорб по 1 чайной ложке 2 раза в день - 5 дней (за 40-60 минут до еды + обильное питье)

3. Далее Лактофильтрум по 1 таблетке 2 раза в день (за 30 минут до еды) - 2 недели.

4. Далее Споробактерин по 12 капель 2 раза в день (за 30 минут до еды) 2-3 недели (2 флакона уйдет)

5. Далее Риофлора иммуно по 1 капсуле 1 раз в день - 20 дней, потом продолжить через день на 3-6 месяцев.
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не даю и сама не пью такое. Из подобного вроде только от гриппа есть действенное противовирусное, но мы прививаемся, пока в нем не было необходимости. Для иммунитета давала сыну препараты, но после сдачи иммунограммы и под контролем иммунолога. И это были  не фероны и прочая рекламируемая лабуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba в новом саду не стало лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...