Перейти к публикации

Принимаете ли вы фероны при орви? Даете ли детям?


RoseMama

Полезные сообщения

Ничего не даю. Болеют - отдыхают. Я бы и хотела поболеть- полежать, но не получается. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой (2013г) давала и виферон и анаферон, пока в 2,5 года она не словила аллергию на анаферон. Причём долго выясняли, что дало аллергию. 

Потом попала к хорошему педиатру и распрощались со всеми феронами. Течение болезней не изменилось. 

Младшей ничего никогда из этого не давала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сама пью, и ребенку даю. Реально вижу, что с ними здоровье поправляется быстрее

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

@Baba в новом саду не стало лучше?

да вот только через неделю открывается. да сомневаюсь, садики оба новые, нигде не дуло, а дети везде одинаковые

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пью и не даю. Точнее в первый год-два ребенка я давала/ставила всё, что назначали (благо, 2-3 случая было всего). Муж раньше пил, не то чтобы сильно верил, скорее из расчета - хуже не будет. Потом тоже перестал, когда цена уже стала неприлично дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ковиде давала реаферон липинт ес в ампулах, поправился быстро. При просто соплях горло ничего не даю, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не даю. Ни детям, ни сама не пью. Думаю, никаких волшебных таблеток не существует. По наблюдениям, у тех знакомых, кто сильно увлекался в раннем детстве феронами и прочими "фуфломицинами", дети в дальнейшем более болезненные. Ловят каждый чих, болеют долго и с осложнениями. Возможно, это просто совпадение. А может и замкнутый круг. 

Я отношусь достаточно пофигистично. Пшикаем соленой водой в нос. Сморкаемся. Сосудосуживающие в разумных пределах (когда заложенность, нос не дышит), питьё тёплое- чай с медом, морс с медом, просто вода теплая. 

Если сухой кашель- могу пару дней что-то типа амбробене подавать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дочка маленькая была, капала по незнанию Грипферон, потом перестала. Сама пила Эргоферон, когда заболела ковидом в декабре. Болела долго и тяжело (постковид накрыл серьезно очень). 

Не верю, в общем в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama нет, лечу исключительно симптоматику (жар, боль в горле и тп)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Иммунная система меня слишком пугает, чтоб я туда лезла при банальных вещах типа детских орви. Хорошо, если они просто пустышки. А если какие-то из них реально на что-то влияют? Есть ситуации, когда они оправданы, безусловно. Но пихать ребенку свечи по поводу "вчера в лифте ехали с сопливым мальчиком, я сразу подстраховалась дома" - для меня неправильно. 

И да, тоже вижу по окружению, что чем больше детей лечат, тем чаще они болеют. Некоторые из таких людей мне близки и я уверена, что последовательность именно такая, а не наоборот, как они сами считают. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ни в нос, ни в рот. И да жалко денег на пустышки, естественно это не применимо к тем заболеваниям которые лечатся интерферонами, но там и таблы другие, да и концентрация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Не верю, потому что не помогают

Помогают, но не те что в аптеках, а строго по рецепту, но есть и побочка. Дочь принимала, лежали тогда в больничке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ShamAnna сказал(а):

С первой (2013г) давала и виферон и анаферон, пока в 2,5 года она не словила аллергию на анаферон. Причём долго выясняли, что дало аллергию. 

Потом попала к хорошему педиатру и распрощались со всеми феронами. Течение болезней не изменилось. 

Младшей ничего никогда из этого не давала. 

И что сказал хороший педиатр? Лечить только сиптоматику?

Со старшим понятно, можно. А с грудничком? У них же сопли -и сразу кашель. И все это недели 3.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, London-london сказал(а):

Помогают, но не те что в аптеках, а строго по рецепту, но есть и побочка. Дочь принимала, лежали тогда в больничке. 

Это само собой. Про интерефероны, которые капают в стационаре, я знаю. Вопрос-то не них.

3 минуты назад, RoseMama сказал(а):

Со старшим понятно, можно. А с грудничком? У них же сопли -и сразу кашель. И все это недели 3.

И каким боком тут фероны? А у грудничков сопли и кашель от зубов часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby у нас так капли, что два года тогда не болели, даже когда босиком по травке бегала в +15 не известно как долго. Мы обследование проходили перед этим. Я долго думала прежде чем согласится. Там уколы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RoseMama сказал(а):

И что сказал хороший педиатр? Лечить только сиптоматику?

Со старшим понятно, можно. А с грудничком? У них же сопли -и сразу кашель. И все это недели 3.

 

Я не все комментарии читала. Вы видите результат приёма феронов?

У меня как то дети долго болели друг за другом. Когда пошли на 3ий круг и заболела старшая, я с психу решила вставлять виферон для профилактики младшей. Угадайте, что было дальше? Профилактика не подействовала, Младшая заболела. 

У этого педиатра я была 6 лет назад, дословно вам не передам. Но смысл в том, что то в свободном доступе как мертвому припарка. Интерферон которым реально вылечить доступен только в больнице. 

А про анаферон именно он первый подумал. Орви было недели за 3 до посещения врача. Аллерголог хваленый кстати тоже не поинтересовалась болели ли до этого.

Но я ж не пальцем деланная, анаферон и виферон тогда были чуть ли не панацеей. Я врача услышала, но не поверила. В следующую простуду опять дала анаферон - в этот раз её обсыпало на 2ой таблетке.

Грудничку отсасывать сопли, увлажнять воздух. На край детский назол если сильно заложен. На температуру свечки. Ну и титька лучшее лекарство. Кашель чаще всего у них, от того что сопли стекают по задней стенке и раздражают  дыхательные пути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, RoseMama сказал(а):

о старшим понятно, можно. А с грудничком? У них же сопли -и сразу кашель. И все это недели 3.

и ? фероны тут не помогут тоже никаким образом. 

при вирусах не зависимо от возраста облегчают только симптомы, так как лечений нет никаких. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из противовирусных мне очень хорошо помогло, я знаю, как и когда я заболеваю сильно, и с банальной орви не перепутаю. Но принимала всего 2 раза в жизни, и там, главное, не опоздать с началом. Доказано, не доказано, пофиг, потому что мне помогло, значит, работает, эффект плацебо тут исключен) 

Но дети у меня болеют легко и крайне редко, я практически не сбиваю температуру по максимуму, и соленые брызгалки уводят сопли на 2ой день. 

Знаю, что многие из них не пустышки, а с определенным механизмом действия, вредным собственному иммунитету. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принимаем. Недоказанная эффективность.

Я на эти деньги лучше витамины/фрукты/ягоды куплю).

1 час назад, RoseMama сказал(а):

них же сопли -и сразу кашель

Если сразу кашель, это от соплей, скорее всего. Текут по задней стенке глотки, вызывают кашель. Схема: сосудосуживающее (по возрасту, 1кап, при сильной задолженности и не чаще 2р в день), дальше морская вода (гипертонический р-р), и третий шаг - отсос с помощью аспиратора. Воздух максимально влажный и холодный на сон. У меня увлажнитель не сплавляется при открытом окне, одеяло постирала и повесила. Хорошо спалось и дышалось)). Щас как раз тож все переболели.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю, не принимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Хотя однажды давала КИП, когда в 10 мес. попали в больничку с кишечкой, начали в больнице, дома сказали закончить курс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В составе феронов часто интерферон сколько-то единиц,но на практике,когда человек заболевает организм сам вырабатывает интерферон в несколько сот больше,чем в дозировке. Так что для организма это капля в море. Другое дело дети с иммунными заболеваниями,но там уже другие препараты, а не анаферон.

По поводу кишечника. У младшей дочки после 6 мес начали образовываться холязионы. Один даже вскрывали,но надолго не помогло. Какие только капли мы не перепробовали,пока очередной офтальмолог не посоветовал проверить кишечник. Честно,не проверяли. Особо копрограмме не верю. Педиатр посоветовала хилак курс и бифидумбактерин обычный,дешевый (что не удобно давать до 5 раз в сутки и дозировку больше,чем тот же максилак). Пропили курс -холязионы на "глазах " сами рассосались. Хотя внешне никаких проблем с кишечником у нас не было(там запоры,поноса,аллергия какая-нибудь на продукты). А вот только такая схема нам помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я очень скептически отношусь к гомеопатии и поэтому очень сильно удивилась, когда нам помог эргоферон.

Дочь кашляла неделю, отек, сопли, легкие чистые, врачи назначали леденцы, мукалтические (зачем хз),  сосудосуживающие, антигистаминные, антибиотики, полоскания, короче кучу всего, работала, на аптеку, толку ноль... кашель немного прошел, выписали. Неделя в саду, все по новой! Пошли к новому лору, она выписала эргоферон, пришли домой, по схеме, первые 2 часа 8 таблеток. Кашель прошел от слова вообще! Из нового еще дали лизобакт, но он бы так быстро не подействовал. Прошла неделя, закончили пить эргоферон, кашель не возвращался. Я даже не знаю теперь что думать))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...