Перейти к публикации

внутр. шов после КС


Полезные сообщения

Питание скорректируйте, ну и ежедневные прогулки с коляской в быстром темпе) И ребенку хорошо, и Вам фитнес. Успеете еще пресс накачать:до следующего лета время есть) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

кардио и на пресс.

меня бесит что я будто беременная хожу. фартук вроде уже не такой как после родов.

Вы чего? Какой пресс??? Диастаз вам нужен???

Сидеть дома и ждать полного восстановления организма. Разрешены плаванье и ходьба. Пока на этом все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я Вас очень понимаю, прям очень, вот это все , гуляйте, кушайте и тд очень конечно здорово, но зал даёт совсем другой заряд. Выполняйте упражнения для рук, ног , спины, и тд, пресс пока не трогайте, тк в любом случае, чтоб вы не прорабатывали, пресс тоже работает, тк то что вы описываете, боль и неприятные ощущения , их не должно быть. Значит надо больше времени организму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, рано рванула ( 6 месяцев нужно переждать, понимаю что бесит, сама такая была. К году мелкого уже была практически вошла в до беременный вес, сейчас -3 от до беременного. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИТАНИЕ.

Потом, спустя время, зал и упражнения. Иначе бессмысленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду банальна, но пол года подождите. Живот постепенно пришёл в норму к году ребёнка. Сейчас вес меньше добеременного. Не спешите, вы только недавно человека подарили миру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фото умильное же :)

А что случится, если займетесь прокачкой пресса на 3 месяца позже, а пока ограничитесь ПП и общей активностью? 

Не оч это, игнорить сигналы тела, что ему не норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла в зал через 3 месяца после 1 кс. После первых родов не так опасно. После 3 рановато, конечно, но раз ты уже там.
Кардио - это не бег, это максимум беговая или степпер в среднем темпе.

Силовые надо. Без прыжков, без веса, на укрепление мышц. Но пресс максимум задействован немного при упражнениях на другие группы мышц. И лучше, чтобы так было весь первый год. Не надо его качать, от этого живот не уходит. А опущение органов, повышение внутрибрюшного давления и диастаз заработаешь.

Идеальны для живота всякие дыхательные гимнастики, вакуум, пилатес тот же. Но не качать.

40 минут назад, Malёk сказал(а):

ПИТАНИЕ.

Потом, спустя время, зал и упражнения. Иначе бессмысленно.

Смысленно. Зал - эндорфины. У новичков запросто одновременно рост мм и жиросжигание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K это если нравится, а если через не хочу?

Никогда у меня зал не вызвал явный прилив эндорфинов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

@Oksik-K это если нравится, а если через не хочу?

Никогда у меня зал не вызвал явный прилив эндорфинов)))

Любе сейчас полезно отвлечься от плохих мыслей. Главное не навредить. 

4 часа назад, OrangEra сказал(а):

Кардио в принципе все тело подтягивает, может им пока и ограничитесь? Во время кардио и после самочувствие норм?

Кардио активное нельзя первые полгода после любых родов. Сотрясать не вернувшиеся на место органы, суставы перегруженные и расслабленные релаксином и т.п. Ходьбы с коляской за глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Любе сейчас полезно отвлечься от плохих мыслей. Главное не навредить. 

Кардио активное нельзя первые полгода после любых родов. Сотрясать не вернувшиеся на место органы, суставы перегруженные и расслабленные релаксином и т.п. Ходьбы с коляской за глаза.

Кстати ходьба с уклоном ничуть не менее эффективна, чем бег

Я в принципе не бегаю и не прыгаю, колени не позволяют, ходьба или орбитрек только, там нет особого сотрясения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, OrangEra сказал(а):

Кстати ходьба с уклоном ничуть не менее эффективна, чем бег

Я в принципе не бегаю и не прыгаю, колени не позволяют, ходьба или орбитрек только, там нет особого сотрясения

Я тоже. Мне давно уже жалко колени.

Но я вообще давно уже  кардио не делаю. Разве только для разогрева минут 10. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за коррективы в питании, овощи, белок, меньше углеводов, пищевой дневник, так как если свой организм не знать, то просто можно себя сильнее повредить. А если кормите? То это тоже влияет на всё. А такое ощущение, что вы бросились в омут, можете быстро сдаться, у меня живота не было никакого, и то в доберемееное состояние я его около года возвращала и именно активно, когда кормит перестала и вес ушёл сразу. Если групповые занятия нормальные, то кормящей и недавно родившей делать там нечего или надо фильтровать упражнения. 

@Oksik-K я тоже за это, особенно если лишний вес, одно дело лишних 3-5 и то колени могут привет передавать после 30,я ещё и бады подключала, коллаген например, но их на гв ж нельзя. Элипсоид хорошо. 

А потом я не знаю, может у вас и техника исполнения упражнений хромает, а может и нет. Но часто вижу, что именно люди с лишним весом и приседают не правильно и стремятся сделать больше, чем это позволяет их тело. А тренера на групповых редко исправляют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya у нас в питании нет вредностей кроме хлеба. Вот кол-во приемов пищи у нас хромает, да. Я в лучшем случае 1 раз поем. Нет, не кормлю. У меня после прыжков всяких как правило не колени болят, а голеностоп. Поэтому и стараюсь их избегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры ну колени в любом случае дохнут, можно в это не верить 🙃 ну как можно худеть с 1 им приёмом пищи? У тебя организм все запасает, питание должно быть сбалансировано и распределено в течение дня. Но мне кажется, ты нас никого не слышишь. (я уж на ты, не буду выкать🙃). А сколько углеводов ты ешь? Что на гарнир? Соотношение пиши какое, при похудение очень все важно, у меня муж с большим имт я знаю, я его питание корректирую, он сам не может. И вот даже хлеб для меня и ног да и так вреден, а даже некоторые мучные изделия возможны и при похудение. Но это ж надо грамотно есть. Просто мне в принципе то здесь просто поболтать, но комплексно надо на питание смотреть, вот основные блюда у вас какие? Что ты ешь перед и после тренировки, рекомендую почитать в интернете на эту тему. Не эффективно просто ходить в зал (и тут ещё вопрос в подборе упражнений) и ничего не есть. Потом это приведёт к срыву. Себя надо любить и заботиться, всех домашних тоже я причесала, огрехи в питании наши невилируются при каждожневных адекватных приёма пищи. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya нет, почему же слышу. Знаю что с питанием беда не смотря на то что и нет вредностей особых. Вот как себя заставить переделать себя-не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры ну сам себе не поможешь, то никто не поможет, а то вопрос задан, советы есть, а ответ я не могу на это повлиять. Мне помогло полюбить себя, готовку готовлю то, что приносит удовольствие и не занимает много времени. Часто запекаю мясное, овощи, сама ем то что готовлю, мне нравится. Для кого то не вредно тарелка риса и сосиска, понимаешь? Для меня это должен быть достаточно большой кусок мяса, пару ложек риса (без углеводов нельзя, но и хлеб тут не нужен), салат из овощей и зелени и можно ещё рагу. Это наш обед, в таком варианте даже макарошки "вред"не перенесут. Меняем мясо и гарнир. Ужин похож, супы фиг знает, я варю конечно но для ребёнка больше, особенно пользы от них для взрослых не вижу, особенно с картошкой и макаронами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже после ЕР не стала бы тренироваться ранее, чем через полгода. В беременных джинсах я долго ходила после родов. К году ребенка и вес вниз пошел и живот сам втянулся

Сейчас зима на носу, расслабься. Не обжираться и к весне само все подтянется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через 9 мес после одного КС болел шов внутренний. Прямо резко, было страшно. Просто избегала болезненных ощущений, говорила тренеру, заменяли мне упры. Ходила активно: и тренажерный, и силовые, и кардио. Из кардиозоны больше всего греблю любила и люблю. Прыгать-бегать по всяким дорожкам с моим размером груди в принципе удовольствия никакого. Чё оно болело да хз, по УЗИ норм было всё. В какой момент прошло, не помню, врать не стану. Но прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liliputiya сказал(а):

 

@Oksik-K я тоже за это, особенно если лишний вес, одно дело лишних 3-5 и то колени могут привет передавать после 30,я ещё и бады подключала, коллаген например, но их на гв ж нельзя. Элипсоид хорошо. 

А потом я не знаю, может у вас и техника исполнения упражнений хромает, а может и нет. Но часто вижу, что именно люди с лишним весом и приседают не правильно и стремятся сделать больше, чем это позволяет их тело. А тренера на групповых редко исправляют. 

Не, это не про меня) Мне просто жалко колени в перспективе, потому что у части худых знакомых уже проблемы, не говорю про тяжёленьких. А я мнительная, вечно на себя примеряю. Так то я обожаю выпрыгивания и запрыгивания всякие, и техника у меня хорошая. Но нет, максимум раз в месяц такое, для удовольствия.

 Я не делаю кардио по другим причинам - не хочу жечь ММ, уже доказали вред старого подхода 40 минут силовых/40 кардио, типа растил мышцы 40 минут и сжёг пошёл. А нахрена тогда растил вообще?))) короче, я за разделение дней силовых и дней кардио, но это к теме послеродового восстановления не относится. Вообще кардио сейчас не нужно Любе, только как разминку перед силовыми если, достаточно коррекции питания, умеренных силовых и обычной физической активности. Тем более, что и у Любы веса лишнего нет.

5 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Liliputiya нет, почему же слышу. Знаю что с питанием беда не смотря на то что и нет вредностей особых. Вот как себя заставить переделать себя-не знаю.

Выпечку любишь? Тесто месить, печь что-то, жареные пирожки? Обычно при таком питании большой живот при тонких ногах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K да по фото я б так не сказала бы😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@Oksik-K да по фото я б так не сказала бы😬

А где там лишний вес? Живот большеват? Так 3 кс было при типе фигуры, склоном к набору именно в животе. Обычная женщина не фитоняшка после 30 и не первых родов. Или вы Инстаграмм жены Джигана пересмотрели?)))

5 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Liliputiya у нас в питании нет вредностей кроме хлеба. Вот кол-во приемов пищи у нас хромает, да. Я в лучшем случае 1 раз поем. Нет, не кормлю. У меня после прыжков всяких как правило не колени болят, а голеностоп. Поэтому и стараюсь их избегать

А, ты не кормишь. Тогда кардио можно. Типа 40-60 минут на эллипсе/дорожке ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, конечно, разные. Но если даже больновато и дискомфорт, значит, рано ещё очень. Поберегите себя немножко. К годику ребёнка все можно будет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K помимо живота по фото ещё видны массивные руки и крупное лицо. Лишний вес пока есть при мелком росте.

Но с 3 КС слишком мало времени прошло, чтобы идти в зал, тем более не являясь фанатом спорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, без самодеятельности. Лучше начните заниматься с тренером, предупредив про недавнее КС. Тренер даст упражнения на разные группы мышц, кроме пресса, и будет следить за правильностью выполнения. Плюс, тренер будет следить за вашим питанием. 

У меня небольшой диастаз и хоть уже полгода регулярно хожу в зал, пресс не качаю. Но живот стал почти полностью плоским и без этого - мышцы укрепились в пассивном режиме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...