Перейти к публикации

Болит шов после эпизио


pudik

Полезные сообщения

Всем привет😊 После родов прошло 2 месяца и периодически побаливает шов после эпизиотомии. Если муж случайно резко задевает, то больно. У вас так же было ? Через сколько перестал болеть шов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще болел при па постоянно, тампонами не могла еще пользоваться, неприятно было, пока не родила второй раз. Там лучше зашили.

А через 2 месяца после родов и даже позже никакого интима вообще было невозможно представить )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly второй раз мне не хочется экспериментировать, а то и хуже могут зашить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, pudik сказал(а):

@ElvieElly второй раз мне не хочется экспериментировать, а то и хуже могут зашить. 

Пришлось мне ) во вторых родах этот шов разорвался. Но у вас так мало времени прошло. Я забеременела в 1,10 ребенка. То есть вот все это время беспокоил шов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно выдержала 4 недели, а рекомендовали 6, до сих пор помню, хотя 27 лет назад было, ничего не болело. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pudik меня зашивали саморассасывающимися швами и вот они у меня не рассосались до конца….. и мне поэтому было больно …к врачу холила в роддом, что мне там делали …. После вторых родов было все в порядке, все само рассосалось 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые месяца 3 болел, да, поэтому интим мне был вообще не в радость, но спасибо мужу понимающему, он не настаивал. Потом ещё год поднывал шов. Но мне как-то вообще не очень удачно зашили, восстановление долгое было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только к году зажил шов,но у меня на 4 сутки он лопнул.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рёбенку почти год, до сих пор неприятные ощущения ..но и зашили меня так себе( долго заживало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был разрыв в первые роды зашивали и во вторые, но маленькие, без швов. Как всё зажило так и перестало болеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну наверное первый год при ПА потягивал ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болел долго шов, я даже думала он воспалился так как была температура, ездила к платной гинекологу она ужасалась как плохо зашили все ужасно придется переделывать, я в слезах от нее уходила, и додумалась прочитать бумажку которую в роддоме давали что в течение месяца по любым вопросам касающихся послеродовых проблем к ним обращаться. Врач уже мужчина смотрел, сказал что шов отличный , они там ничего не понимают кто мне наговорил, в итоге он оказался прав, нитки рассосалась и от шва не осталось и следа, вообще не видно , и не ощущается . 

2 месяца у вас мало времени прошло

Изменено пользователем Харизматичная
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Харизматичная Спасибо, надеюсь пройдет . Мне тоже говорил врач, что все отлично. На осмотре нитки были, но сейчас я не чувствую их. Но там рубец наверное и иногда или одеждой натирается или просто к вечеру много похожу и сразу дает о себе знать шов. 

Изменено пользователем pudik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pudik у меня тоже был рубец от шва но он рассосался, вот 4 года прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долго болел шов, хотя зашили хорошо и красиво. Врач клялась, что все пройдёт,  так и вышло, ни следа. А поначалу прям рукой чувствовался рубец и тянул( подождите ещё, 2 мес мало

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...