Перейти к публикации

Зубы 2-ым рядом внутри у ребенка, у кого так было?


sonm

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, ваш опыт, чтоб в теме разобраться. К ортодонту записались, ждем приема. Но на что настраиваться и какие перспективы, что просить у врача - может панорамный снимок какой - чтоб понять когда и как следующие будут расти (или такое не делают)?

У ребенка (6 лет) внизу зубы молочные все стоят.. и вылезло внутри 2 зуба (вторым рядом) причем эти зубки больше (шире молочных), даже еслиб они вылезли вместо выпавших (которые не выпали) - им места б не хватило все равно. У меня и папы ребенка с ровностью с зубами проблем нет, наследственно теоретически должно быть нормально. Но по факту... Напишите, пожалуйста, ваш опыт!! Может есть у кого это было давно, есть возможность оценить в перспективе, что делать надо было раньше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей так было, ничего страшного. Стоматологи это называют акульей пастью. Выпадут молочные, коренные встанут на место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было - молочные сами не выпадали никак. В итоге пара верхних выросла так: мама заметила, отвела к врачу - молочные удаляли. И два последующих года я к врачу ходила раз в 2 месяца - практически всё молочные зубы мне удаляли в клинике. Плюсом пластинка на 1,5 года

 Сейчас проблем нет - ровно всё) возраст, кстати, такой же был - 6,5 лет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно спрашивала тоже самое) у сына нижние, пара, сводила к стоматологу хирургу, он удалил за раз оба зуба, а эти потихоньку двигаются сами в образовавшееся место, почти подвинулись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли в клинику и выдрали эти два  молочных зуба, постоянные вроде тоже крупнее молочных, но за три месяца все стали на места. Зачем ортодонт, записывайтесь к хирургу, дело одного дня. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, sonm сказал(а):

Девочки, подскажите, ваш опыт, чтоб в теме разобраться. К ортодонту записались, ждем приема. Но на что настраиваться и какие перспективы, что просить у врача - может панорамный снимок какой - чтоб понять когда и как следующие будут расти (или такое не делают)?

У ребенка (6 лет) внизу зубы молочные все стоят.. и вылезло внутри 2 зуба (вторым рядом) причем эти зубки больше (шире молочных), даже еслиб они вылезли вместо выпавших (которые не выпали) - им места б не хватило все равно. У меня и папы ребенка с ровностью с зубами проблем нет, наследственно теоретически должно быть нормально. Но по факту... Напишите, пожалуйста, ваш опыт!! Может есть у кого это было давно, есть возможность оценить в перспективе, что делать надо было раньше.

 

Обязательно удалять молочные, если видите, что начинают расти постоянные. И не тянуть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonm у мужа так было. Надо было удалять, а у него так и росли в 2 ряда, родители не заморачивались. Пара зубов очень криво выросли, исправлял уже взрослым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в другой теме рассказывала нашу историю с зубами. Тоже выросли вторым рядом, но мы увидели уже когда молочные выпали. Сейчас все норм

https://www.babyplan.ru/forums/topic/121236-krivo-rastyot-zub-u-rebyonka/?do=findComment&comment=21350043

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас. Как заметила, что лезет коренной, тоже дума, как так. Начала трогать молочный, что перед ним, а он шатается. Ребенок молчал, хотя языком чувствовал, что что-то не то ( потом признался). Начала расшатывать потихоньку, ему говорила, чтоб языком давил. Он боялся зубного, поэтому давал делать с собой это. В итоге за 2 дня расшатали хорошо. Чистить зубы пошли, я ему поднажала и зубик выпал. Коренной встал на место. Со вторым также. Да, они широкие и места им мало, но они подвижные и как только место освобождается, они встают. Сейчас один ровно встал, второй рядом немного вкривь. Постоянно трогаю на предмет шатания соседние-не шатаются, хотя через 3 мес уже 7 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки вылезли так же, стоматолог удалила молочные, за несколько месяцев встали на место , все хорошо. Стали контролировать и на верху так же стала картина появляться, сразу к врачу, осмотрели и убрали молочные.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих старших так вырастали, молочные удаляли, коренные со временем встали на место, челюсть расходилась, не паникуйте, это совсем не редкость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих нижние так росли, молочные или сами выпадали или мы выдергивали и постоянные зубы постепенно вставали на место. а вот с верхними у сына просмотрели и в итоге верхние зубы не успели выйти вперед и зашли за нижние, пластинкой исправили. так что не стоит тянуть, надо показаться ортодонту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,  что Вы заметили и собираетесь к ортодонту.  Моя сестра эту ситуацию пропустила с заменой зубов дочки.  У племянницы (22 года, на минуточку)  вот только удалили молочные зубы. Один постоянный зуб вырос вторым рядом и криво, второй внутри десны горизонтально😬(что большая редкость). Врачи голову ломали или резать десну и удалять этот зуб сейчас, или оставить до лучших времен. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Главное,  что Вы заметили и собираетесь к ортодонту.  Моя сестра эту ситуацию пропустила с заменой зубов дочки.  У племянницы (22 года, на минуточку)  вот только удалили молочные зубы. Один постоянный зуб вырос вторым рядом и криво, второй внутри десны горизонтально😬(что большая редкость). Врачи голову ломали или резать десну и удалять этот зуб сейчас, или оставить до лучших времен. 

У знакомой горизонтальный зуб в десне вылез наружу в 35,чтоли лет

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему ортодонт ? Что за паника , очень часто постоянные вырастают, когда молочные ещё сидят . Обычно это первые зубы . Вырывает молочные и постоянные на место встанут по мере роста . У сына такая же ситуация была , остальные уже сами выпадали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы удаляли молочные у стоматолога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у меня молочный зуб удалили в 35 лет )) потом ровняла брекетами, был ужас, теперь красота

@tatani вот и у меня так, только коренной проклюнулся в 32 года и стал расти параллельно полу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Бош сказал(а):

К чему ортодонт ? Что за паника , очень часто постоянные вырастают, когда молочные ещё сидят . Обычно это первые зубы . Вырывает молочные и постоянные на место встанут по мере роста . У сына такая же ситуация была , остальные уже сами выпадали 

Странные суждения о постороннем человеке. Вы прям гарантию даёте,  что у ребёнка автора будет все прекрасно по вашему сценарию(дай Бог)?  Озвучиваете только свой положительный опыт, сына и думаете что иначе не бывает?

Могут встать на место,  а могут и не встать! Кому как повезёт. А кому-то потом брекеты носить два года, в лучшем случае. Кому-то вообще  "посчастливится" оперировать и протезировать лет в 25-30. Потому что сидели и ждали пока молочные САМИ  выпадут, а потом ждали  пока постоянные сами на место встанут.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.11.2022 в 23:01, В@люх@ Будько сказал(а):

Странные суждения о постороннем человеке. Вы прям гарантию даёте,  что у ребёнка автора будет все прекрасно по вашему сценарию(дай Бог)?  Озвучиваете только свой положительный опыт, сына и думаете что иначе не бывает?

Могут встать на место,  а могут и не встать! Кому как повезёт. А кому-то потом брекеты носить два года, в лучшем случае. Кому-то вообще  "посчастливится" оперировать и протезировать лет в 25-30. Потому что сидели и ждали пока молочные САМИ  выпадут, а потом ждали  пока постоянные сами на место встанут.

 

 

 

Какие суждения? Автор сама написала, что в панике . А вы тоже уже страху нагнали, и   вперёд на 30 лет посмотрели . В 5 лет первые постоянные часто начинают расти , когда молочные ещё сидят . И если вовремя их вырвать , то всё на место встанет , если конечно проблем нет ни с прикусом ни с челюстью . А во вторых , это не только мой положительный опыт . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили мы к ортодонту, сделали панорамный снимок и сказали ставить пластинку (пока на верхнюю, там посмотрят - может и на нижнюю), расширять челюсть. Через недельку пойдем ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...