Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

@Marineta у врачей да, преждевременные роды-это инфекция. 
У меня ЭКС было на 31 неделе из-за несостоятельности рубца на матке. Так мне потом детские врачи говорили, что я ребёнка раньше родила из-за инфекции🤦‍♀️. Потом сильно удивлялись, когда у ребёнка ни одной инфекции не нашли. Так придумали, что вылечили инфекции на втором этапе когда антибиотиками пневмонию недоношенных лечили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Marineta сказал(а):

@Adell там не сожглось ничего? Первый раз такое слышу

Ге предупредила что будет щипать, последствий я пока никаких не ощущаю ))) Я даже и не поняла сначала, что она туда пшикает такое, подумала может беременных по другому обследуют как-то.

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

@Рин Это если у тебя это Где-то официально записано . Раньше в паспорте писали вроди

В результате анализа у меня это записано) и муж сдавал, конечно, конфликт может быть и по группе, и по резусу. Я просто принесла результаты анализов эти его и свои, никто не сказал пересдавать))

Если на словах говорят, то ясно понятно, что отправят пересдавать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell ржу сижу. Я бы тоже на вашем месте ооочень бы была удивлена .

Девочки. Никто не знает для беременных какой нибудь противовирусный который можно беременным кроме гриппферона 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно гос врачи хоть и стали более приветливыми, но вот это все советское ничем не вытравить из них. Первый раз меня видит, сразу на ты, никаких объяснений что она делает, вопросы в приказном порядке, с кем я живу, в разводе ли я, вот это вот ей зачем вообще нужно значить, это как влияет на мою беременность. Бывшему мужу повестку слать будет чтоли? )))

Медсестра заходит начинает с ней обсуждать какие-то житейские вопросы, я сижу на кресле, она вокруг него ходит, рядом мусорка большая стоит, она начала из нее полный пакет доставать, новый класть.  И вот вроде и врач приятная, и смотрела не грубо, но вот эта манера беспардонная режет все время. Успокаиваю себя тем, что экономлю на ведении как минимум тысяч 40. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CherryAnn Через сколько дней ни вам результат прислали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta а зачем?я вообще этих феронов не понимаю,лекарства пустышки,лучше питья побольше,морсов,Вит С,цинк@CherryAnn привет,поздравляю с хорошим скринингом и доченькой,располагайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta @Marineta У нас обязательно просят группу мужа и флюшку.  С первой б меня на анти тела три З раза отпровляли . Так что по Группе крови тоже бывает конфликт редко но бывает. Причем я через несколько месяцев родов узнала что появились какие-то антитела. А какие не знаю вот думаю как бы не они самые.  Сейчас врач в другом городе не отпровляет на них, походу пойду платно сдавать.  Но с ними нечего нельзя сделать даже укол не поставил как при резус конфликте. Только наблюдать.  

Резус не может меняться но может меняться лоборант и посчитать он там что то может по разному. Тетка у меня лаборант об этом говорила . Бывают случии что человек как донор только положительный а как приёмщик отрицательный. А что б узнать конкретно надо идти в цент переливания крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell я тут платно УЗИ делала,они ведут беременности,дали мне бумажек с кучей программ,я от цен офигела,минималка 85🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленушка22 вот мне и нужно что нибудь действенное и не запрещённое для беременных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аленушка22 сказал(а):

@Adell я тут платно УЗИ делала,они ведут беременности,дали мне бумажек с кучей программ,я от цен офигела,минималка 85🤪

Я бы в ЦИР ходила, но там ведение 120 тыс. Как бэ нет. Я и так за НИПТ отдала 36 тыс и буду брать роды по контракту, плюс узи дублирую у хорошего врача. А за анализы на вич и прочую лабуду, прием у ге по 4 тыс, мне платить не хочется. 

цир это в москве центр планирования коммерческий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленушка22 я жадная. Буду в бесплатную ходить и рожать тоже без договоров пойду . И не надо мне отдельную плату там скучно. И дети первые три дня сильно не орут так что мешать не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, бэлаз сказал(а):

@Аленушка22 я жадная. Буду в бесплатную ходить и рожать тоже без договоров пойду . И не надо мне отдельную плату там скучно. 

У вас такие легкие роды ттт, что бесплатно рожать не страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell НИПТ сдала 23 октября, результат на почту пришёл 28 октября

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CherryAnn добро пожаловать

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell я в ЦИР по контракту, в прошлый раз тоже там заключала, после расторжения договора вернули всю сумму, которую там не потратила, а сдать я успела немного, только первый блок анализов

Первые 2 беременности наблюдалась в жк, но все узи и скрининга делала платно, тоже в ЦИР

Сейчас есть риск гестоза, преэклампсии, поломки гемостаза (мониторю кровь часто и пока на тромбоасс), ну, и возраст… у нас в жк пофигистическое отношение, никто в твои сложности особо погружаться не будет, поэтому, решила платно, и с врачом всегда на связи по любым вопросам. 

Про роды думаю, хочу, конечно, контракт… первого рожала без контракта, второго по контракту, оба в 29 роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Аленушка22 я жадная. Буду в бесплатную ходить и рожать тоже без договоров пойду . И не надо мне отдельную плату там скучно. И дети первые три дня сильно не орут так что мешать не будут

Я рожала официально бесплатно, но по знакомству договорённость и после благодарность) роды с мужем, посещения каждый день, особенно, с младшей мне это нужно было. Ну и то, что в палате мы были одни! ))) напрягают словоохотливые соседкии чужие кричащие дети:girl_in_dreams: даже через стенку одну было слышно - целыми днями по телефону трещала,  в одной палате было бы тяжко...

 Так что каждому своё)))

@CherryAnn добро пожаловать! С хорошим узи и доченькой💐:JC_goody:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CherryAnn если у меня будут проблемы, я на платное ведение сразу же перейду. Я туда на узи хожу.  А ты у кого ведешь беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta я тоже оценила отдельную палату только во второй раз, когда был контракт, и муж приходил каждый день… это так приятно, ну, и сами роды… небо и земля, хотя один и тот же роддом

а первый раз я тоже думала, что мне нафиг не нужно все это

родители приехали в роддом и обалдели, говорили… ты как с курорта, отдохнувшая, свежая) ну, и роды вторые у меня были совсем другие.. хоть и быстрые 2,5 часа и с 2х кратным обвитием, ребёнок в отличном состоянии был, и все быстро наладили… и питание и сон

а первый раз я реально по стенке сползала, идти не могла, и эпизио было, и мне вообще казалось, что все органы наружу вывалились…

@Adell я в Марьино живу, тут ЦИР 5 мин от моего дома, что тоже удобно, и никаких толп и очередей

Я у Ляхеровой Ольги Владимировны

Я и до беременности бывала у неё на приемах

@Adell в предыдущие беременности узи делала у Тё и у Блохиной иногда

Сейчас у Курганникова, не хочу искать свободные окошки у Тё и ездить на Новокузнецкую 

НИПТ в этот раз я сдавала за 23 тыс, а тот, который дороже, включает ещё мутации по матери, я раньше их сдавала и смысла повторять это сейчас не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть какое-нибудь не дорогое узи в беременность, чтобы просто посмотрели что он живой там сидит?  Или это только на скрининг идти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell Тоже задавалась этим вопросом, но не нашла ничего, кроме просто узи 1 или 2, например, триместра… а там тоже цены((( чтобы просто сердечко послушать

Я после предыдущего раза места себе не нахожу, на узи иду в полуобморочном состоянии… мне врач сегодня сначала воды принёс, говорит, все будет хорошо, успокойтесь, так тяжело дышите… говорю, посмотрите сначала и скажите, что сердце бьется… у меня после предыдущей Б. прям паника перед узи, я вообще не такого склада характера и могу держать себя в руках, нооооо… тут я прям ничего не могу сделать

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell можно вроде к своему врачу прийти и допплером сердце послушать просто, без узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell ну блин так то тазовое прилижания и недоношенность не айс не говоря уж о том что она там устояла из за того что я схваток не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CherryAnn добро пожаловать Настя!!! С девчулей тебя!!! И тоже после двух сыновей как у нас😁

мой нипт тоже 5 дней делали 

вчера доставили детскую одежку 0-3 и 3-6 размеры🥰… в  нашу жизнь пришёл розовый😂

7 минут назад, Рин сказал(а):

@Adell можно вроде к своему врачу придти и допплером сердце послушать просто, без узи

Поэтому у меня дома доплер. Накрывает тревога-достаю. Пару раз в неделю примерно и быстро

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...