Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

@Adell Ну разрывы вроди по живому и шьют там нечего не чувствуется. Я только чувствовала как мне мед сестра волосики выдергивала не добритые. 

Ну а так раз тебе так спокойно то конечно делай так как считаешь нужным. Я вот знаеш  представила что пошла платно рожать и поняла что это не мой вариант я б пошла и ждала от них что б они мне в попу дули. А так я надеюсь на лушие готовлюсь к худшому и нечего от них не жду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, AlenaErsh сказал(а):

Я как то видимо не парюсь , общий доступ не общий))покажу вам свое видео )))

Какое чудо чудесное))) Это у нас сейчас такие уже сидят??? Ведь и у меня значит такая или такой)) Ттт не сглажу, просто представила, что моя сейчас такая Ляля) любуюсь от души))

3 часа назад, Рин сказал(а):

Сижу умиляюсь, столько классных новостей и трогательных историй сегодня в чатике :girl_in_dreams:

Ой, а мне результаты НИПТа пришли! Всё хорошо и ждём мы действительно сыночка :D 

Ну счастье какое)) у меня тоже первый сыночек)) Поздравляю!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, бэлаз сказал(а):

Сегодня начитавшись вас про то как мужья реагируют на УЗИ решила своему предложить сходить вмести.  Лучше б и не предлогала . Знаю жи что он не такой. Вообщем сказал что не собирается не куда ходить чё за чуш я придумала . Говорю все ходят а он мне говорит ага знаю я таких егодня асисяй а завтра пошла вон коза.  Корочи я немного обиделась но ругаться не стала. Я с этой беременностью стала сдержиней.  Не лезу на рожон не спорю.  Не скандалю. С дураками соглашаюсь, где-то промолчу. А раньше  до трясучки могла спорить и хрен ты меня переубидишь.

Я в первую беременность мужа просто уговорила пойти со мной на УЗИ, он собирался на роды, а на узи говорил смотреть нечего. В эту беременность сразу сказал, что не пойдет, а оказалось сейчас из-за ковид мужей все равно нигде не пускают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин класс, и тебя чуйка не подвела! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мой с удовольствием на УЗИ шлёпает))))

Насчёт родов,я буду платно,в рулетку играть не хочу,тем более есть проблемы,жаль не у своего врача,он прям душка,вторые роды были супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, бэлаз сказал(а):

 Говорю все ходят а он мне говорит ага знаю я таких егодня асисяй а завтра пошла вон коза. 

О, мои слова, которые я писала пару дней назад:D Сколько тех "золотых" пап видели, кто через годик или чуть больше наигрывался-наумилялся этим ребеночком. А потом даже алименты не платит и знать не хочет. Зато на узи был, да. Не присутствие на узи - главное. Приятный бонус или лишний стресс - в зависимости от желания женщины

@Аленушка22 а я своего не на все узи беру. Для меня это стресс, я иногда собой не владею, не хочу, чтобы муж видел. Он может не пойти вообще, может настоять и зайти в кабинет, у нас по-разному бывает - на эту тему не заморачиваемся. Топну ногой - сделает через "не хочу" даже - мне этого достаточно. Мы со старшим сыном не покупали ни видео, ни фото с узи, вообще ничего нет. Решили, что хотим оставить этот момент в памяти. Не потому что денег зажали - кому что важно. Меня не цемают в животик и не разговаривают с ним:malicious:Я вообще с этого чет ржу. Не романтик я - эдакий скептик по жизни, может именно здесь Скорпион проявляется:girl_wacko: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 мой тоже не на все,вот на скрининг пойдет,первый ,второй и там ближе к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платные роды.Я считаю делай так,как чувствуешь задницей, простите за грубость.У мне врач свой,мы уже как родные за все беременности и роды.

По поводу отцов,узи - в крайности не бросайтесь.Одно дело сюсю мусю,а другое дело ,что на скрининг волнительно идти и женщина хочет поддержки.Не все мужики которые целуют живот,потом бросают детей и ТД .Уж как то всё утрированно.

У нас по середине,но прям такая жёсткая реакция у нас в семье не норм.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну все мы разные и мужья у нас тоже)мой не сюсюкается со мной. Но ему было важно и трепетно пойти со мной. Это первая наша нормальная беременность, представьте сколько мы прошли и с этими эко и замершими. Он в 37 лет только первый раз станет отцом) И вчера разговаривали с ним на эту тему, он говорит когда пришли на узи, он начал осознавать, что да там уже живой человечек, с ручками, ножками) Не факт, что он и дальше будет со мной ходить, да и я не настаиваю. Но именно первый раз ему думаю было полезно сходить)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз сколько лет вы живете вместе с мужем? 
Рассказываю как я рожала бесплатно и были в той же палате девочки с платными родами. Да, кресла одинаковые и даже врачи одни и те же, и лежите вы даже в одинаковых палатах, но с чем столкнулась я. Когда я рожала меня вообще с моими схватками никто не замечал, просто отмахивались. Когда я подняла уже шум на посту и начала просто орать и требовать глав Врача о Боги меня заметили. И когда шли в смотровую между собой эти с.ки ещё переговаривались, что я не могу рожать,что они по мне этого не видят. Загнали на кресло, осмотрели и со словами : “ быстро в операционную ее везите» повыскакивали из смотровой и побежали готовиться принимать у меня роды. Мне даже не разрешили самой нонами дойти а повезли на кресле. Дальше в операционной сказали анастезиологу, что с эпидуральной не успеваем. Давай общий. И последняя фраза была « как вы переносите» я сказала не знаю, у меня не было общего ни разу в жизни. Мне ответили: « и мы не знаем» всё. Очнулась я в реанимации. После всего этого девочка которая ухаживала в реанимации мне показалась ангелом. 
часть вторая: лежу я значит в палате с кесарева и заходит врач которая принимала роды у меня, не замечая меня идет к моей соседке и начинает у неё спрашиваю ватт про здоровье, самочувствие. Рассказывать что надо через 4 часа обязательно встать и опорожнить мочевой пузырь. Что чем больше будешь двигаться тем быстрее придёшь в форму по он операции. А мне вскольз проронила, ты тоже слушай тебя это тоже касается.  
часть 3. Когда я начала опять наводить кипишь где мой ребёнок? Также врачиха зайдя опять к моей соседке уже после обеда типо удивилась: « а что тебе не сказали куда идти и где смотреть».? Это то с чем лично я столкнулась пока я рожала и демонстрация разницы между платными и бесплатными была на лицо. 
Если у вас не так, то смысла платить нет. Таких прям крутых центров отдельно где только платные роды у нас нет. У нас вот так подразделяются платные и бесплатные роды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh ,мы тоже многое пережили

Особенно изменило смерть ребенка.

И да,для нас обоих важно.

Не просто Мими,а что малыш здоров, развивается как надо.

Моему 40, говорит сейчас совсем по другому,чем 10 лет назад,все эти чувства.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, qwerty22mam сказал(а):

 

По поводу отцов,узи - в крайности не бросайтесь.Одно дело сюсю мусю,а другое дело ,что на скрининг волнительно идти и женщина хочет поддержки.Не все мужики которые целуют живот,потом бросают детей и ТД .Уж как то всё утрированно.

 

 

 

100%, я говорю утрировано. Грубый пример из жизни, наверняка у каждой тут есть такой пример перед глазами среди знакомых. У меня - есть, в нашей семье. Мой родной дядя когда-то родил дочку, души в ней не чаял, узи, лучшие шмоточки, сосочки, цеманье в жопку. Нормальный папаша, или чуть повернутый даже на крошке. Малышка такая хорошенькая - копия моей бабушки. Наш ребенок, нашей семьи....До 4-х лет малышки с женой пожили, развелись - и забыл эту дочку, годами алименты не платил, не звонил. Пустое место, а не дочь. Вся семья охреневала - как так можно? Сам по заграницам отдыхать ездил, снова женился. А старая жена с ненужной дочкой психанула и подала в суд на алименты, сразу за все-все-все годы. И прижали его так, что не выпустили в очередной раз в Турцию отдохнуть. Прям на самолет не пустили. Обижался он знатно, ободрали его. Жаловался всем подряд. А я считаю - это честно. Родил, любил, никто не заставлял - плати алименты, дочь есть дочь, в одной стране и городе живете. Я к тому веду, что не надо обижаться на своего мужика, если он такой, какой есть - на самом деле это мелочи, если не хочет идти на узи. Но если раздувать недовольство и скандал, так можно и до развода допрыгаться:22_smart: Прочитают на форуме, что у каждой первой муж "идеальный" - и разведутся со своим. Или поругаются сильно. Мы все разные -  это чистая правда. Я искренне надеюсь, что человек прочитает и задумается - может та мелочь не так важна, главное, что мой муж рядом со мной уже много лет, у нас есть много общего, общие дети, дом, ценности, все наши разности делают нас сильнее и крепче  

@AlenaErsh а я довольна тем, что мой муж ни разу не присутствовал, когда на узи сказали "сердцебиения нет, ребенка нет". Я была одна первый раз и была с мамой второй. Мама потом впала в истерику прям в кабинете. Я знаю, муж бы не впал. Но сейчас он идет на узи без того страха, с коим иду я. Поэтому я бы не хотела брать его на 1 скрининг. Я не знаю, что там. В 8 недель муж со мной был, я не хотела его брать, но он зашел. Я бы хотела его взять на 2 скрининг. Там ребеночек уже толкается, я 100% буду знать, что живой. И то, это мне не принципиально, главное, чтобы ребенок был жив-здоров. Именно потому, что мы разные, потому, что истории разные - реакция на ситуацию тоже разная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 ,по мне это бред бредовый "читать на форуме и разводиться".

Допрыгаться до развода тоже хрень.

Зачем эти примеры?У каждого своя жизнь,у каждого свои ситуации.

 

"Идеальный"тот кто ходит на узи?ну такое себе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 Спасибо, смайлики закончились, пишу так))

Про мужей - да все разные, зачем защищая одних ругать других? Ну мы так скатимся сейчас к тому, что если муж живот целует - то ненадёжный он собака, того и гляди бросит подлец)) у меня живот целует, на узи не просится, я предлагала, но не заставляла, на роды ни ногой, в организацию быта включился) видео с экрана узи я ему и так показала) И самое главное - мне так нормально) если не нормально - надо объяснять человеку, что вам это важно и нужно, много раз) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, бэлаз сказал(а):

@er..ka вот вот и я не вижу разницу между платно и бесплатно . Руки у врача золотыми от денег не станут. Да и сейчас действительно многии договориваются если в их смену поподеш то ок а нет так нет. Некто по среди ночи к тебе с дачи не ломанется. Да и не факт что ты его дождешься. У меня из всех родственников только сестра долго рожала и то сама не родила, кости не разошлись, кисарили экстренно когда уже ребенку на вторые сутки плохо стало . Но хотя там да помогли знакомства. Приехала тетка с которой договоривались послушала и быстро в операционную . 

Ещё я б наверно хотела пред родовую отдельную а не на 7 человек. Где ходят и стонут или рычат. Мне так от них страшно было те 40 минут.

@Рин с сыночком.

А у меня именно так и получилось в первых родах, мой врач ломанулся ко мне в свой выходной день с дачи, ещё и в день рождения жены, который собственно и отмечали на даче, вот такой вот умничка врач) была договорённость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И задумываться надо не только над тем, что «а может это мелочи и мне на самом деле это неважно», а над тем «что же за коммуникация у нас в семье, если я не могу объяснить мужу, что мне ппц как важно») не разводиться надо, а посмотреть, как улучшить взаимопонимание)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин отойду от темы))ты можешь еще раз скинуть список по коляскам)))))сейчас дольше искать буду

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кто-то мыслит здраво, а кто-то - нет. Иначе бы эта тема в очередной раз не всплыла, не я ее начинаю:girl_in_dreams: Я лично всегда пишу с одним посылом - Твой мужик самый Лучший. Ходит он на узи или нет, целует живот или нет, будет с с тобой на родах или нет, выбирает с тобой коляску или нет, дарит подарки/радуется им или бурчит - без разницы. Мы - разные, умей понять себя и своего мужика, не сравнивай несравнимое, живи в гармонии в первую очередь в своей семье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять конкурс на лучшего мужа?!:D 

@Рин с сыночком!!! И хорошими результатами!

 Сейчас читала одну тему, форумчанку на 27 неделях переклинило, что в результатах 1 скрининга цифры папп по нижней границе нормы...так себя накрутила, что теперь результаты нипт ждёт 

 Все смотрели эти цифры папп и хгч? 

@ksana87 ну так не всегда же он самый лучший. Даже по тем же темам на форуме видно, сколько женщин живёт с мужьями, которые их не уважают, чуть не ноги о них вытирают...и иногда они настолько погрязли в этих отношениях, потеряли себя, что сами этого не видят полностью, не могут вырваться(( но все равно должна ценить, не сравнивать и не рыпаться никуда???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Рин сказал(а):

И задумываться надо не только над тем, что «а может это мелочи и мне на самом деле это неважно», а над тем «что же за коммуникация у нас в семье, если я не могу объяснить мужу, что мне ппц как важно») не разводиться надо, а посмотреть, как улучшить взаимопонимание)) 

В чем смысл заставлять мужа делать то, что он не хочет? Чтобы доказать себе и всем, что муж не хуже чем у других? )))  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще пофиг пойдет муж на узи или нет) Я спросила пойдёшь? Сказал а че не пойти, пойду, а я и не особо хочу как-то, он впечатлительный, буду ещё и за него переживать. Для меня это все глупости, я вижу как он любит детей и меня, как относиться к нам, поэтому наверно мне все равно. Как то у меня нет на этом пунктике грифа важности:sorry:

Также про роды разговаривали, спросила вместе рожать будем в этот раз? Он говорит, если тебе это как-то поможет и нужно, то без проблем. Мне даже не интересно как-то, со всем соглашается))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, annyutta сказал(а):

 

@ksana87 ну так не всегда же он самый лучший. Даже по тем же темам на форуме видно, сколько женщин живёт с мужьями, которые их не уважают, чуть не ноги о них вытирают...и иногда они настолько погрязли в этих отношениях, потеряли себя, что сами этого не видят полностью, не могут вырваться(( но все равно должна ценить, не сравнивать и не рыпаться никуда???

Слушай, ну а накручивать беременяху, кто только вступил во 2 триместр тоже не вариант. Разругаются нафиг, бо у 90% женщин мужья на узи хотят идти, а у нее - неть, а ей это важно. Напиши ей 50% женщин с форума, что им все-равно, они не циклятся, она может не так бы остро реагировала. Многие переоценивают ценность некоторых вещей под впечатлением социума. Кто-то может этому сопротивляться, а кто-то нет. 

@Relanka вот и у нас так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 вообще не видела никакого накручивания по этому поводу...а самое главное, кого тут накручивать? Вроде впечатлительных девиц 16-18лет здесь не наблюдается:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, annyutta сказал(а):

ну так не всегда же он самый лучший. Даже по тем же темам на форуме видно, сколько женщин живёт с мужьями, которые их не уважают, чуть не ноги о них вытирают...и иногда они настолько погрязли в этих отношениях, потеряли себя, что сами этого не видят полностью, не могут вырваться(( но все равно должна ценить, не сравнивать и не рыпаться никуда???

В беременном состоянии лучше да, спокойно сидеть и не лезть на рожон, елси только у вас нет миллионов на личном счете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Adell сказал(а):

 

В чем смысл заставлять мужа делать то, что он не хочет? Чтобы доказать себе и всем, что муж не хуже чем у других? )))  

в том и смысл, что даже вроде понятно написанное прочитали криво, а что уж говорить про не сказанное) не надо заставлять человека, надо человека понять, почему он так поступает, и дать человеку понять себя - что мне очень важно и нужно. Куча женщин пытается убедить себя в том, что они счастливы, такие вперёд и разводятся, потому что если ты здоровый человек - ну не можешь ты вечно забивать на свои потребности. Да и в чём смысл семьи, если не в заботе и поддержке друг друга. Дело не в заставить и прогнуть, а в том, насколько люди вообще понимают друг друга и хотят ли друг другу делать хорошо. 
Я больше на эту тему не буду, у меня уже глаз дёргается, то я говорю мозг человеку выносить, то заставлять его делать что-то, правда всё почему-то фразами «поговорите с мужем о том, что вам важно, без претензий и предъяв»)) 

@annyutta спасибо!))

@AlenaErsh да там после ещё на два списка написали же, у меня совсем огрызочек)) 

 

543A4328-72F8-4FCB-BE29-89EB25B52655.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...