Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

@ksana87 у меня брат родной Георгий) мне очень нравится это имя, очень мужское такое цельное. Все зовут его полным именем с детства и детском саду и школе и институте только полным именем называли, дома можем его между собой Гоша назвать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@ksana87 не если имя прям не нравится то конечно не надо . Я вот конкретно против  Алеш, Вовочек, и Вить. А из девчачих Лен, Ларис и Уль, 

А мне нравятся женское Ульяна и мужское Владимир)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж только за Дмитрия (так звали его родного брата, который погиб ещё подростком), а я не против самого имени, но называть в честь умершего не хочу и вообще считаю это как-то не правильно! Но муж прям настаивает! Остаётся надеяться, что будет девочка))))) 

@Alkirya что думаете по этому поводу? Или это мои предрассудки?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alkirya ну вот у нас обычно Жорики все Георгии, не знаю почему, принято, наверное. Стереотип. Раньше все Маргариты были только Ритами. Сейчас уже людей переучивают, что она не Рита, а Марго или Маргарита, никаких Рит. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alkirya да, идея назвать в честь погибшего родственника вообще не айс(( ни за что бы не согласилась, как-то это нездорово

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 ну да, мне кажется это как сразу поставишь) и как называть будешь, так все и будут обращаться! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Alkirya сказал(а):

@ksana87 ну да, мне кажется это как сразу поставишь) и как называть будешь, так все и будут обращаться! 

У сестры старшие Варя и Вова, они их зовут почти всегда Варвара и Владимир(а мне так уши режет,  ну какие Варвара и Владимир в 5 и 2 года:Crazy:). Хорошо, что не против Вари и Вовы от нас)))

 Прикольно так , "Варвара, собери игрушки", "Владимир, ты почему с голой попой?!"...когда у нас гостили, муж каждый раз оборачивался:D он тоже Владимир))

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 мне нравится Маргарита, но вообще совсем не нравится Марго. И Рита средне. А полное очень красивое)

В честь родственников погибших, я бы не называла, не очень это. 
Да и вообще не фанат в честь кого-то называть, у человека своя судьба и хочется дать ему имя именно с этим посылом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ну у меня есть знакомая женщина, кто просит называть ее только Аксинья, а не Ксения или Ксюша. Каждая встреча - она напоминает, что не Ксюша она. И выходит диссонанс - стереотип у людей один, местный диалект, привычка. А желание у владельца имени другое. Я как-то проще к этому отношусь опять же, просто не назову неоднозначным именем и все, чтобы не поправлять каждого. Я сама названа на украинский манер Оксаной. Меня всю жизнь называют Ксенией, Ксюшей, Ксюхой, Ксаной, Ксандрой. Не парюсь, отзываюсь на все:malicious:Кирилл и Данил, Ира и Лиля - трудно как-то исказить. Это точно наш вариант. Маргариты да, ходят и поправляют, что не Рита она. Со временем диалект изменится. Некоторые мамы обижаются, когда Меланью называют Милашей, Мелани или Миланой. Люди пока путают эти имена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж забрал результаты скрининга. Прикольно, врач спрашивала про курение, ответила нет, обведено да:Crazy: а я в жизни  сигареты в руках даже не держала

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 вот честное слово, мне так всё равно, что записано у человека в паспорте, как представился, так и зову)) могу сократить - если поправили, то просто запоминаю и больше не сокращаю) вообще не могу понять проблемы, что кому-то сложно называть так, как попросили) У меня даже куча знакомых, которые предпочитают, чтоб их звали по выдуманным именам или обращались как к другому полу, мне правда всё равно) как попросили, так и обращаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всем хорошего завершения рабочей недели!!!

@Рин а в свидетельство о рождении тоже так же напишите?))) Пока не придумали?)))

Могу поделиться опытом. Старшего сына мы договорились назвать Степаном, а когда он родился, ну не Степан и все тут. У меня было плановое КС и он спал в тот момент когда его рожали. Вытащили, а он как медвежонок после зимней спячки. Назвали Мишей. 
Второй сын вообще практически до родов был Машей (из-за ошибки на узи). Родился и стали думать как назвать. Я хотела Даниилом. Мне казалось, что хорошо сочетается Михаил и Даниил. Все, договорились. Пришло время кормления, подхожу к нему и говорю ему «ты мой Даня, Данечка. Он смотрит на меня так серьезно, вдумчиво. И тут я ни с того ни с сего говорю ему или ты Паша? И он как давай улыбаться. Звоню мужу, говорю концепт поменялся. Будет Паша. Муж только сказал, что хорошо успела, они с друзьями уже  приготовились выпить за Даниила.

С третьим выбор имени сумбурный был. Он родился в 31 неделю. Нам как раз этих 2 месяцев не хватило, чтоб друг другу мозг докочкать с именем. А тут нам врачи из реанимации детской говорят, что срочно нужно свидетельство о рождении. Иначе они манипуляции ему не смогут проводить. Мы пошли во время посещения с мужем к ребёнку и вроде договорились его Иваном назвать (мне тогда вообще все равно было, не об имени думала), приходим к нему, смотрим, ну не Иван. Муж говорит, давай Алешей назовём. Я согласилась.

С четвёртым - муж хотел Яшей назвать. А у меня в детстве была канарейка Яша. Я сказала, что мой ребёнок не птица. И как-то быстро договорились на Андрюшу. Его мужу на руки когда дали после рождения, он его Андрюшей назвал, он тоже улыбался. Вот как-то так

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 не, ну Аксинья, Ксения и Оксана это же разные имена, так что понятно, почему поправляет.

 Я ко всем обращаюсь, как мне представляются, что в паспорте не спрашиваю))

 Мне вот не нравится, когда меня зовут Нюра, Нюраша, Нюся:D такое только мужу дозволяется и то прилететь чем-нибудь может в ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна в каждой семье по-своему. Иногда бывает такое, что спрашиваешь через 2-3 недели - месяц после рождения, как назвали. А люди говорят, что никак, что не могут выбрать имя и муж с женой на этой почве не сходятся во мнении, а то и вообще ругаются. Чудные. Но кому что нравится, тому оно и хорошее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta у меня пробабушка была Анна. Ее все Нюшей называли. Мне мелкой вообще это имя не понятно была. 
Подружку мою Аню - дома папа звал Нюра, мама Нюся, бабушка Нюша. Злилась она страшно. Если кто-то пытался не из своих ее так назвать, то могло крепко прилететь от неё). Я не рисковала, звала Анна Александровна)))

 

@ksana87 это да. У нас есть друг. В далёких 80 годах родился он вторым сыном в семье, а ждали дочь. Так бедолага без имени ходил три месяца. Был просто мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Катеришна сказал(а):

Я не рисковала, звала Анна Александровна)))

 

Вот посторонним именно так и представляюсь, меня учителя некоторые даже так звали:DАнСанна, правда

Назвали в честь прабабушки) 

А так Аня, Анюта, Анечка это уже муж)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta реакции кончились. Я прям представила: АннаСанна к доске! Садитесь-2!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча Ника,Никуша.

Нам очень нравится,не разу не пожалели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна нее, я отличницей была)))

@qwerty22mam Ника это полное имя или Вероника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta о Боги про Нюру:hohot: Не, так уже не называют у нас. Зато у нас есть прикол с Аннами. По-украински Анна - это Ганна, Ганнуся, Ганночка. А половина Украины разговаривает на русском. И короче выходит, что люди хотят быть Аннами, а не Ганнами. И специально в паспортах и в свидетельствах о браках меняют на именно "Анна". Но половина-то Украины разговаривает на украинском. И вот тут начинается столкновение культур. "Я не Ганна, я Анна" - "Да яка ти Анна, ти Ганна-украинка"... И с Кристинами так же. По-украински это Христина, Христя. Некоторые не хотят быть Христей. Поэтому меняют во взрослом возрасте, если не успели при 16 годах на Крiстiна. И вот в семье есть русскоязычная Кристина и украиномовная Христина. И обе друг друга должны именно так называть....В общем у нас с именами еще в этом неразбериха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выяснила, что муж против Вероники. Типа с отчеством Сергеевна не сочетается🤦‍♀️. Я ему сказала, что Вероника не виновата, что у него отчество не подходящее. 

@annyutta

@qwerty22mam и мне оооочень нравится, но некоторые пока упираются. Но ничего, время есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ksana87 сказал(а):

"Да яка ти Анна, ти Ганна-украинка".

:D:D

Муж рассказывал,  что одноклассница после школы имя поменяла , потому что с бабушкой росла и она ее другим именем называла) типа то ей больше нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, желаю всем терпения в этом нелегком, но таком приятном деле - выборе имени:D:smilie_girl_321:

@annyutta у меня свекровь сына Кирилла называет "Кира" и "Киев". Без комментариев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ,нет Ника

@Катеришна ,мы по факту назвали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочь Маша. После выписки ищ роддома  определились . Мы называем по правосоавному календарю. Выбираем из того что есть. От дня рождения плюс минус 10 дней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...