Перейти к публикации

Нет антител к токсоплазме и есть кот


Eleonors

Полезные сообщения

7 часов назад, Настасья Путятишна сказал(а):

У меня нет антител к токсоплазме... Коты с рождения в доме, у меня в кроватке спал котяра. И всю жизнь с кошками, в детстве тоже котят таскала, целовала уличных, лишай подцепила как-то.. но антител к токсоплазме нет. Это, и правда, какашек нужно наесться чтобы заразиться, как ветеринары говорят.

не знаю чего я там в детстве наелась но иммунитет зашкаливает. так мне сказали.

2 часа назад, Omelia сказал(а):

Всю жизнь живу с котами и их лотками плюс раньше ещё и постоянно с бездомными кошками контактировала - антител нет) 

Так что, поверьте, заразиться от кошки оооочень непросто) 

а где ж я его взяла тогда? с котами постоянно в детстве была и в земле рылась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@Tanya_ я и с деревенскими блохастыми контачила)

Значит иммунитет был не снижен, в отличии от состояния беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЖК намерили кучу антител и G, и острую стадию M, хотя иметь одновременно и то, и то - нереально. Пошла сдала в платной клинике, никаких антител острой стадии у меня нет, а авидность (сопротивляемость) антител G выше нормы, заразиться не получится даже если сама захочу. 

Но столько я нанервничалась из-за результатов после ЖК, это ужас! Весь интернет перерыла! Теперь говорят даже после анализов из платной лаборатории, все равно идти на консультацию к инфекционисту, а она, как назло, единственная на весь город такой врач, ковидом заболела 🤪 ну что за невезуха? :dash_kolob_girl:

Касаемо заразы, понятия не имею где и когда я ее подцепила. Уличных кошек мне гладить не разрешали, домашние всегда были здоровыми и на улицу не ходили, огорода у нас нет, все фрукты и овощи тщательно моются. Наверное от судьбы не уйдешь, если у вас не появились антитела за всю жизнь, - значит и за несколько волшебных месяцев тоже нигде заразу не найдете. Просто мойте руки почаще и не ешьте сырые или грязные продукты

Нового кота не целуйте, на руки не берите, а лоток пусть муж убирает. После того, как погладили, лучше руки помыть с мылом. Как мне сказала гинеколог, главное чтобы кот не кусал и не царапал, чтобы через кровь ничего не попало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ я беременная была на момент общения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

@Tanya_ я беременная была на момент общения 

Ну, не все поголовно коты им болеют же. 

Говорю или/или. Или иммунитет сильный был или коты не контачные с токсой. 

Заразиться можно только с пониженным иммунитетом и только от переносчика токсы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ может быть,  но коты были деревенкие,которые везде шатаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только что от врача. Она назначает мне ряд анализов, в том числе на краснуху. Спросила почему нет на токсоплазмоз. Она сказала что с 21 года в России поменялись правила ведения беременности, и теперь только на краснуху берут.. Если хочу, можно сдать самой, раз в три месяца. При этом говорит даже симптомов этой болячки у меня или кота может и не быть. 

Как страшно жить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Я вот только что от врача. Она назначает мне ряд анализов, в том числе на краснуху. Спросила почему нет на токсоплазмоз. Она сказала что с 21 года в России поменялись правила ведения беременности, и теперь только на краснуху берут.. Если хочу, можно сдать самой, раз в три месяца. При этом говорит даже симптомов этой болячки у меня или кота может и не быть. 

Как страшно жить :(

Ой, ну не сгущайте... Токсоплазмоз страшен только во время Б. Просто минимум контактов с животными, мытье рук после них и лоток только в перчатках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ Ой, ну не сгущайте... Токсоплазмоз страшен только во время Б.

--Так я и беременна)) буду чаще мыть руки, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Tanya_ Ой, ну не сгущайте... Токсоплазмоз страшен только во время Б.

--Так я и беременна)) буду чаще мыть руки, да.

Ну, так это только 9 месяцев. 

9 месяцев осторожностей и всё. Ничего страшного. Лёгкой Вам Б и не переживайте - это тоже плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было антител и всю жизнь с кошками живу. Две кошки, на улицу ходят. Сыну 2 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до недавнего времени 2 кошки было, сейчас одна.... антител нет к токсоплазмозу...убираю лоток сама,мою руки после этого...ни от кого избавляться не собираюсь)))Кошка домашняя,на улице не бывает совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, врач в ЖК в эту Б тоже сказала что анализы на ТОРЧ по протоколу больше не сдаются...Сдавала для себя только токсоплазмоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...