Перейти к публикации

Изменен кровоток в левой маточной артерии ,22-23 нед Б


Sladostb

Полезные сообщения

@Sladostb на тромбофилию я так понимаю не обследовались? 

Гестозов до этой Б не было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет гестозов не было.. кровь конечно же не сдала..а тут скорее всего базовые показатели берут

@Ola-la-// в начале Б..недель в 10 сдавала АФС, Д-димер и гемостаз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb коагулограмму должны были брать планов во 2 триместре... Ну может ещё все впереди, сейчас они подумают че с вами делать, составят план обследования, возможно завтра и возьмут все анализы). 

У нас всем без разбора капельницу с магнезией ставят. Она от всего😆. Странно, что вам не поставили. Спросите за коагулограмму, узи. Я так понимаю, сам не спросишь, её выбтешь, они и не по шевелятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > вот и мне странно..10 лет назад,на сохранении раз 5 лежала. Ссегда магнезию капали..а тут нет

На УЗИ на понедельник записана. Подозреваю врача я только в понедельник увижу. Как раз его и попрошу чтоб на узи мне кровотоки посмотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb а, ну точно. Сейчас же выходные и нет никого... В понедельник хорошенько за вас возьмутся😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb и все? Я тут каждые 2-3 недели мониторю, начиная с самого начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня никогда не было проблем с кровью.. поэтому не зацикливались так на гемосиазе. В начале беременности я раза 3 д-димер сдавала..он был в норме. Фебриноген и т.д  я и сама сдавала и в 17 недель когда лежала с тонусом на сохранении та  брали,было все в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у меня тоже не было. Но есть поломки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну я на поломки не на все сдала..на те что сдавпла там все нормально. Ну не возможно от всего перестраховаться... я вот знаю что у меня в щитовидке узел.. я гормоны мониторю..знаю что есть микроаденома гипофиза..до Б пролактин тоже мониторила.  Вот кто какие болячки у себя знает..все я думаю свои анализы мониторят)

Конечно в понедельник я и про кровотоки спрогу и про свои анализы и что у них еще можно сдать..может можно платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb как лялечка, также активно двигается? У меня была такая же проблема в 24 недели, я думала временно, просто активничает, но дошло до того, что из-за шевелений не могла уснуть, сходила на УЗИ, рекомендовали профилактику ФПН провести, из-за ранних признаков старения плаценты, врач назначила курантил. Сейчас 30 недель, побочек нет, эффект есть однозначно и появился в первые дни приема препарата, сейчас могу нормально спать по ночам. Сейчас вы под контролем находитесь, можно все уточнить у персонала. Пишите потом, что пропишут и притихнет ли малыш.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иланга вот сегодня шевелится,но поменьше. Возможно от таблеток,которые мне от тонуса дают.  Я еще с двумя врачами проконсультировалась. Одна сказала можно начать пить курантил,другая еще флебодию посоветовала. Все еще в понедельник уточню в перенатальном центре где лежу. И тогда уже буду принимать лекарства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил кстати как по мне не пустышка, коагулограмма на нем меняется. Только что противно после неё, но я пила ещё наш белорусский дипиридамол. 

@Sladostb а флебодию тоже с целью кровотоков? Я у своего Г поинтересовалась, чего б такого пропить для профилактики геморроя. Она порекомендовала флебодию по 1т курсом на месяц. Вот думаю может действительно после скрин начать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот)

Screenshot_20210828-193305_WhatsApp.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.08.2021 в 19:19, Ola-la-// сказал(а):

Курантил кстати как по мне не пустышка, коагулограмма на нем меняется. Только что противно после неё, но я пила ещё наш белорусский дипиридамол. 

@Sladostb а флебодию тоже с целью кровотоков? Я у своего Г поинтересовалась, чего б такого пропить для профилактики геморроя. Она порекомендовала флебодию по 1т курсом на месяц. Вот думаю может действительно после скрин начать... 

пей флебодию, очень хорошо помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем нарисоваламь другая проблема🙈🙈🙈

Сделали УЗИ. По допплеру все в норме, с лялей все норме 610 гр. А вот с шейкой беда🙈 30 мм..но внутренний зев открыт воронкообразно на 10 мм.. тоесть закрытой части всего 20 мм. 

Только в среду делала цервикометрию было 43 мм🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb и что будут делать? Утрик назначили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// он у меня и так был 3рх200..я правда пила его и только на ночь вставляла. Как сюда попала стала все вставлять. А варач сегодня сказала не мучить шейку и пить прогик. 

Написала своему гинекологу..жду что ответит.правда она в отпуске🙈

Сегодня взяли мазки,сказали в среду еще раз шейку по ущи посмотрят. Но про пессарий ничего не сказала.. точнее  сказали,что прием прогестерона заменяет пессарий🤦‍♀️так я его и так пила...но что то пошло не так

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb и метипред вроде ж пили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// и пью по 1/4... так вот не понятно с чего укорочение. Может и тонус такую роль сыграл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у меня в прошлую Б шейка была приоткрыта на 1см, внутренний зев. Как раз где-то в 18-20 недель, ничего кроме прогика, магния и спокойного режима не назначили. Через месяц всё ок было. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 всю беременность приоткрыта была?а сама шейка сколько была не помните? Мне врач сказала и в интернете нашла,что открытие внутреннего зева до 10 мм сситается нормой. Но спокойнее когда закрыто🙈

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...