Перейти к публикации

Изменен кровоток в левой маточной артерии ,22-23 нед Б


Sladostb

Полезные сообщения

Девочки,всем привет! Сегодня ходила на доппплер, сказали что в левой маточной артерии кровоток изменен. Было бы не плохо начать пить курантин 1×3р в день. Моя гинеколог в отпуске на 3 недели. 

Если я начну пить курантил,а потом врач мря может скащать что не нужно было, он ни как негативно не может повлиять?

В 21 неоелю на скрининге было все а норме,сейчас допплер сделала,потому что дочь в пузе пракитически все время пляшет😎

20210827_191339.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь бы посмотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я последний раз сдавала недель в 10.. а что нужно сдать? Завтра сдала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капайте озон, пока плод не начал страдать. Сдавайте коагулограмму и д-д-димер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и оак, и коагулограмму с ддимером. Гомоцистеин в норме был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-// оак есть,позавчера сдавала. Гомоцистеин ни разу в Б не сдавала,врач не назначала. Завтра все досдам.

@Z-zanoza а гдеж его капать? Это должны назначить же . Звтра сдам анализы, потрму буду искать к какому врачу пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как гемоглобин, феритин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// гемоглобин 126...а ферритин был 36 месяца два назад.. сейчас почитала что при нарушении кровотока 1а.. нужно еще и ферритин проверить. И побольше ходить... и йогу для беременных) 

Начну завтра со сдачи анализов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb а подскажите "активные шевеления" это как часто и активно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 14-й недели нарушения в маточной артерии, сначала с одной стороны, потом с двух. Постоянный контроль крови. Пила кардиомагнил до 36 недели, курантил назначали, не смогла его пить, сильные головные боли были на фоне приёма. Ставили высокий риск развития гестоза. Сейчас 39 недель, полёт нормальный) главное следить, доплер постоянно делать, что бы ребёнок не страдал

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 на афс не сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 я еще через неделю в другое место на допплер записана. Посмотрю что там скажут. 

Но в начале пойду кровь сдам😎

@kidsbarney не знаю как объяснить.. ну если все время ее шевелюшек сложить.. то полдня точно скачет. Но я их вижу и чувствую когда лежу,сижу. Когда хожу не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил это вообще, если честно, не очень про доказательную медицину. Как и Озон на самом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в таком случае выписывались курантил, тоже 3 раза в день. Пейте, хуже не станет. На этом же сроке примерно. Хорошо, что обнаружили. У меня позже все уже было в норме. 

В заключении что пишут? Какой степени нарушение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > а если с кровью все в норме..не сделает ли курантил ее жидкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb хз. У вас кровоток плохой. Поэтому такое назначение-для улучшения кровотока. Ну и больше двигаться. Я не вникал особо. Мне помогло. 

Я своему врачу доверяю. Если начинать все перепроверять что она назначает, то ни сил, ни нервов не хватит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb фибриноген, Ачтв, Птв глянуть бы. Курантил не настолько всемогущь, чтобы кровь стала жидкой. От Курантила, как и от дипиридомола много побочек, смотрите по самочувствию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё магне б6 назначали мне, по 2таблх3раза в день. Тоже для кровотоков хорошо. А ребёнок ваш может не зря так активно начал шевелиться... Может реально не хватает чего ему? К врачу другому бы обратиться, но кроме курантила вряд ли что назначат. Степень написали нарушения? 1а?

Кстати, никаких побочек абсолютно от курантила не было. 

Коагклограмму я, кстати, сдавала несколько раз тогда. Врач назначала. Так что, если давно не сдавали, нужно тоже проверить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Utya25 на афс не сдавали? 

Нет, не сдавала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > да,степень нарушения 1А. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такое же нарушение, тоже 1а, и тоже в левой маточной артерии. Только на сроке 32-33 нед. Выписали пить дипиридамол. Пропила. Переделала узи, ничего не поменялось. В итоге назначили мне ходить на дневной стационар, капать актовегин. Поставили 5 капельниц, и по узи, ттт, кровоток улучшился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В завершении дня загремела с гипертонусом в патологию.. тут узи сделали с кровотоками везде все нормально..зато шейка укоротилась до 27 мм🙈  завтра будут узи переделывать,попрошу кровотоки повнимательнее посмотреть

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb я в первую беременность была с плохим кровотоком , но в меня кровь сгущалась , прописывали фраксипарин видать уже поздно было , сдавайте анализы и по идеи к хорошему бы гематологу . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb плюс в этом тоже имеется. В стационаре обследуют от и до. Магнезия покапают, все анализы, узи сделают. Так что лежите, все будет ок😉Теперь вы под чутким контролем врачей🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > да вот лежу и думаю под чутким ли) только в 8:30 зашел врач,послушал сердцебиение ляльки и ушел. Из назначений только 3 таб. Нифедипина в день😎

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...