Перейти к публикации

Дети, развод, личная жизнь


Surinam

Полезные сообщения

Дочь уже училась в дрегом городе, приехала в отпуск, встретились все на набережной в кафе, они познакомились, посидели поели, поговорили и все. 

Она умчала к друзьям, мы пошли бродить дальше.

Зимой я переехала к нему, дочь к нам в зимний мини отпуск приехала.

Бывший узнал раньше дочери, просто спросил, просто ответила.

Мы ещё не развелись, но и как муж с женой не жили. Спрашивать у него одобрения на знакомство взрослого ребенка не пришлось.

Муж и дочь очень дружны.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milums сказал(а):

нормальная баба :)   вам повезло

Это же прекрасно, когда после развода такие отношения, когда все мирно и гладко, каждый счастлив в других семьях и дети спокойны. 

Согласна. БМ я сказала: главное, чтобы женщина была адекватная и хорошо относилась к детям. Но я ему доверяю в плане того, что он детей в обиду не даст, поэтому детей спокойно к нему отпускаю с ночёвкой и приветствую общение с его женщиной.

Её мне, правда, жаль. БМ сидит на сайте знакомств, случайно увидела. Но это не мое дело и другая история. Пусть живут как знают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Milums сказал(а):

 

Ну ок, бм женился, берет ребенка к себе, если все норм, да и живите дальше, совет им да любоф, если не норм ребенок расскажет и тогда будет думать, зачем вам инфа про его новую жену?  на что вы повлияете? он что ее бросит потому что она вам не нравится?  Ну вот в другую сторону это так же работает, если мужик будет вашего ребенка обижать вы сами его  в асфальт закатаете и бывший не нужен будет.

Да, согласна. Спасибо =) Вроде всё логично, но пока думала заморочилась со всех сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анюшка84 сказал(а):

Согласна. БМ я сказала: главное, чтобы женщина была адекватная и хорошо относилась к детям. Но я ему доверяю в плане того, что он детей в обиду не даст, поэтому детей спокойно к нему отпускаю с ночёвкой и приветствую общение с его женщиной.

Её мне, правда, жаль. БМ сидит на сайте знакомств, случайно увидела. Но это не мое дело и другая история. Пусть живут как знают. 

ну вот и он привыкнет со временем или не привыкнет, вас это все равно не особо заденет скорей всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Согласна. БМ я сказала: главное, чтобы женщина была адекватная и хорошо относилась к детям. Но я ему доверяю в плане того, что он детей в обиду не даст, поэтому детей спокойно к нему отпускаю с ночёвкой и приветствую общение с его женщиной.

Её мне, правда, жаль. БМ сидит на сайте знакомств, случайно увидела. Но это не мое дело и другая история. Пусть живут как знают. 

Это наверное вопрос доверия, если мама и папа были адекватны до развода, то и после (даже в новых отношениях) останутся такими. Надеюсь, у нас это не изменится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Surinam сказал(а):

Да, согласна. Спасибо =) Вроде всё логично, но пока думала заморочилась со всех сторон.

 а вы меньше думайте  о других :) как вам будет комфортно так и поступайте, БМ это отец ваших детей  и к вам он не имеет никакого отношения, у него будет право на вас наехать только в том случае, если ваш новый мужчина будет обижать ваших детей и тоже самое  в обратную сторону. У вас права и обязанности поровну, вот от этого и пляшите.

1 минуту назад, Surinam сказал(а):

Это наверное вопрос доверия, если мама и папа были адекватны до развода, то и после (даже в новых отношениях) останутся такими. Надеюсь, у нас это не изменится. 

не факт, ох не факт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milums сказал(а):

не факт, ох не факт.

Просто надеюсь. Со своей стороны я понимаю, что первоочередное - это нормальный контакт нового партнера с ребенка. Без этого ничего не получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Surinam сказал(а):

Просто надеюсь. Со своей стороны я понимаю, что первоочередное - это нормальный контакт нового партнера с ребенка. Без этого ничего не получится. 

вот это да,  у меня муж с сыном спелись с первого дня, а через какое то время пошли конфликты, я думаю  тут  с биоотцом такие же были бы, но он же не био и все, дитятку моего обидел, в итоге я бешусь грызу мужа, муж сына, сын рычит и на меня и на мужа еще и манипулирует мной, а у меня ширма закрылась отчим сына тиранит,  а когда дошло уже до пика, я чуть мужа из дома не поперла. Все оказалось просто, муж его, как своего принял и давай гонять по своим мужским темам, а я то баба дура отчим ребенка обижает :) поговорили и все улеглось, так что ту сложно все, иногда ты сам себе враг, а вот если был бы еще бм при этом, т.е. ребенок бы ему жаловался, то все трындец был бы точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Surinam сказал(а):

Приветствую, дамы :flower:

Для тех, кто прошел этот квест, что выше в заголовке темы:

1. Когда вы поняли, что готовы познакомить ребенка с новым мужчиной?

2. Как отреагировал ребенок?

3. Как узнал отец ребенка о том, что у "мамы появился друг"? Ну и, соответственно, какова была реакция отца на это? Нужно ли "докладывать" бывшему мужу, что собираешься знакомить вашего общего ребенка со своим мужчиной?

Отвечать можно как угодно и в любом порядке )) Буду благодарна за ответы ;)

1) они были знакомы

2) отлично

3) переживал, не давал развод, пил месяц, примерно. Докладывать не нужно, если не хотите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Познакомила  когда приехал в гости

2. Хорошо прошло

3. Визжал в трубку и возмущался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Познакомила дочь с будущим мужем, когда мы полгода где-то встречались, оба поняли, что это очень серьезно. Он знал про мою дочь уже всё заочно, всегда интересовался. Пошли вместе в парк на каток , потом в кафе. 

2. Дочка отреагировала "с энтузиазмом", ей было 8 лет, она всё время мне до этого говорила, чтобы я искала мужа))) Его приняла хорошо, просто ребенок очень добрый и открытый, если с ней по-доброму, отвечает тем же. Сейчас уже привязалась, у них нормальные отношения, бывает у нас ссоры,  в основном, если дочь не делает что-то из своих обязанностей, но быстро отходим, с её отцом было бы хуже, она бы получала от него по последнее число.

3. Бывший муж не знает про настоящего и сейчас,  хотя мы почти год женаты. Дочь ему не рассказывает, потому что я в начале её просила об этом, а потом она сказала: а зачем? А бывшему мужу вообще всё равно, он счастлив в новой семье, но ребенка своего туда за уже почти 3 года не привёл. Сообщать ему я не собираюсь, мне всё равно. Захотел бы знать, расспросил бы дочь, я давно его лично не видела. Но у нас был громкий развод, со скандалами, судами, дележкой имущества, до сих пор ещё не всё закончилось, на дух его не переношу.  Думаю, скоро узнает, когда фамилию сменю (мне фамилию менять надо, муж очень настаивает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nata-улыбка сказал(а):

но ребенка своего туда за уже почти 3 года не привёл

И слава Богу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 Вот тоже так думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой поначалу приводил к себе, но последние лет 7 встречается с сыном 1-2 раза в год на нейтральной территории. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомила месяца через 2.И то,познакомили в первую очередь детей,девочки одного возраста.Реакция ребенка сначала была неоднозначная,но ситуацию смягчило наличие дочери у моего мужчины,подружились.Плюс с бм я считаю мы себя правильно повели-не ругаемся,спокойно общаемся,не делаем трагедии.Такова жизнь,вот так случилось.И дочка,видя спокойствие родителей,сама успокоилась.Папа всегда рядом,она это знает,он никуда не делся,также ее любит.Ей было это очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Surinam сказал(а):

. Как узнал отец ребенка о том, что у "мамы появился друг"? Ну и, соответственно, какова была реакция отца на это? Нужно ли "докладывать" бывшему мужу, что собираешься знакомить вашего общего ребенка со своим мужчиной?

БМ это вобще никак не касается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Работали вместе, поэтому были знакомы до начала отношений. Потом мы еще друзьями были какое-то время. 

2. Через полгода отношений вырезал нам кольца из бумаги и провел брачную церемонию (где то в мульте увидел, понравилось ему). Это было очень мило, кольца сохранили. 

3. С отцом ребенка нам пришлось проходить лишение его отцовства. Всякое было, но в целом нормально. Выслушивала и делала свои дела. Если повода информировать био нет, но и не нужно это делать. Иначе, у них сразу отцовские чувства просыпаются (читай чувство собственности).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами познакомились, мч приходил играл с ним вот и все знакомство. Сын потом сам спрашивал когда дядя придёт) 

Ни как не отрогировал, весёлый дядя с которым можно играть. 

Не сообщала. Зачем? Рано или поздно сам узнает. Да и вообще смысл сообщать? Благословение просить?! Тогда точно до конца жизни одной быть😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...