Перейти к публикации

Девочки-умнички! Подскажите, пожалуйста, по УЗИ!


Полезные сообщения

Узист, конечно не гениколог, толком ничего не сказал, единственное на мой вопрос будет ли овуляция, он сказал что есть маленькие фоликуллы... Что это значит? Будет ли овуляция? Сейчас 13 дц

IMG_20210823_142004.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий мне кажется маленький... 

@Ola-la-// жаль... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фоллики маленькие, то эндик закономерно маленький. Так как если О и будет, то не скоро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// оля, а не скоро это как примерно?))) 7дн...10..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узист, конечно, не гинеколог, но, если вы делаете фолликулометрию, там совсем другая инфа. Если вы просто делали УЗИ малого таза - это не то.

Опять же, у вас середина цикла, а эндометрий никакой, при этом в заключении написано, что соответствует дню цикла. Соответствовал бы, если бы цикл был длинный. Но узисты обычно ориентируются на 28дневный цикл, а для такого цикла эндометрий не соответствует. 

По этому УЗИ овуляция не скоро, либо её не будет.

Ну и не делайте больше УЗИ у этого узиста

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у меня поздняя О будет, если будет вообще.. Получается, что если в середине цикла она не наступила(типа как положено), то и не факт что случится... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина Сергеевна сказал(а):

@Ola-la-// оля, а не скоро это как примерно?))) 7дн...10..

Надо размер фолликулов знать, чтоб ответить на этот вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да, это было просто узи малого таза. Комиссию на работе прохожу. Ну значит не жду ничего. 

@daisy2023 спасибо 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Сергеевна а сколько у вас в среднем длина цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый после отмены Ок был 31,второй 28,сейчас одна программа рисует 28,другая 30

28 дн в среднем, глянула сейчас по старым календарям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Сергеевна лучше конечно сходить на другое узи, я бы пошла на 22дц примерно, там уже и эндометрий посмотрят второй фазы какой, и была ли овуляция, какое жт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b ок. Спасибо 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина Сергеевна сказал(а):

Комиссию на работе прохожу. Ну значит не жду ничего. 

Ну может вам эндометрий как-то не так померили или вообще не мерили. У узиста не было цели узнать точные цифры, была цель определить есть патология/нет патологии. У вас все органы на месте, вам так и написали. 

Тут вообще ни на что ориентироваться нельзя, за точными данными - на другое узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите конкретно овуляцию отследить, то идите на другое УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Сергеевна знаю я как комиссии проходят) они и не пытались вам информативное узи сделать. Лишь бы новообразований не было и ладно. Я бы уже на днях на фолликулометрию сходила. От того результата и плясать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка я кстати комиссию проходила на 15дц, узист такой душка был, на все вопросы ответил, все показал😁 после этого к нему и ездила на узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МышьТестоманка сказал(а):

@Екатерина Сергеевна знаю я как комиссии проходят) они и не пытались вам информативное узи сделать. Лишь бы новообразований не было и ладно. Я бы уже на днях на фолликулометрию сходила. От того результата и плясать 

Вот что им сложно дф померить, если он есть? Ладно, с размером яичников не заморочилась. Но тут 1 замер. 

Кстати, мне кажется, или шейка 22 мм коротко вата? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а фоли-ию в узи центре делают? И на какой день? Сколько примерно стоит? 

@eva.b у нас все узисты как танкисты😂

@МышьТестоманка ну так то да. Задача их была другая. А где фоли-ию делают? Ранне этот вопрос Оле задала, извиняюсь что повторяюсь. Не сразу увидела, кто про неё написал

@Madame Cherry "все органы на месте" звучит уже хорошо😂у меня в этом цикле так живот тянет, боялась что вообще какую-нибудь бяку найдут(ттт). 

Девчули, и ещё один вопрос меня волнует.. Матка же не может менять свое положение? Т е всегда, на всех узи она отклонена назад, а сейчас вперёд... Это нормально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Екатерина Сергеевна сказал(а):

@Ola-la-// а фоли-ию в узи центре делают? И на какой день? Сколько примерно стоит? 

@eva.b у нас все узисты как танкисты😂

@МышьТестоманка ну так то да. Задача их была другая. А где фоли-ию делают? Ранне этот вопрос Оле задала, извиняюсь что повторяюсь. Не сразу увидела, кто про неё написал

@Madame Cherry "все органы на месте" звучит уже хорошо😂у меня в этом цикле так живот тянет, боялась что вообще какую-нибудь бяку найдут(ттт). 

Девчули, и ещё один вопрос меня волнует.. Матка же не может менять свое положение? Т е всегда, на всех узи она отклонена назад, а сейчас вперёд... Это нормально? 

Фолликулометрия это не день. Вы приходите день на 10 цикла, дальше уже врач назначает следующее УЗИ. Как правило это три раза за цикл. В некоторых клиниках стоимость сразу за три исследования, пакетом. Два раза до овуляции и раз после овуляции, ее подтвердить.

Цены писать смысла нет. В каждом городе свои, плюс где то цена сразу за три посещения, где-то каждый раз платить, за каждое УЗИ.

Смысл УЗИ - отследить как растет эндометрий, как фолликулы...на все остальное, типа шейки матки, никто не смотрит...упор на развитие фолликулов, эндометрия и в конечном итоге подтверждение овуляции.

Первый раз когда приходите - ориентируйтесь на свой цикл. Если стандартный, то на 10дц плюс-минус, если длинный цикл, то можно попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка да им не это даже интересно, а беременность раннего срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...