Перейти к публикации

ОКИ, подскажите, пожалуйста


Тише

Полезные сообщения

Доброе утро. Девы, во вторник вечером заболела дочь 1,2 года, началась рвота. Рвало сутки раз в час или два, схема отпаивания не работала вообще. Присоединился понос. Спустя сутки я сдалась и мы уехали капаться. Пролежали три дня, прокапались, рвота ушла, понос 1-2 раза в сутки, температуры не было (ее изначально не было). Уехали в субботу домой под одобрение врача. Приехали, вечером снова вырвало несколько раз, утром температура субфебрильная, ребенка тошнит и рвет несколько раз в день. Сегодня картина такая же, вызвала врача. Что с дочерью? 6 день болезни, видно, что постоянная тошнота ее уже измотала (

Изменено пользователем Тише
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз в день - не так и часто, если пьет достаточно

Вы не на гв? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ, да. Она ест много грудного молока, пьет воду, смокчет сухари, сушки, ест еще детское яблочное пюре потихоньку. При этом аппетита у нее нет, ее постоянно тошнит, я даю Мотилиум по 2,5 мг и тогда ей становится хоть немного легче. Ребенок явно устал, с рук не слезает, капризит. Врача вот вызвала, послушаю, что скажет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише похоже на ротавирус , вот уже не люблю эту гадость!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише Проверьте мочу на ацетон. При повышенном ацетоне детей рвет

Отпаивайте 5% глюкозой 

Тест полоски Кетоглюк. У моих детей в вашем возрасте любое повышение температуры приводило к рвоте, а рвота приводила к повышению ацетона и рвало потом уже от повышенного ацетона. Ацетон у детей повышается быстро, нехватка углеводов и привет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ спасибо за совет ) я дома одна с погодками, даже в аптеку не могу сходить до вечера. Но я продолжу пока давать ей адиарин, там в составе есть глюкоза, вроде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише я бы пюре убрала

Мотилиум сейчас не рекомендуют, вирус в организме задерживается

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да она буквально пару чайных ложек его в день если съедает, то хорошо. Не лезет в нее ничего абсолютно, хотя на сиське висит бесконечно. 

Про Мотилиум не знала ( но жалко ее, он ей хоть немного тошноту успокаивает, без него она вообще никакашка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише на сиське это оптммально, если сосание не провоцирует рвоту

Для меня крайний вариант - это нифуроксазид. Хоть и типа он не помогает при ротовирусе, но имхо помогает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ее когда начинает рвать, я убираю грудь хотя бы минут на 30 - час, чтобы не провоцировать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише спросите у пкдиатра про энтерол

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет обезвоживания, то только ждать когда иммунитет справится. От вирусных ни энтерол ни энтерофурил не спасут. Подругиному ребёнку пару недель назад выписали реаферон в ампулах пить. Говорит сразу помогло. Но лично я не верю. Просто совпало наверное. 

Изменено пользователем Lavatera86
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Если нет обезвоживания, то только ждать когда иммунитет справится. От вирусных ни энтерол ни энтерофурил не спасут. 

Симптоматику облегчают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтерофурил есть у меня, но я хз, надо ли его давать, в стационаре кровь была вирусная. Я просто боюсь лишний раз ей давать какую-то суспензию, чтобы не провоцировать очередную рвоту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише энтерофурил , почитайте инструкцию, эффективен против некоторых бактерий. Если уверены в вирусной природе, то какой в нём смысл? Скоро пройдёт всё у вас. 

Изменено пользователем Lavatera86
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпаивать и ещё раз выпаивать. Паралельно снимать вирусную нагрузку на кишечник, например пепидолом, плюс сорбент например полисорб, энтерол (по назначению врача) и можно чай из гранатовых корок (1дес.ложка 3-4 раза в день). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпаивать уже не выходит, ее сразу рвет только от вида ложки или шприца. Даю просто воду из чашки, ест грудь. Дала Энтерофурил, вырвало, но буду продолжать теперь давать его, раз начала. Энтеросгель тоже буду пытаться дать, но это сложно, у нее жуткий рвотный рефлекс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише как вариант тогда мотилиум и на его фоне лекарство 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смекту не пробовали?  Я даю при рвоте и поносе.

Креон или Мезим в капсулах (по весу делить зёрнышки) во время еды.

Держитесь.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Тише сказал(а):

Выпаивать уже не выходит, ее сразу рвет только от вида ложки или шприца. Даю просто воду из чашки, ест грудь. Дала Энтерофурил, вырвало, но буду продолжать теперь давать его, раз начала. Энтеросгель тоже буду пытаться дать, но это сложно, у нее жуткий рвотный рефлекс 

Вот поэтому я и говорю про глюкозу. Моих детей рвало от всего, в том числе с воды. А глюкоза нормально усваивалась. Это и профилактика обезвоживания, и питает немного.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была врач, сказала все убрать, все сорбенты и прочая, оставить только грудь, воду, адиарин по возможности. Так же сказала купить кетоглюк, добавить глюкозу и овсянку на воде. Если будет хуже, ехать снова в стационар

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...