Перейти к публикации

страхи гистероскопии


Полезные сообщения

Ой девочки, может вы меня успокоите...19.08 гистероскопия по удалению полипа на эндометрии, сегодня должна быть овуляция скорее всего. Вчера был незащищенный половой акт и мне в мозг вьелось а вдруг в этом цикле зачатие произойдет а во время операции плодное яйцо повредят, кароче капец( Или за 2-3 дня яйцеклетка не дойдет до матки?. Еще мой гинеколог говорит что весь эндометрий будут чистить, а подруге просто полип отрезали не трогая все остальное, тогда есть шанс прижития в этом цикле ПЯ? извините за сумбур, кто перенес гистеру, че там резали и что с эендометрием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня чистили, на этот цикл не стоит рассчитывать. Еще и антибиотики пила после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lela new сказал(а):

Меня чистили, на этот цикл не стоит рассчитывать. Еще и антибиотики пила после

один был полип? у меня один - меньше сантиметра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

один был полип? у меня один - меньше сантиметра

Один, цервикального канала, но все равно чистили, чтобы сделать анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам после гистероскопии назначат антибиотики,не нужно планировать в этом цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких незащищённым па перед гистерой нельзя. Это и риск непонятной Б, и банально санация перед операцией желательна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не чистили, не было необходимости. Точечно удалили полип, прижгли место его ножки, чтобы не было рецидива.  Затем взяли соскобы из полости матки и цервикального канала на анализ. И ещё вычистили небольшой участок гиперплазии (что то около 1 см).

Я с врачом договаривалась перед гистерой, чтобы не скоблили без особой необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что идёте на гистеру и за ким-то пачитесь без защиты... проблемы ищите 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПА без предохранения в  цикл с гистерой- эт конечно зря, зачем?

Два раза делала гистеру. Оба раза из-за полипа. Чистили полностью, особо не спрашивали надо оно мне или нет. Но я в первой фазе цикла делала. На вашем бы месте не рассчитывала на беременность в этот цикл. Тем более, девочки правильно написали, скорее всего АБ назначат. Если полностью почистят, то там, всё равно, не к чему крепиться будет,  не загоняйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gella55 сказал(а):

С ПА без предохранения в  цикл с гистерой- эт конечно зря, зачем?

Два раза делала гистеру. Оба раза из-за полипа. Чистили полностью, особо не спрашивали надо оно мне или нет. Но я в первой фазе цикла делала. На вашем бы месте не рассчитывала на беременность в этот цикл. Тем более, девочки правильно написали, скорее всего АБ назначат. Если полностью почистят, то там, всё равно, не к чему крепиться будет,  не загоняйтесь.

я все еще не уверена есть ли там полип, 2  узиста сказали есть, другие 2 что нет, но решила рискнуть и сделать гистеру. Если Во время осмотра увидят что нет полипа, чистить ведь не будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

я все еще не уверена есть ли там полип, 2  узиста сказали есть, другие 2 что нет, но решила рискнуть и сделать гистеру. Если Во время осмотра увидят что нет полипа, чистить ведь не будут?

Ну может не будут, если никаких изменений не найдут. Может только кусочек отщепнут на биопсию. Два узиста, которые видели, в начале цикла УЗИ делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gella55 сказал(а):

Ну может не будут, если никаких изменений не найдут. Может только кусочек отщепнут на биопсию. Два узиста, которые видели, в начале цикла УЗИ делали? 

да на 6 и 7 дц у разных узистов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня удаляли только полип, не чистили. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 узиста полип видели, а на гистере его наличие не подтвердилось. Но, кажется , эндометрий все равно брали, было какое-то заключение по нему.

Сейчас вы конечно зря без предохранения, будете теперь голову ломать, а вдруг получилось бы. В утешение напишу- через цикл после гистеры у нас получилось удачно забеременеть

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

и мне в мозг вьелось а вдруг в этом цикле зачатие произойдет а во время операции плодное яйцо повредят,

При полипе он в любом случае не прикрепится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтоб я хотела внести сумятицу, но мне убирали полипы раз 5, и все разы - в первой фазе (в разных клиниках). Как объясняли, во второй фазе эндометрий вырастет и полип не будет виден. Возможно, врач потому и сказала, что будет все убирать 

И да, верно вам написали, полип эндометрия действует как противозачаточное, шансы забеременеть при нем ничтожны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...