Перейти к публикации

Гистероскопия: полипэктомия


Полезные сообщения

Девочки, подтвердили полип на 25 число назначили удаление, доктор сказала , что возможно причина выкидыша был полип или же это остаточное после выкидыша , но в любом случае надо удалять обязательно . 
Мнения разошлись , кто то советует не удалять , якобы вырастет еще больше , Ваше мнение? Посоветуйте как правильно 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был полип один по УЗИ на гистере нашли 3, удалили в 2014, только сейчас опять полип нашли, много лет без рецидива.

Матка должна быть чистой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно удалять. Даже сомнений быть не должно . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После выкидышей возможно воспаление в матке и вырос этот полип. Конечно удалять и лечить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frei_seele сказал(а):

Был полип один по УЗИ на гистере нашли 3, удалили в 2014, только сейчас опять полип нашли, много лет без рецидива.

Матка должна быть чистой.

Спасибо 

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Конечно удалять. Даже сомнений быть не должно . 🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно удалять 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

После выкидышей возможно воспаление в матке и вырос этот полип. Конечно удалять и лечить 

Матка увеличена , но про воспаление никто ничего не сказал 

буду удалять , блин не было печали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сказка_123 Воспаление на УЗИ не видно. Только если совсем острое. Хроническое - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

@Сказка_123 Воспаление на УЗИ не видно. Только если совсем острое. Хроническое - нет.

Спасибо огромное ☺️

Доктор говорит , что матка увеличена возможно из за родов их у меня было три , третья близнецы , вот если честно у уме не уложу, близнецам уже по 19 лет , должна же она как то уменьшиться ))) не стала заострять , просто этот полип вообще не к месту , немного расстроилась . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@Сказка_123 Воспаление на УЗИ не видно. Только если совсем острое. Хроническое 🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сказка_123 сказал(а):

Девочки , подтвердили полип на 25 число назначили удаление, доктор сказала , что возможно причина выкидыша был полип или же это остаточное после выкидыша , но в любом случае надо удалять обязательно . 
Мнения разошлись , кто то советует не удалять , якобы вырастет еще больше , Ваше мнение? Посоветуйте как правильно 

133585F2-BA12-48B3-92D8-AD779F8FB198.jpeg

Если вы планируете беременность-удалять. Если не планируете и он не мажет среди цикла, ни до М, ни после- то пока можно жить и в ужасе на гистеро не бежать. Но удалить придётся со временем. Там где полип обычно есть ещё эндометриоз тела матки, поэтому она бывает увеличена. Позавчера тоже была на УЗИ, тоже полип+чуток увеличена матка+эндометриоз тела матки. Полип на сосудистой ножке, поэтому сам не отвалится. Буду удалять. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЭляЭлечка сказал(а):

Если вы планируете беременность-удалять. Если не планируете и он не мажет среди цикла, ни до М, ни после- то пока можно жить и в ужасе на гистеро не бежать. Но удалить придётся со временем. Там где полип обычно есть ещё эндометриоз тела матки, поэтому она бывает увеличена. Позавчера тоже была на УЗИ, тоже полип+чуток увеличена матка+эндометриоз тела матки. Полип на сосудистой ножке, поэтому сам не отвалится. Буду удалять. 

Нет , не планирую и она меня вообще никак не беспокоит … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сказка_123 сказал(а):

Нет , не планирую и она меня вообще никак не беспокоит … 

В таком возрасте рекомендуют удалять 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...