Перейти к публикации

Обход врачей при беременности, обязательно?


La Belle

Полезные сообщения

Девочки, может изменилось что-то? Обязательно ли сейчас обходить этих врачей, типа хирурга, лора,терапевта при беременности?

И если все ещё обязательно,  каких именно специалистов? Мне врач дала в списке лора, а я читала, что лор уже не обязательно. 

Москва

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что важен хирург и окулист. к лору пошла бы, если только время удобное, а так забила бы, как и стоматолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2015 ходила, в этом году именно Лора сказали - не обязательно. 

Терапевт, окулист, стоматолог. Больше никого не просили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ЖК в Москве дали направление к окулисту, стоматологу, терапевту и ЭКГ сделать. ЛОРа не было, но может тут ещё от анамнеза зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что хирург смотрит у Б?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и хирурга вписала и лора, а в списке их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

а что хирург смотрит у Б?

Симфизит может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет,  если я к ним не пойду?

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Симфизит может

В 13 недель? Я в предыдущие две беременности ходила, он спрашивал с порога, есть ли жалобы. И ставил штамп, даже не глядя на меня. И нафиг он нужен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle ну в 13 мало ли... Сколиоз 3 степени и невозможность самостоятельных родов

Окулист например зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@La Belle ну в 13 мало ли... Сколиоз 3 степени и невозможность самостоятельных родов

Окулист например зачем? 

Не знаю, сколиоз есть, но смех в том,что этот хирург даже не смотрит на пациента, когда слышит,  что по беременности!

Окулист смотрит глазное дно, там риски отслоения сетчатки. 

Просто мне с моими проблемами очень не хочется лишний раз ходить по врачам..да и вообще в поликлинику ходить не хочется. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle у нас судя по очереди к врачам, и к лору и к Окулист у до 12 недель тоже нужно. Как-то сидела в очереди с беременными маленьких сроков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@La Belle у нас судя по очереди к врачам, и к лору и к Окулист у до 12 недель тоже нужно. Как-то сидела в очереди с беременными маленьких сроков. 

Вы в Беларуси.  

Пойду к терапевту, узнаю еще у нее. Мне кажется,  гинеколог напутала что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила по своему усмотрению и надобности. Никаких проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anna D. сказал(а):

Ходила по своему усмотрению и надобности. Никаких проблем. 

А для чего они вообще нужны? Для обменной карты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle наверное. В обменную карту все вносится. Но ходить для галочки ✔️ по врачам из поликлиники желания совершенно не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходила ни к кому. Стоматолога для себя платно прошла-вылечила в 3 триместре пару зубов.К терапевту один раз ходила,когда болела.Всё!Никто не спрашивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anna D. сказал(а):

@La Belle наверное. В обменную карту все вносится. Но ходить для галочки ✔️ по врачам из поликлиники желания совершенно не было. 

Вот и у меня нет такого желания.  Жалоб нет,зачем они?

1 минуту назад, < Утя > сказал(а):

Не ходила ни к кому. Стоматолога для себя платно прошла-вылечила в 3 триместре пару зубов.К терапевту один раз ходила,когда болела.Всё!Никто не спрашивал.

А вам не дал ваш гинеколог обходной лист? Там ещк и ЭКГ делать надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle я ЭКГ делала за месяц джо беременности,мне его внесли.Листок не давали,все врачи в обменку вписаны.Ну один раз спрашивали прошла всех или нет,больше не интересовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, < Утя > сказал(а):

@La Belle я ЭКГ делала за месяц джо беременности,мне его внесли.Листок не давали,все врачи в обменку вписаны.Ну один раз спрашивали прошла всех или нет,больше не интересовались.

На экг схожу. А остальных как вам вписали, если вы не проходили их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

А для чего они вообще нужны? Для обменной карты?

Мне дали список с лором, окулистом, терапевтом, стоматологом и эндокринологом (Москва). Хирурга нет. К эндо сказали идти только если есть проблемы гормональные. Окулист смотрит сетчатку (у меня кс, вообще нафиг не нужен), терапевт - просто общие жалобы и, вроде, направление на экг даёт. Ранее я всегда только после 30 недель их один раз проходила, а сейчас сказали дважды к ним надо - при постановке и после 30. Вот зачем нужны стоматолог и лор вообще не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнюю Б ходила только к окулисту, остальных не прошла, потому что не до этого было, гиня отстала, потому что я ее, похоже,  достала за беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nanmzyf сказал(а):

Мне дали список с лором, окулистом, терапевтом, стоматологом и эндокринологом (Москва). Хирурга нет. К эндо сказали идти только если есть проблемы гормональные. Окулист смотрит сетчатку (у меня кс, вообще нафиг не нужен), терапевт - просто общие жалобы и, вроде, направление на экг даёт. Ранее я всегда только после 30 недель их один раз проходила, а сейчас сказали дважды к ним надо - при постановке и после 30. Вот зачем нужны стоматолог и лор вообще не понимаю.

А я читала, что только терапевта надо 2 раза проходить. Лора убрали из списка, хирурга тоже. Окулиста один раз. Вот пойду к терапевту,  узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle Терапевта, окулиста, стоматолога, эндокринолога и ЭКГ. Это при постановке на учёт.

У нас они все принимают в ЖК, поэтому пройти не напряжно, после планового посещения Г.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NskMsk сказал(а):

@La Belle Терапевта, окулиста, стоматолога, эндокринолога и ЭКГ. Это при постановке на учёт.

У нас они все принимают в ЖК, поэтому пройти не напряжно, после планового посещения Г.

 

У нас в отдельной поликлинике,  вообще в другой стороне. Ну ваш список меня устраивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...