Перейти к публикации

Обход врачей при беременности, обязательно?


La Belle

Полезные сообщения

32 минуты назад, La Belle сказал(а):

А я читала, что только терапевта надо 2 раза проходить. Лора убрали из списка, хирурга тоже. Окулиста один раз. Вот пойду к терапевту,  узнаю.

Возможно. Но я прям спросила, когда лист выдали. Спросила, как срочно надо. Мне и ответили, что как можно скорее. Спросила зачем, раньше после 30 проходила и нормально. Сказали - нет, надо дважды обязательно.

Ну и у меня есть документ от росщдравнадзора в котором указано, что при проверке (это одна из прошлых Б) были обнаружены такие вот нарушения, как приём врачами один раз, когда положено дважды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В крайнюю Б (год назад) прошла только терапевта, экг и окулиста, да и то только потому,что их прошла, когда лежала в перинатальном. ЛОРа и стоматолога не проходила. Никто ни разу не замкнулся, что обязательно надо. Возможно из-за пандемии слегка ослабили эти требования, типа чтобы беременные не шастали по поликлиникам. Хирурга ни разу не назначали пройти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще отказ пишете, если не хотите, и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сходила к терапевту. Ей вообще пофиг, кого мне проходить. Кого гинеколог назначила, туда и иди. Пойду к своему гинекологу,  буду выяснять, зачем мне лор и хирург и буду отказываться от них. 

15 минут назад, OrangEra сказал(а):

Да вообще отказ пишете, если не хотите, и все

Так обменку не подпишут.. или зачем это все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

В общем, сходила к терапевту. Ей вообще пофиг, кого мне проходить...

Так обменку не подпишут.. или зачем это все?

 Врачам тоже пофиг, главное, чтобы в карточке было "я ей предлагала, она не пошла, в случае чего самадура"

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle проходила лора, окулиста, терапевта и стоматолога. Хирурга вычеркнула врач, но у меня вместо него травматолог был по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Infinka сказал(а):

@La Belle проходила лора, окулиста, терапевта и стоматолога. Хирурга вычеркнула врач, но у меня вместо него травматолог был по показаниям

Блин, а зачем лор???

Отменили же лора. Я пойду к своему врачу, наконец вышла моя  участковая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle нос, горло и уши посмотрел, сделал предупреждение чтоб каплями не пользовалась, потому что потом не слезть 🤷🏻‍♀️ какой то глобальный смысл в его посещении не увидела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Infinka сказал(а):

@La Belle нос, горло и уши посмотрел, сделал предупреждение чтоб каплями не пользовалась, потому что потом не слезть 🤷🏻‍♀️ какой то глобальный смысл в его посещении не увидела)

Да уж..неужели и меня погонят. Я чет устала от этих анализов, обследований..нафиг оно не надо половину. Буду писать отказ от лора и хирурга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle говорят сейчас ещё психолога надо проходить, кому-то уже назначают, до нашей жк ещё не дошло видимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinka нас спасает наш бардак! Интересно,  психолог зачем?? Уверены ли вы, что вам нужен этот ребенок?))😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходила, только, если что то беспокоило или вопросы с хронью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Infinka сказал(а):

@La Belle говорят сейчас ещё психолога надо проходить, кому-то уже назначают, до нашей жк ещё не дошло видимо)))

До нашей дошло, проходила психолога после постановки на учёт. У нас он шел в комплекте с соцработником и юристом. Такая миникомиссия. Ещё давали направления к стоматологу, терапевту, окулисту и кардиологу. В 30 недель послали к ним же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Галина сказал(а):

Не ходила, только, если что то беспокоило или вопросы с хронью

Вот вроде одна страна, почему все так по-разному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, La Belle сказал(а):

Вот вроде одна страна, почему все так по-разному?

есть право на отказ от любой услуги, процедуры, я сразу говорила врачу, что не пойду, она давала бланк, где я писала отказ, никаких угроз и уговоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, La Belle сказал(а):

@Infinka нас спасает наш бардак! Интересно,  психолог зачем?? Уверены ли вы, что вам нужен этот ребенок?))😂

именно. профилактика отказов. ну и депрессий послеродовых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Галина сказал(а):

есть право на отказ от любой услуги, процедуры, я сразу говорила врачу, что не пойду, она давала бланк, где я писала отказ, никаких угроз и уговоров

А обменную карту давали потом?

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

именно. профилактика отказов. ну и депрессий послеродовых

Ну у нас как всегда, всех под одну гребёнку. Я эту беременность 4 года ждала! И некогда мне по психологам ходить, и школа на носу и работа и состояние не идеальное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

А обменную карту давали потом?

конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Галина сказал(а):

конечно

Ясно, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, La Belle сказал(а):

Ну у нас как всегда, всех под одну гребёнку. Я эту беременность 4 года ждала! И некогда мне по психологам ходить, и школа на носу и работа и состояние не идеальное. 

ну по глазам ведь сразу не скажешь , что у вас нет депрессии. ждать может и ждали, но депрессии и отказы и у таких семей бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд,  во всех этих походах одна сплошная профанация и изображение бурной деятельности,  ну и снятие ответственности.  Никакого прока от этих осмотров нет. Потому что на самом деле всем пофиг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему профанация. это просто вы ответственная и все и так про себя знаете. а остальные 99% беременных , особенно те кто забеременел прям вот раз и все, они не в курсе о своих болезнях могут быть. и по своей воле к окулисту например не пойдут , а потом в родах с глазами проблемы. и психологи тоже, вам не надо, а так то врач отследит признаки неадекватного поведения и за беременной следить начнут, может и поможет кому то. 

у нас вот гинеколог пишет историю. девочка 18 лет беременная. и ребенку ставят еще тяжелый порок сердца. но девочке пофиг, вместо того, чтобы идти на доп обследования она просто уезжает в деревню. ее с милицией искали. так что она может и о своих болезнях не знать, и таких может и отследят на осмотрах. и психолог к ней придет после родов, когда ребенка сразу на операцию повезут. 

и таких историй море

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, La Belle сказал(а):

А мне и хирурга вписала и лора, а в списке их нет.

А у нас и юрист и психолог ещё к обязательном прохождению 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2021 в 16:18, La Belle сказал(а):

А мне и хирурга вписала и лора, а в списке их нет.

У меня осматривал вены на ногах, и спрашивал о травмах, которые были.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...