Перейти к публикации

Чем лечиться кормящей маме при коронавирусе?


Маруся Би

Полезные сообщения

Девочки, всем добра! Вопрос собственно в заголовке. У меня сегодня 9-й день от начала симптомов, до этого темпа была только вечером, и не каждый день, 37,3-37,5. Второй день растет до 38-38,5. Пару раз сбивала детской дозой детского Нурофена. Вставляю свечи Виферон, в нос капаю Деринат. Кто переболел будучи на гв? Сколько у вас продолжалось такое состояние? Что вообще делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы врача вызывать,  самолечение может плохо кончиться с этим вирусом.  Он очень коварный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle Пыталась дозвониться до поликлиники, то трубку не берут, то извините, все врачи разъехались, попробуйте завтра позвонить...А регистратура не консультирует по таким вопросам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для данного дня заболевания такая температура не хороший признак, если реально корона. У меня на 7 сутки поднялась до 39,5, на кт в итоге пневмония. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела в общей сложности дней 10, температурила мало, поэтому не сбивала вообще. Капала гриппферон, пила витамины. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень хорошо, что температура растет( В платную клинику нельзя обратиться? Возможно антибиотики надо подключать... Если вдруг одышка начнется, сразу вызывайте скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ У моей мамы - подтвержденный ковид, у брата мужа тоже +. Так что 99,9 %, что оно, общались все вместе. Мужу тоже было плохо неделю, но он уже как огурец, а у меня как вторая волна пошла. Что делать, не знаю. Мы с мужем сдали пцр, результаты только завтра будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маруся Би сказал(а):

@La Belle Пыталась дозвониться до поликлиники, то трубку не берут, то извините, все врачи разъехались, попробуйте завтра позвонить...А регистратура не консультирует по таким вопросам....

Звоните в страховую! Звоните в минздрав или сообщение оставьте на сайте. Звоните в скорую. Они передадут потом наряд в вашу пк и придет врач. Поймите, 9 суток и температура растет..это плохо. Сколько ребёнку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle дочке год и месяц, тоже лечу ее, педиатр сегодня была, хрипы есть, кашель. Делаю ингаляции, назначили Сумамед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня темпа была 3 дня. Лечилась, лимон, имбирь, мед, ацетилка, все.

У вас долго темпа держится, надо бы к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при температуре 6 дней назначили Амоксиклав. Я ещё пару дней думала пить или нет. Решила пить, лучше стало. Температура спала на 2 день антибиотиков и больше не поднималась. Тоже на ГВ, ребенку месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lalina// Педиатр, которая приходила тоже за Амоксиклав говорила, но сказала что только терапевт должен назначение сделать. А я вот переживаю, доча итак сама антибы пьет, еще я через молоко свои антибы передам, что ж животиком будет у нее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маруся Би сказал(а):

@Lalina// Педиатр, которая приходила тоже за Амоксиклав говорила, но сказала что только терапевт должен назначение сделать. А я вот переживаю, доча итак сама антибы пьет, еще я через молоко свои антибы передам, что ж животиком будет у нее((

Вы сейчас должны думать о себе! Это не шутки! Вам срочно нужен врач. Ребенок уже достаточно большой, можно и завершить гв, можно смесь ввести на время. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Бак- сет давайте и сами пейте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle У меня доча кроме груди ничего не признает, ни бутылки, ни поильники, никаких сосок. Если я сейчас завершу гв, ей придется очень не сладко(( Поэтому буду сохранять до последнего....

  • Непонятно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маруся Би сказал(а):

@Lalina// Педиатр, которая приходила тоже за Амоксиклав говорила, но сказала что только терапевт должен назначение сделать. А я вот переживаю, доча итак сама антибы пьет, еще я через молоко свои антибы передам, что ж животиком будет у нее((

Я также тянула как и вы, ну думала пройдёт. В итоге три линии антибиотиков, две недели ингаляций пульмикортом и беродуалом, убитый жкт как следствие. Ну и месяц прошёл, а я ни петь, ни танцевать, после работы развалина, ещё и суставы начали болеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост темпы после пяти-семи дней болезни- не гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маруся Би сказал(а):

@La Belle У меня доча кроме груди ничего не признает, ни бутылки, ни поильники, никаких сосок. Если я сейчас завершу гв, ей придется очень не сладко(( Поэтому буду сохранять до последнего....

И себя сохраняйте.  Заболевание коварное. Обязательно лечитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маруся Би сказал(а):

@La Belle У меня доча кроме груди ничего не признает, ни бутылки, ни поильники, никаких сосок. Если я сейчас завершу гв, ей придется очень не сладко(( Поэтому буду сохранять до последнего....

Ей придётся несладко, если вы, не дай бог, попадёте в больницу или с вами что то случится, остальное пережить можно. 

21 минуту назад, Маруся Би сказал(а):

@@КСЮ@ У моей мамы - подтвержденный ковид, у брата мужа тоже +. Так что 99,9 %, что оно, общались все вместе. Мужу тоже было плохо неделю, но он уже как огурец, а у меня как вторая волна пошла. Что делать, не знаю. Мы с мужем сдали пцр, результаты только завтра будут.

У меня на пятый день болезни пцр минус, на восьмой тоже, это не показатель. У мужа на третий плюс, на восьмой минус тоже

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам к врачу надо,анализы сдать.Решить вопрос о необходимости аб,кроворазжижающих итд.Кт возможно пора делать.Вы никакого лечения не получаете.Виферон это не лечение ковида.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок ведь уже получает антибиотик, попросите назначить вам тот же, с молоком незначительное количество к ребенку попадет

В любом случае, врач. То, что температура растет, нехороший признак. Позаботьтесь о том, чтобы у ребенка была мама. А о ГВ второстепенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би в вашем случае здоровье мамы важнее ГВ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела, ребенку было 1,1. Парацетамол вроде в основном пила. Не надо пить детскую дозу, пейте взрослую. Потом пневмония началась,пила Амоксиклав по назначению врача, курантил ещё пыталась, но мне от него плохо было. АЦЦ. Витамины д, с. Ребенка тоже лечили, лежали мы в больнице, в инфекционке. 

2 часа назад, Маруся Би сказал(а):

@Lalina// Педиатр, которая приходила тоже за Амоксиклав говорила, но сказала что только терапевт должен назначение сделать. А я вот переживаю, доча итак сама антибы пьет, еще я через молоко свои антибы передам, что ж животиком будет у нее((

Я ребенку линекс давала, все нормально было. 

2 часа назад, Маруся Би сказал(а):

@La Belle У меня доча кроме груди ничего не признает, ни бутылки, ни поильники, никаких сосок. Если я сейчас завершу гв, ей придется очень не сладко(( Поэтому буду сохранять до последнего....

Не надо ничего завершать, пока вас одну в больницу не положили.

2 часа назад, Маруся Би сказал(а):

@La Belle Пыталась дозвониться до поликлиники, то трубку не берут, то извините, все врачи разъехались, попробуйте завтра позвонить...А регистратура не консультирует по таким вопросам....

Ну позвоните тогда в скорую, температура растет, это плохо.

Надо,чтобы вас послушал врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Вы во взрослой инфекционке лежали? Или в детской? Как долго болели? Напишите пожалуйста в какой дозировке назначали Амоксиклав? На сколько дней?

Попробую завтра еще раз вызвать врача. Если не получится, значит поеду лично((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня темпа была 7 дней , упала на день и снова поднялась на 2 дня ещё. Многие пишут , что так же волнообразно у них было . Но я пишу как было у МЕНЯ) и у моих родственников . Не призываю к самолечению или бездействию , просто как положительный пример вам) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...