Перейти к публикации

Чем лечиться кормящей маме при коронавирусе?


Маруся Би

Полезные сообщения

@Yaroslavka2015 хорошо, спачибо вам! Сейчас уже хорошо себя чувствуете? Сколько дней все это продолжалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би недели две все болели , нашего возраста . Родители чуть подольше . Родители на анитибиотиках , мы нет . Врачу я говорила, что волнообразное течение ( я вообще врача не вызывала так как норм себя относительно чувствовала , но как поднялась темпа повторно испугалась и вызвала ) , он сказал это норма , что такое течение почти у всех. Через пару дней спала . но у нас у всех была норм сатурация и никаких хрипов и одышки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маруся Би сказал(а):

@ElvieElly Вы во взрослой инфекционке лежали? Или в детской? Как долго болели? Напишите пожалуйста в какой дозировке назначали Амоксиклав? На сколько дней?

Попробую завтра еще раз вызвать врача. Если не получится, значит поеду лично((

У нас инфекционка в городе общая вообще ) лежали в отдельной палате. Но мне не нужна была госпитализация, а вот у ребенка было подозрение на пневмонию, и без больницы ему не сделать даже рентген, не сдать анализы. Поэтому легли. Дозировку уже не помню ( на 7-10 дней. Болели 2 недели или чуть больше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 38.6 держалась 10 дней, потом три дня 37.3 амосициклин пила, но пришла к тому что от него ну вообще толку ноль. Сопли густые жнлтые и откашливалось тем же. Полегчало только после азитромицина. С легкими все норм сделали снимок. Сегодня ровно 2 недели моей болезни, по чуть стало возвращаться восприятие запахов. Я тоже как пример написала про темпу. 10 дней.  Но я не кормящая. А если бы кормила, пила бы лекарства и все равно кормить продолжала. Но это мое мнение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аб уже, конечно, просятся. Совместимые с гв есть.

Жп всегда по весу, какие вам детские дозировки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто отписался! Съездила сейчас на КТ, небольшие изменения в легких, 3 и 3,5 %. Фуууух, жить буду! Назначили Амоксиклав, надеюсь, поможет! Продолжаю кормить, урааа :)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.08.2021 в 15:48, Маруся Би сказал(а):

Девочки, всем добра! Вопрос собственно в заголовке. У меня сегодня 9-й день от начала симптомов, до этого темпа была только вечером, и не каждый день, 37,3-37,5. Второй день растет до 38-38,5. Пару раз сбивала детской дозой детского Нурофена. Вставляю свечи Виферон, в нос капаю Деринат. Кто переболел будучи на гв? Сколько у вас продолжалось такое состояние? Что вообще делать?

у меня темпа была только пару дней, принимала парацетомол ,ибупрофен взрослый ( ребенок был 3 месяца на гв )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

@ElvieElly подскажите, пожалуйста! У меня температура 38,2,саиурациячкаяет на разных пальцах о 81 до 98...вызвала скорую сижу одна дома с двумя детьми-7 лет и 4 месяца. Мы на ГВ... Можно ли не ложиться в больницу, как думаете? Температуру парацетамол ом сбивать почте 38,5?виферон нужен? Что назначают вообще? Можно ли поехать КТ и анализы крови сдать и вернуться домой, если там в пределах нормы? 

@Perelin а сатурацию меряли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, < Утя > сказал(а):

@ElvieElly подскажите, пожалуйста! У меня температура 38,2,саиурациячкаяет на разных пальцах о 81 до 98...вызвала скорую сижу одна дома с двумя детьми-7 лет и 4 месяца. Мы на ГВ... Можно ли не ложиться в больницу, как думаете? Температуру парацетамол ом сбивать почте 38,5?виферон нужен? Что назначают вообще? Можно ли поехать КТ и анализы крови сдать и вернуться домой, если там в пределах нормы? 

@Perelin а сатурацию меряли? 

меряла, с перепуга заказали сразу местный аппарат и мерила всё семейство, у меня чуть уменьшалось, но чуть чуть , с другой стороны мы 24 дня дома просидели, тогда правило дурацкое было , болеющие 10 дней дома,а не болеющие плюс 14 от окончания карантина, а нас дома 2 взрослых и три ребенка, так средняя дочка была позитивная  и через 10 дней,нам можно было выходить ,а остальным негативным детям нет )))),а как я без детей то, меня муж только пару раз в магаз отпускал... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin ясно. Меня поражает почему прыгает так. 81-это ложиться в больницу же, на других пальцах 98...ппц.может кровь завтра сдать? 

Температура уже 39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, < Утя > сказал(а):

@ElvieElly подскажите, пожалуйста! У меня температура 38,2,саиурациячкаяет на разных пальцах о 81 до 98...вызвала скорую сижу одна дома с двумя детьми-7 лет и 4 месяца. Мы на ГВ... Можно ли не ложиться в больницу, как думаете? Температуру парацетамол ом сбивать почте 38,5?виферон нужен? Что назначают вообще? Можно ли поехать КТ и анализы крови сдать и вернуться домой, если там в пределах нормы? 

@Perelin а сатурацию меряли? 

Я не измеряла, у меня была небольшая пневмония и сатурация в больнице всегда хорошая (лежали из-за сына 1 год). На КТ у нас скорая везёт в моногоспиталь, там делают, оценивают результат, меня отпустили домой. Ну насильно в любом случае не положат. Анализы не брали. Потом в больнице уже, там ничего особенного не было, вирусная кровь. Вам обязательно надо ещё кого-то дома иметь!!

Нам назначали Арбидол, при пневмонии антибиотик. Курантил (фигня). Арбидол тоже не пила.

Температуру сбивать парацетамолом, ибупрофеном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...