Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

@Наталья1987мама я тут в интернетах прочитала.... Что отсутствие мамы рядом тоже влияет на уровень сахара у новорождённых :( он падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 592
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Наталья1987мама я думаю, что там будет всё в порядке. Даже мне сказали после амнио, что по кордо скорее всего будет все ок. :) скрестили пальчики

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd сначала ребенок был со мной, но потом пришли и резко забрали, сказали сахар низкий🤷видимо сразу после рождения взяли кровь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки))) у меня для вас есть новости !!! Пришел кариотип ребенка. 46хх ... Юху 💓🤞🎈🎀 от глюкозы отключили три дня назад , вероятно в воскресенье у нас уже выписка домой 🌺🎉🥰

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наталья1987мама сказал(а):

Ну что девочки))) у меня для вас есть новости !!! Пришел кариотип ребенка. 46хх ... Юху 💓🤞🎈🎀 от глюкозы отключили три дня назад , вероятно в воскресенье у нас уже выписка домой 🌺🎉🥰

Какая хорошая новость!!! Поздравляю!!! Растите, набирайтесь сил и не забывайте про нас, пишите как ваши дела!!!🌷🌷🌷

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама оооо!!! Мои поздравления🎉🌸можно выдохнуть и начать жить🙏🏻очень рада за Вас! Растите здоровенькими💪🏻

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама поздравляю💫💫💫 очень за вас рада. Здоровье Доченьке)) и всем вашим деткам💐 

Пишите как у вас дальше дела будут. Это тоже важно🌷

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отчитаюсь об узи. Срок 25,3 недели  плацента все также прёт как на дрожжах  41-46 мм, плацента гипертрофивана в её структуре определяются множественные межворсинястые пространства. Кровотоки в пределах нормы,  вес плода 780 грамм. Интересно до каких размеров может расти плацента..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut а с чем это связывают? Предлагают как-то наблюдать, профилактика, лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olga podd сказал(а):

@Elenayut а с чем это связывают? Предлагают как-то наблюдать, профилактика, лечение?

Гинекологи думают что это инфекция , по анализам пришёл только сомнительный результат по цитомегаловирусу ( назначили имуномодулирующие виферн)больше ничего не назначили, не лечят у нас.Узист говорит что плацента без отека, а именно рост у нее идёт, об инфекции не может быть и речи , это трисомия так сказывается на ней. Пока доплер в пределах нормы, плод растёт  потихоньку и есть у него место и вода ( похоже может разрастись эта дуреха и ребенку места не будет).может через две недели ситуация изменится и хотя бы рост её замедлиться.  Ровно 3 недели назад , все было в норме,а тут прям и выросла и состарилась враз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut вставлю свои пять копеек, если вы не против) можно попробовать для гигиены использовать натуральное дегтярное мыло. Долгое время заказывала жидкое, теперь использую кусковое Невская косметика, но если есть возможность лучше брать хорошее, не магазинское

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut у Вас нет резус-конфликта с ребенком? Есть ли проблемы с сахаром? Нет ли у Вас анемии? Нет ли белка в моче? Открыла интернет, почитала. Есть масса причин этому, не только инфекции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, __Mary__ сказал(а):

@Elenayut у Вас нет резус-конфликта с ребенком? Есть ли проблемы с сахаром? Нет ли у Вас анемии? Нет ли белка в моче? Открыла интернет, почитала. Есть масса причин этому, не только инфекции. 

Из всего только гемоглобин 109 при норме от 110, сижу на железе уже 2 месяца. Сегодня будет ещё анализ ГТТ , может сахар вылез, до этого все было в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, __Mary__ сказал(а):

@Elenayut у Вас нет резус-конфликта с ребенком? Есть ли проблемы с сахаром? Нет ли у Вас анемии? Нет ли белка в моче? Открыла интернет, почитала. Есть масса причин этому, не только инфекции. 

Ходила к инфекционисту с цитомегаловирусом,  на что она мне сказала что раз результат,, сомнительный,,  то все ништяк,  че пришла. И написала что при осмотре  у меня выявили педикулез 🤣🤣🤣🤣вот че вообще про медицину говорить.. мне осталось сахар только посмотреть и может сдать коалограмму ( по густоте посмотреть ещё раз). Напишу как что то прояснится (((

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut у меня был по этому анализу ГСД, но плацента была в норме🤷ищите причину, не может быть просто так потому что🤦🏽‍♀️терпения Вам🫂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@__Mary__это у других не может, а у нас может)))) у вас трисомия - вот по этому!! Семь бед - один ответ)) я уже это не все слышу, даже на чихи , мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut скорее всего правда то что переболели. Вы же до этого простудились? 

Не очень приятно слушать эти бесконечные диагнозы. Но здесь уже просто не берите близко к сердцу. Все будет в порядке

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olga podd сказал(а):

@Elenayut скорее всего правда то что переболели. Вы же до этого простудились? 

Не очень приятно слушать эти бесконечные диагнозы. Но здесь уже просто не берите близко к сердцу. Все будет в порядке

 

Ну посмотрим, я сдала платно бак посев из церв.конала,  через 2 недели сдам цитомегаловирус,  как раз проставлять 10 дней Виферон.  Если улучшения или остановки в росте у  плаценты  не будет, то действительно наверное дело в трисомии ( ну ничего у меня больше не нашли,  кроме  вшей конечно 🤣🤣сахар сказали же что не влияет ) 🤣🤣🤣  тут уж пусть стареет, лишь бы кровотоки работали. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. 
 

Я родила на сроке ровно в 39 недель. Рост 47, а вес всего 2380.

 

 Сразу сказали про сахар, что будет у ребёнка падать - это нормально, адаптация. Так же предупредили, что оставят подольше, чем на 3 дня. 

Роды вызывали, прошли быстро. Пузырь прокололи где-то в 12-00 ночи, схватки начались в 06-00 утра, а в 09-00 уже родила. Даже врач удивился. 

Ребёнок чувствует себя хорошо, ест и спит)))

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olga podd сказал(а):

Девочки, всем привет. 
 

Я родила на сроке ровно в 39 недель. Рост 47, а вес всего 2380.

 

 Сразу сказали про сахар, что будет у ребёнка падать - это нормально, адаптация. Так же предупредили, что оставят подольше, чем на 3 дня. 

Роды вызывали, прошли быстро. Пузырь прокололи где-то в 12-00 ночи, схватки начались в 06-00 утра, а в 09-00 уже родила. Даже врач удивился. 

Ребёнок чувствует себя хорошо, ест и спит)))

 

 

 

Уррааа !!! Поздравляю вас!!!!🌷🌷🌷 крепкого здоровья вам и ребеночку!!! Какая вы молодец!!!❤  да все у вас хорошо   , щеки наест)))  Ребенок с вами?? Вы пишите нам  как ваши дела и  напишите пожалуйста про результат крови по ХА. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd поздравляю! 🌸очень рада за Вас🥰растите здоровенькими и рассказывайте как у Вас дела🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у нас тут все пока ровно. Сахар в норме, кормление идёт активно, но завтра все-равно отправят в отделение патологий - ребёнка на обследование. Надеюсь, что никуда не заберут.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd в отделении патологии нет ничего страшного. Во всяком случае у меня в городе так. Наоборот очень доброжелательно и с большим вниманием относились и ко мне и к ребенку. И условия гораздо лучше были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте наткнулась на девочку у неё после ЭКО и ПГД , один эмбрион с мазацизмом длинного плеча по трисомии 16 -  55%.  Генетик рекомендовал к переносу данный эмбрион,  сказал есть вероятность 7% что будет плацентарная недостаточность( ну я поняла что только в плаценте будет трисомия) Видимо где то есть статистика  какой процент развивающихся беременностей с этой трисомией.   Ну и в 10 недель девочке рекомендован НИПТ на 16 трисомию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut странно, да? 

 Мы, конечно, не знаем картину в целом, но это всё-таки проблемная беременность впереди и непредсказуемый результат... НИПТ как мне объяснили генетики - он показывает в общем наличия трисомии , не отделяя в плаценте она или у ребёнка.

————————-

 Про свою ситуацию расскажу:

У нас сейчас идёт обследование - все в норме)) по всем узи и по ЭКГ. Лежим под лампой - поднялся уровень билирубина. 

Я заикнулась тут про кордо - врач посмотрела на меня : зачем? 

И я успокоилась, нафиг он и вправду нужен. У меня в общем не брали у ребёнка кордо.

А так - мы начали отьедаться , стали приятного розовенького цвета и вообще - нам дали отдельную палату ( по инициативе врача ) - курорт))))

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...