Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

@Elenayut ой, какой маленький🙈надеюсь все хорошо с малышом будет 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 592
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@__Mary__ у меня в выписке написано в графе состояние ребенка при рождении - хромосомная аномалия у плода 47хх+16 🤭🤣 это я дома уже читала прилепили нам  диагноз без суда и следствия 🤣🤣🤣) а при беременности у меня было 4 разных врача которые даже не вчитывались в карту и когда я им начинала объяснять что к чему перебивали на полуслове и реагировали типо не учи яйцо курицу 😆 одна маловесность объяснила наличием порока сердца мол маленькому ребенку легче чем крупному )) типо на энергосберегании ребенок сидит в утробе 😏 и это все врач со стажем  24 года . заведующий перинатального вообще сказал моему врачу ( ещё когда я в 28 недель первый раз легла ) что я не дохожу до 30 недель и ребенок не жилец практически. Они с моим лечащим обсуждали мою беременность тет-а-тет  после того как я носом ткнула лечащего в результат бвх и вкратце объяснила про плацентарный мозаицизм по 16 хромосоме про кровотоки и маловесность . такая беременность по ходу первая у них в практике .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, __Mary__ сказал(а):

@Elenayut ой, какой маленький🙈надеюсь все хорошо с малышом будет 🙏🏻

Сегодня мамка к нам поднималась,  сильная гипоксия и кровоизлияние мозга у малышки.  Врачи пока ничего не говорят,  надо наблюдать. Типо 50/50. Зачем было тянуть время, лишние 4 дня промучилась.  Врачам наверное виднее

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама та же история и у нас была. На пороге перинатального центра, в который я приехала госпитализироваться из своей жк из-за маловесности плода, меня спросили «Вы на прерывание?»🤦🏽‍♀️потом поговорив с зав перинаталки я поняла, что она вообще дерево. Ничего не понимает, ни в нашей проблеме, ни в более простых вопросах. Сама себе противоречила… ну короче… смысла с ней общаться особо не было. Меня отправили на узи и о Боги! Единственный адекватный врач и мужчина! Он сказал, что сынок хороший, созревший, ну да маленький и что? И чтобы я от него отстала с бесконечными УЗИ. Я даже 5 д узи у этого же врача делала, только в платном центре. Считала пальчики, смотрела на месте ли уши… в общем в то время я очень переживала🤦🏽‍♀️ну в общем… меня так и не госпитализировали, сославшись на хорошие кровотоки и отправили наблюдаться в жк.

@Elenayut какой ужас.. а срок какой?

@Наталья1987мама нам ,кстати ,после кордоцентеза сняли все диагнозы по генетике. Оставили только маловесный плод. Смешно так было. Из-за маловесности нос отставал в размерах, писали в заключении ХА. После рождения у сына носик не маленький прям был. На худом лице он казался огромным😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@__Mary__ причем я до последнего думала что плаценту будут исследовать ... В Москве есть девушка Ирина тоже плацентарный мозаицизм по 16 хромосоме так у нее смотрели на сколько процентов плацента поражена ( оказалось 100% ) а мою даже не собирались исследовать ... Причем я прям переспросила после родов . Лежу и думаю ну блин , нет бы по крупинке статистику , информацию про такие беременности  собирали  ага, всем пофиг ... а потом девочки которые столкнутся с подобной ситуацией будут страсти вычитывать из тырнета как я да не только я , мы все читали  ) дай бог на наши записи наткнутся для успокоения ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама а девушка Ирина родила ребеночка и все ок? Да, мне процент никто не говорил. После плацентобиопсии сказали 47 xy + 16 и ниче особо внятного. Сама просвещалась. Да, дай Бог не зря мы здесь все рассказываем) хотя не зря. Вон скольким девчонкам уже помогло) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну было сегодня КТГ, у ребёнка тахикардия при движении  , по узи  кровотоки пришли в норму, но маловодие так и осталось.  Жду когда придёт врач и что то скажет.  Как ещё эту воду поднять 🧐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@__Mary__ да , у нее 46 хх.  Мы в перинаталках одновременно лежали кровотоками мерялись ))) врач конечно у нее очень трепетно к беременности относился 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама есть еще трепетные врачи)

@Elenayut будем надеяться, что все в норму придет 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот тоже удивляюсь, что в том же ЦПС, где меня генетики наблюдали никакого интереса к развитию дальнейшему они не проявляли.

Я спрашивала - даже системы ведения беременности разные, я имеет ввиду компьютерные - врачи в ЖК не видят их заключений, они - соответственно не работает с результатами и анализами ЖК. Я им бумажки носила.

Казалось бы такие истории не редкость - по статистике до 10% беременности с ЗВР , а причина не у всех очевидна.

А по поводу маленького веса - всё-таки важны эти первые два-три месяца, когда отъедается. Мы вот до сих пор не ходим гулять - мёрзнет в момент. А так, для статистики, всех врачей в месяц прошли - норма. Только мочу сдать не можем - боится этого устройства из скотча и пакета - терпела 🌗 ночь. За нами в общем долг в поликлинику😅🙈

@Elenayut надеюсь , что всё-таки решат вопрос с маловодием. Переживаем и держим пальчики🤞 за вас. 

Врачи , с их компетентностью и тактом, -  отдельная история.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd а сколько у вас уже вес и рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd врач сказал что маловодие скорее всего из-за перенесенной инфекции,  сейчас все анализы в норме, поэтому оставляем все как есть.  Я же думаю что маловодие из-за плацентарной недостаточности и кровотоков.  Почему то все ищут проблему где угодно только не в плаценте.🤷‍♀️через два дня ещё один допплер если кровоток будет в норме то больше они меня держать здесь не могут( хотели выписать ещё вчера я не согласилась,  врач сегодня говорит ну ты молодец 😅😅). Буду дома колоть кроворазжижающие. В 34-35  недель больше не хотят меня ложить,  только при наличии нарушения кровотоков 1б, идёт госпитализация. Короче какая то хрена, надоело уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врачи не знают как быть с нашей плацентой. Поэтому и не ищут в ней проблем. Все настолько не изучено. Может я уже спрашивала, но переспрошу. По первому скринингу не было угрозы преждевременных родов и приэклампсии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@__Mary__ у меня, да,до 37 недель вроде было написано . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@__Mary__ приэмклампсия была 1 :67,  а  роды 1:1500. Приэмклапсия наверное большой риск у всех был, он из за PAPP-A рассчитывается . Из-за плохой работы плаценты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 32,6 , вес 1680 ( прибавка за 9 дней 180 грамм). Кровотоки в пределах нормы,  маловодие так и есть, запуталась один раз в пуповине. Плацента в ужасном состоянии, 3 степень зрелость, кальценаты, тромбоз, и сказал первый узист что она очень маленькая по площади. Вес в 10 процентиле,  как только снижается ниже, начинают уже думать о родоразрешение.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut у вас хороший вес на самом деле, правда. У меня такой был в 34-35 недель.

Колите кроворазжижающее - мне помогал сильно с кровотоками и вес на нём набрали. 

Единственное, что могу сказать - поделиться своим опытом. Лучше бы вам конечно у них полежать, раз вы далеко живёте от пренатального центра. 

А по поводу проценты - странно, но правда кажется для них это лес густой, никто не знает как с этим работать....

 

 

@__Mary__ у нас сейчас 1,5 месяца. Рост 54, вес 3700. Приходи в норму - хоть есть за что подержаться))) но все-равно маленькая в плане веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd главное набираете, ничего) догоните😊

@Elenayut ох, надеюсь, что плацента хотя бы до 37 недель дотянет🙏🏻и согласна с Олей, лучше под наблюдением в больнице быть

@Elenayut вот и у меня высокий риск был, но она и началась в 39 недель в виде белка в моче. Хорошо роды начались сами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девочки 🤭были на приеме у педиатра 2 месяца и 7 дней . Вес 4500 рост 53 см ) прибавка за 37 дней 1,650 и 4 см . С такими темпами ожирение бы  не заработать ребенку или грыжу маме . Группа здоровья пока 3 . Нагоняем прививки по возрасту. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама 🤩 ничего себе))) Вы большие молодцы 👏 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, __Mary__ сказал(а):

@Olga podd главное набираете, ничего) догоните😊

@Elenayut ох, надеюсь, что плацента хотя бы до 37 недель дотянет🙏🏻и согласна с Олей, лучше под наблюдением в больнице быть

@Elenayut вот и у меня высокий риск был, но она и началась в 39 недель в виде белка в моче. Хорошо роды начались сами 

Вроде на следующий неделе,  ещё сдам все анализы  , сделают узи и будут собирать консилиум гинекологи, неанатологи из детского отделения и решать вопрос дальше пролонгировать беременность или родоразрешение.  Конечно ни о каких 37 неделях речи не идёт. Наверное все случится гораздо раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама оу, вот это результат!!!!! Просто космос🚀) а вы гулять ходите?

@Elenayut в вашем случае достаточное взвешенное решение врачей. Будем ждать их решение и , конечно, мы переживаем и желаем вам с малышом самого благоприятного развития ситуации ☘

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять ходим . Но одеваемся на + один слой одежды . Обязательно носки из шести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня , на сроке 34,3 недели меня планово прокесарили.  Вес 1870, рост 45 см. По здоровью пока не известно. Очень маленькая, но надеюсь наберём потихоньку.  

Врач сказал,  что плацента очень маленькая по площади,  и дабы компенсировать площадь, она толстела. Больше про неё ничего не сказали. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut поздравляю с рождением доченьки🥳🎉все будет хорошо🙏🏻набирайтесь и не забывай рассказывать как у вас будут дела)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...