Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

@__Mary__ кровотоки у меня нарушены с 24-26 недели приблизительно. Никто ничего с ними не делал и сделать не сможет . Только контролировать по доплерометрии . Талеточку от нарушения ещё не придумали - вот и колят Клексан ,,для профилактики,, раствор Рингера который в принципе беременным никакой пользы не несёт ... Разжижают грубо говоря кровь чтоб лучше бегала по организму. 

Вот и я не понимаю что тянут ... Последние три дня ещё и давление 140/100 + отеки не слабые такие . Одно радует сегодня ночью были хорошие такие схватки - может уже близко роды мои 🤔 

@__Mary__ это третьи роды мои будут .первые 2 естественные . @__Mary__ кровотоки у меня нарушены с 24-26 недели приблизительно. Никто ничего с ними не делал и сделать не сможет . Только контролировать по доплерометрии . Талеточку от нарушения ещё не придумали - вот и колят Клексан ,,для профилактики,, раствор Рингера который в принципе беременным никакой пользы не несёт ... Разжижают грубо говоря кровь чтоб лучше бегала по организму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Elenayut хорошо, что у вас альтернативное мнение есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Olga podd сказал(а):

@Elenayut хорошо, что у вас альтернативное мнение есть

На сайте ББ переписываюсь с девочкой,  такая же ХА как и у нас. У неё было экстренное кесарево  в 32 недели ( плод был на 28 недель)  очень сильно у неё были нарушены кровотоки.   Через месяц  ребёнок уже был 1900, если все хорошо будет,  скоро выпишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама я ходила тут на Доплер дополнительно, в платный центр. Врач померила и сказала, что если у вас не одна вена, а три, то на кол-во крови повлиять можно препаратом. Тем же клексаном. Я так поняла, что в этом случае очень много зависит от врача. Читала в интернете, что у девушек было проблемы с кровотоками, резус конфликт, две предыдущие беременности закончились неудачно. 

Она нашла врача, который провёл ей комплексную диагностику и вёл всю беременность ( практически всю она была на клексане, плюс таблетки) - родила в срок здорового ребёнка. 

Это я так себя и вас успокаиваю)) 

Надеюсь , что в ближайшее время всё благополучно разрешится.

Мне, кстати, в частной по Доплеру сказали норма.

Я , честно говоря, в вашей ситуации тоже не очень понимаю чего они ждут .. Какие-то непонятные выводы. Надеюсь, найдётся человек, который примет решение

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd да)

@Elenayut у меня тоже сынок набирал хорошо. В первые месяцы по 1300 на ГВ. В год весил 10 кг) главное следить за кровотоками, чтобы малыш рос и развивался

@Наталья1987мама о, ну значит Вы опытная) не знаю правда после первых родов следующие такие же страшные как и первые?😂 а белка в моче нет? Давление это не очень хорошо(

@Elenayut а как Ваша подруга/знакомая, которая недавно родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@__Mary__ не переживайте по поводу речи. Это действительно может быть при родах гипоксия. 

Я смотрела исследования деток при таких случай как наш. Основной риск это всё-таки сердце и внутренние органы , что неправильно сформированы. 

По ЦНС и развитию мозга прямых случаев влияния трисомии нет . ( это американское исследование, есть в открытом доступе). Наоборот , очень высокие показатели интеллекта. А вот про формированию внутренних органов - да, рождаются с пророками. 

Да и по поводу речи - очень юный возраст))) вчера буквально на площадке смотрела на племянницу и ее подругу - ровесницы вашего сына. Племянница - бодрая, прыгучая, активная, вообще не говорит. Вторая девочка - сама ещё не ходит (это в 1,5 то года ), но при этом отдельные слова произносит очень чётко. 

Естественно, что обо мамы уже поставили им двоим диагнозы :))))

У меня ещё много разных примеров - не буду грузить нашу переписку. 

Надеюсь, что ваш мальчик все это перерастёт :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@__Mary__ маму выписали, ребёнок ещё в больнице. В 3 недели были проблемы у ребёнка с кишечником,  в реанимацию переводили,  но дня за 3 все стабилизировалось. Сейчас ждут когда ещё наберёт ребёнок и на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut самое что веселое - у Иры кровотоки были лучше моих или на ровне с моими  . Но врачи почему то приняли решение родоразрешать . А по весу - да вон как хорошо за месяц наела девчоночка ) скоро уже дай бог домой поедут )))

@__Mary__ белка нет . Но у меня на сколько я помню во всех беременностях давление к концу выше чем обычно 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама она мне писала что у неё 1б кровотоки были,  и прям рано нарушение началось.  Да вообще молодцы девчонки,  дай им Бог здоровья,  скоро дома будут.  А у вас какое в самом начале нарушение кровотока было сильное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut у меня было нарушение кровотока вплоть до нулевого - по сути это сразу из кабинета УЗИ в операционную бежишь ) и то назначили КТГ 2 раза в день , доплер ежедневно и Клексан с раствором  Рингера тогда я лежала 3 недели в перинатальном центре- было и 1а и 1б . Бывало маточные в порядке ,а пуповина нарушена бывало наоборот .  Выпустили только под отказ чтоб снять с себя ответственность естественно. Вернулась в ПЦ я спустя 3 недели - посмотрели кровотоки - 1а степень - без всяких лекарств и уколов  😋 в общем что могу сказать про кровотоки : настолько это все индивидуально что если мерить три раза в день то три раза будут абсолютно разные показатели. У меня лично бывало так что вчера вечером хорошие ,а сегодня утром нарушение 🤷 знаю точно что до 20-21 недели все хорошо было. Приблизительно с 24 недели начались проблемы с кровотоком . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd спасибо большое за поддержку🙏🏻действительно, после такой беременности есть страх что-то упустить + первый ребенок) опыта нет🤷

@Elenayut это получается мама отдельно от ребенка? Это просто с ума сойти🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наталья1987мама сказал(а):

@Elenayut у меня было нарушение кровотока вплоть до нулевого - по сути это сразу из кабинета УЗИ в операционную бежишь ) и то назначили КТГ 2 раза в день , доплер ежедневно и Клексан с раствором  Рингера тогда я лежала 3 недели в перинатальном центре- было и 1а и 1б . Бывало маточные в порядке ,а пуповина нарушена бывало наоборот .  Выпустили только под отказ чтоб снять с себя ответственность естественно. Вернулась в ПЦ я спустя 3 недели - посмотрели кровотоки - 1а степень - без всяких лекарств и уколов  😋 в общем что могу сказать про кровотоки : настолько это все индивидуально что если мерить три раза в день то три раза будут абсолютно разные показатели. У меня лично бывало так что вчера вечером хорошие ,а сегодня утром нарушение 🤷 знаю точно что до 20-21 недели все хорошо было. Приблизительно с 24 недели начались проблемы с кровотоком . 

Да вот , очень страшно.  У меня в городе только убогий роддом,  где даже аппарата узи нет, девочек от туда возят на узи в ЖК (((( а до перинатального центра 200 км. Ну что будет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости села:

 

Сегодня делала узи после уколов клексана - задержка не прогрессирует. Доплер в норме. Ребёнок отъелся до 2-х кг. Отставание есть - дальше сказали пить таблетки Курантил+Актовигин. 

Через неделю КТ 

Срок 35,5

Пойду ещё в платную на узи

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd это хорошо, что есть эффект) КТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@__Mary__ ктг, конечно)

@Наталья1987мама как ваши дела?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd лежим ждём своего часа ) думаю в воскресенье поприседать и по лестнице погулять - вдруг родовая деятельность начнется ) в понедельник как раз 39 недель - замечательный срок для родов 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама держим за Вас кулачки 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама сходила я к врачу гинекологу ( очень известному в Москве ).  Он мне сказал, что очень странно, что меня ( сок 36 недель) ещё не передали в роддом с таким диагнозом. Сказал, что при задержке развития рекомендуют родоразрешение после 37 недель... 

Но у меня вообще ситуация странная: моя врач гинеколог ушла в отпуск на 2 недели, никому меня вести не передала, а как я выяснила накануне моя карточка электронная пустая.... По какой-то причине она не вносила туда информацию о диагнозе... Пойду в понедельник к заведующей...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olga podd сказал(а):

@Наталья1987мама сходила я к врачу гинекологу ( очень известному в Москве ).  Он мне сказал, что очень странно, что меня ( сок 36 недель) ещё не передали в роддом с таким диагнозом. Сказал, что при задержке развития рекомендуют родоразрешение после 37 недель... 

Но у меня вообще ситуация странная: моя врач гинеколог ушла в отпуск на 2 недели, никому меня вести не передала, а как я выяснила накануне моя карточка электронная пустая.... По какой-то причине она не вносила туда информацию о диагнозе... Пойду в понедельник к заведующей...

 

Вот что ха отношение...  зла не хватает.  😤 очень тяжело сейчас найти хорошего врача, которому бы было не все равно  и был бы заинтересован довести беременность до победного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я родила . 2200 ,47 см . Экстренное кесарево сечение на фоне нулевого  кровотока. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама поздравляем, как ваш малыш себя чувствует????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наталья1987мама сказал(а):

Девочки, я родила . 2200 ,47 см . Экстренное кесарево сечение на фоне нулевого  кровотока. 

Поздравляем!!!!! Крепкого здоровья вам и ребёночка!!!❤🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd Девочки, я родила . 2200 ,47 см . Экстренное кесарево сечение на фоне нулевого  кровотока.       Пока не приносили ребенка . Задышала , закричала . Позже уточню что как . Пока сама в послеоперационной даже не вставала ещё с кушетки. 

Спасибо, девочки 🎀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама поздравляем-поздравляем 💐💐💐 очень рады за вас. Набирайтесь сил. Здоровья вам и вашему чуду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.10.2023 в 03:55, Elenayut сказал(а):

Поздравляем!!!!! Крепкого здоровья вам и ребёночка!!!❤🌷

Девочки добрый день.  Ну подскажите пожалуйста у вас  так было, сегодня была на узи в 23 недели и 3 дня, намерили плаценту 36 мм а кое где и вовсе 40 мм( очень большая для моего срока).Похоже плацента работает из последних сил  . У плода под вопросам ДМЖП , эхо признаки подклапанного и гиперэхогенгый кишечник.  Прошлый раз отговаривали от кордо,  а теперь подписи взяли , что сама не явилась на него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...