Перейти к публикации

Трисомия 16, развивающаяся беременность.


Elenayut

Полезные сообщения

На первом скрининге по крови ( хгч 1,5 мом, РАРР-А 0,122 мом) был поставлен риск по синдрому дауну 1:15. В 14 недель Сделали прокол , взяли биопсию хриона.  Подтвердилась хромасомная аномалия по 16 трисоме.  Генетик сказал что больна плацента, т.к до такого срока плод не дожил бы . Поделитесь пожалуйста опытом если у кого то было так же. Как протекала беременность и здоровье ли ребёнок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого не было, но в вашей ситуации делала бы кордоцентез. Слова генетика о том, что больна плацента - это просто ее предположения, и ничего более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Такого не было, но в вашей ситуации делала бы кордоцентез. Слова генетика о том, что больна плацента - это просто ее предположения, и ничего более.

Срок пока 17 недель,  с 20 его что ли делают. Да сама боюсь,  тут с кордоцентезом не известно с какой потологией может родится а если ещё и ХА будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь была девушка . У нее был мозаицизм  . Плюс порок сердца поставили у ребёнка . Шансов почти не давали. Она пошла на прокол еще один в 20 недель . И диагноз не подтвердился. Родилась девочка , порок прооперировали они . 
Пусть и у вас все закончится благополучно 🙏🏻🙏🏻

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была трусостях по 16 хромосоме, в итоге ЗБ на 9.4 неделе 

сделайте еще кордоцентез для спокойствия. А вообще, да, полная тоталитарная по 16ой хромосоме = не совместимо с жизнью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тема была, про патау , там тоже и скрин и амнио показало патау, а УЗИ отличное, сделали кордо уже недель в 20 и норма. Сохранили Б

Но плацента с триосомией работает по хуже нормальной плаценты. Поэтому расслабляться даже после нормального кордо не стоит (если решитесь ещё его делать). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже помню на форуме случай, врач сразу сказал, что не может плод развиваться при такой триосомии (врать не буду, какая была, не помню). Перепроверяли, родился здоровый ребёнок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

Тут тема была, про патау , там тоже и скрин и амнио показало патау, а УЗИ отличное, сделали кордо уже недель в 20 и норма. Сохранили Б

Но плацента с триосомией работает по хуже нормальной плаценты. Поэтому расслабляться даже после нормального кордо не стоит (если решитесь ещё его делать). 

Ну за плаценту мне уже сказал гинеколог,  каждые две недели узи со всеми доплерами и цервикометрией. Может и мне в 20 недель после 2 скрининга назначат кордо. Или по узи будут смотреть . 

3 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Тоже помню на форуме случай, врач сразу сказал, что не может плод развиваться при такой триосомии (врать не буду, какая была, не помню). Перепроверяли, родился здоровый ребёнок. 

Да вроде пишут что может мазаик ребёнок быть, наверное ждать 20 недель и слёзно просить что бы сделали прокол 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut , поищите ник Nataly9 ( вроде так пишется ее ник ) . Вот про нее я вам писала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...