Перейти к публикации

Кто в курсе новых пособий?


Полезные сообщения

Не получилось встать на биржу. Очень плохо себя чувствую. Еще и жара началась опять, не самое лучшее время ходить по городу за подписями.Еще учесть, что транспорт.  Попробую в следующем месяце. Но если нигде не числиться? Мне не  будут положены пособия? Что я смогу получить? Везде надо подтверждение дохода за полгода... через полгода после рождения подавать тогда? И если бы не прививки, я бы пошла в близлежащий магазин работать... но опять же магазины мне противопоказаны, я очень легко заражаюсь от людей. А сейчас тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка может сначала сиги родить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда работа делась? она ж была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Не получилось встать на биржу. Очень плохо себя чувствую

А в магазине вы бы чувствовали себя лучше, даже если бы не было короны?

Только что, Baba сказал(а):

а куда работа делась? она ж была

Работа вредная, еще и по договору. Она ж уходить оттуда собиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

а куда работа делась? она ж была

Работа была по договору гражданско-правовому, и пришлось сразу уйти так как там, большая вредность и физ. нагрузки. 

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

А в магазине вы бы чувствовали себя лучше, даже если бы не было короны?

Работа вредная, еще и по договору. Она ж уходить оттуда собиралась.

Лучше, тут возле дома, тяжело конечно, но не надо ездить... брала бы больничный. Но даже без моей беременности, вряд ли меня куда возьмут с двойней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Работа была по договору гражданско-правовому, и пришлось сразу уйти так как там, большая вредность и физ. нагрузки. 

а в чем вредность и в чем физические нагрузки? а образование-то у вас есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо встать на биржу, НО я плохо себя чувствую.

я бы пошла работать в магазин, НО магазины мне противопоказаны.

ваше "НО" всегда вам будет дорогу перекрывать.

в принципе у вас всегда так.

найдите силы уж на биржу...

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

а в чем вредность и в чем физические нагрузки? а образование-то у вас есть? 

Вы что совсем далекие, не знаете, что такое вредность на производстве? У людей зубы через 10 лет работы разваливаются и кишки все наружу... кислота голимая течет по стокам, и этим там дышат, сероводород в воздухе, магнитные излучения... образование есть, но по нему ни разу не работала, нет таких специальностей в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка , идите на почту россии работать, это самая первая вакансия, которую на бирже предлагают, но график. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вы что совсем далекие, не знаете, что такое вредность на производстве? 

степень вредности разная бывает. к тому же речь не шла в вашем ответе о производстве. моя мама работала лаборантом и никто от реактивов ее не оттаскивал в беременности.

мы-то, конечно, далекие очень. работаем как дураки еще с института без перерыва в стаже, белые зарплаты завоевываем, ипотеки берем, думаем, как детей в жизнь выпустить, дать им образование нормальное, жильем помочь. мож тоже стать государственным иждивенцем? пусть вон другие работают, платят налоги на наши пособия

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, //Ира// сказал(а):

надо встать на биржу, НО я плохо себя чувствую.

я бы пошла работать в магазин, НО магазины мне противопоказаны.

ваше "НО" всегда вам будет дорогу перекрывать.

в принципе у вас всегда так.

найдите силы уж на биржу...

После 12 недель может и найду, а сейчас у меня при долгой ходьбе выделения. На узи все хорошо.

15 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Сладкая мышка , идите на почту россии работать, это самая первая вакансия, которую на бирже предлагают, но график. 

А что с графиком? Мне нужна работа, где меньше всего контактировать с народом.

3 минуты назад, Baba сказал(а):

степень вредности разная бывает. к тому же речь не шла в вашем ответе о производстве. моя мама работала лаборантом и никто от реактивов ее не оттаскивал в беременности.

мы-то, конечно, далекие очень. работаем как дураки еще с института без перерыва в стаже, белые зарплаты завоевываем, ипотеки берем, думаем, как детей в жизнь выпустить, дать им образование нормальное, жильем помочь. мож тоже стать государственным иждивенцем? пусть вон другие работают, платят налоги на наши пособия

Я тоже работала с 19 лет непрерывно, у меня стаж 12 лет. Но что? Сейчас получилось так, и вы не застрахованы ни от чего, даже степенью образованности ваших детей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Мне нужна работа, где меньше всего контактировать с народом.

а как же другие Б работают с людьми?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос. Узнавайте в соц защите кто вам здесь такое скажет. Но наверное в соцзащиту вам тоже тяжело будет каки на биржу( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не собираюсь сидеть на пособия всю жизнь, просто такая ситуация, и я не понимаю почему государство помогает только работающим.  Ну не успела я устроится официально, да, пенсионеры сидят до последнего, чтобы помочь своим детям, внукам... значит, брошу ребенка отцу и пойду на работу после рождения ребенка. Но блин, это неправильно. Государство не о тех заботится, оно заботится, кто имеет свой бизнес, делает справки с минимальным доходом и получает пособия, вот кого надо гнобить, а не меня!! И не надо кичится своим образованием, я рада за вас, но у половины страны даже школа не закончена... имейте ввиду, не у всех есть возможность получить образование, к сожалению((

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

а как же другие Б работают с людьми?

Спросите у них, я не могу. Я итак простывшая и потом мазки плохие уже... поэтому я стараюсь избегать общества.

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка у какой половины Страны школа не законченна? Может у половины вашего окружения? Соц выплаты формируются из налогов, если вы сидели на попе ровно и не работали, то это ваши проблемы. А теперь вспомнили о пособиях

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, феникс81 сказал(а):

Ответ на вопрос. Узнавайте в соц защите кто вам здесь такое скажет. Но наверное в соцзащиту вам тоже тяжело будет каки на биржу( 

Ну да, здесь все образованные и с официальной работой...  да сейчас мне тяжело, вообще я на больничном даже.... если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка ваши мазки не зависят от того где вы работаете, максимум от чего они могутьзависить от того с кем вы спите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

, но у половины страны даже школа не закончена... имейте ввиду, не у всех есть возможность получить образование, к сожалению((

Серьезно? Вы нас с африкой не перепутали?

Носиться за обоями, когда лежать надо было, силы были, а тут прям все, продавцом рвботать не можете. И я не то чтобы осуждаю, хотя какая-то доля осуждения все-таки есть, но не понимаю вас точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлия 06 сказал(а):

@Сладкая мышка у какой половины Страны школа не законченна? Может у половины вашего окружения? Соц выплаты формируются из налогов, если вы сидели на попе ровно и не работали, то это ваши проблемы. А теперь вспомнили о пособиях

Налог я платила, ведь с 3 до 7 подсчитали, что наша зарплата превышает уровень... но до июля, а с июля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Спросите у них, я не могу. Я итак простывшая и потом мазки плохие уже... поэтому я стараюсь избегать общества.

я не собираюсь ни у кого, ничего спрашивать) люди сами в ответе за себе.

я задала вопрос к тому, что у вас на все есть отмазки, практически на всё, кроме, как кредиты бездумно брать (в принципе, вот ваш и выход из затруднительного положения)

вы тут накатали, что государство не помогает малоимущим или действительно тем, кто нуждается, да это так, есть такая несправедливость, но вы ка-будто первый день здесь живете.

самим крутится надо в наших странах.

если вам все сложно в Б по состоянию здоровья и биржа, и работа, может тогда надо было предохраняться? есть же дети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлия 06 сказал(а):

@Сладкая мышка ваши мазки не зависят от того где вы работаете, максимум от чего они могутьзависить от того с кем вы спите.

Странно, при поступлении в больницу были хорошие, а через неделю бактерия... при этом я простыла. Причем тут с кем сплю? 

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Серьезно? Вы нас с африкой не перепутали?

Носиться за обоями, когда лежать надо было, силы были, а тут прям все, продавцом рвботать не можете. И я не то чтобы осуждаю, хотя какая-то доля осуждения все-таки есть, но не понимаю вас точно.

Вы просто дальше носа не видите... вот у меня образование, образование... но сейчас у нас даже с суперобразованием  не устроиться без знакомств...даже на завод, если ты пришел и написал анкету, можно забыть, только через начальство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

 но у половины страны даже школа не закончена...

вы где-то в африке живете?

конечно, вы всю жизнь будете жить на пособия и надеяться на государство. вы скоро мать троих детей и на двоих с мужем даже своего угла нет, хоть малюсенького, но самими заработанного. до биржи дойти не можете, наверно сами должны к вам сотрудники прийти и деньги сразу выделить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //Ира// сказал(а):

я не собираюсь ни у кого, ничего спрашивать) люди сами в ответе за себе.

я задала вопрос к тому, что у вас на все есть отмазки, практически на всё, кроме, как кредиты бездумно брать (в принципе, вот ваш и выход из затруднительного положения)

вы тут накатали, что государство не помогает малоимущим или действительно тем, кто нуждается, да это так, есть такая несправедливость, но вы ка-будто первый день здесь живете.

самим крутится надо в наших странах.

если вам все сложно в Б по состоянию здоровья и биржа, и работа, может тогда надо было предохраняться? есть же дети.

 

В наших это каких? В Европе такого нет. И дети там учатся бесплатно. Даже иностранные граждане могут учится бесплатно. Но не об этом... 

Мои отмазки, это мои отмазки, т.е. я через боль должна была тащится, чтобы мне подписали бумажку. Не нужны мне тогда эти пособия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

вообще я на больничном даже.... если что. 

Официально на больничном могут находиться только работающие. Попинайте муж на смену работы. Нет в вашем населенном пункте, ищите рядом. Жить то как-то надо. Ищите надомную работу - обзвоны, например. Вы ж только вопросы про пособия задаёте. Реально что сделали для поисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

В наших это каких? 

в странах бывшего СССР.

 

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Не нужны мне тогда эти пособия. 

ну вот и всё тогда.

чем-то надо жертвовать.

пусть тогда муж работает больше, а вы отдыхайте, набирайтесь сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...