Перейти к публикации

Кто в курсе новых пособий?


Рекомендованные сообщения

Только что, daisy2023 сказал(а):

Как страшно все это читать. Все эти рассуждения с логикой и умозаключениями как у табуретки. 

И капец, как жалко детей. Что они увидят, что они узнают, как они будут развиваться...

 

Аналогично и будут. У меня невестка такая, уж насколько я терпеливая и толерантная, но это капец. 34 года, детям 13 и 12. Работать не могу, у меня дети, денег нет от слова совсем, брата запихали прямо на силу на работу, приработался ттт. Дома она прибираться не успевает, у неё дети. Эти дети готовят себе сами, ходят в школу сами и тп. Вставала в цнз и думала будет получать пособие и все, а оказалось, что там работу ещё предлагают, она отказалась три раза и напнули. И теперь Пу козел, государство ей бедненькой не помогает, пособия не дают, помощь не дают. А по факту сама овца. Дали дом жить, 200 кВ, засрали все, даже на потолке ладошки грязные. Огород зарос, ягоды засохли на кустах. Какие будут дети? Такие же. 

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Как страшно все это читать. Все эти рассуждения с логикой и умозаключениями как у табуретки. 

И капец, как жалко детей. Что они увидят, что они узнают, как они будут развиваться...

 

Как дети могут в такой семье развиваться, надеюсь хватит мозгов сбежать в 18 лет , сверкая пятками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну как можно работать, если тебя тошнит, кружится голова, беременность- это не самое лучшее время для работы((

Как работать? Наверное так же, как и большинство женщин на планете работают на разных работах во время беременности. 

Вы каких-то царских кровей, что во время беременности не можете работать? Или думаете, что у вас одной как-то нетрадиционно кружится голова и тошнит по особенному? А остальные работающие беременные женщины чувствуют себя прекрасно? 

От самой себя вас не тошнит? От того где вы живете и живут ваши дети вас не тошнит? 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, на биржу встану обязательно с тремя детьми самое оно)) обоазование специалист гостиничного сервиса, но без знания английского, так как нет практики, когда работала в гостиницах, немного знала. Сейчас все забылось. 

Нет, если мне нужна будет работа, то я  сама найду. Но работа- это нацеленность на результат и зарабатывание денег, а беременность- это уже такое вялотекущее состояние, что не хочется даже работодателя мучить.Вот честно, не хочется сейчас даже искать работу, не люблю это в нормальном состоянии, а сейчас тем более....

Что-то вы обзвонами не хотите людям надоедать, своей Б работодателя мучить. А где мысли о себе? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Что-то вы обзвонами не хотите людям надоедать, своей Б работодателя мучить. А где мысли о себе? 

Да давно же понятно, что работать не хочется вообще, в любом состоянии. Детьми заниматься тоже, квартирой тоже. И, главное, в каждом кто-то виноват, только не сама. 
зы. Не хочется работать, фиг а не пособия, и это правильно. А то как пособия, так денежек нет, бедненькие, голенькие. А как работать, так ниче, все норм и так хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поискать вакансии делопроизводителя, документы регистрировать особого труда и ума не надо. 

Как детей кормить если работы нет, не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Как детей кормить если работы нет, не понимаю. 

У мужа есть «беспроигрышный» варик, кредиты)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// дк не вечный вариант :) вроде даже банкротом не признают гражданина, если установят что он знал о невозможности погашения кредитов, но все равно брал их. 

Щас с огородов люди кормятся. А потом то...

Ох, капец. Нет мозгов, нет проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@//Ира// дк не вечный вариант :) вроде даже банкротом не признают гражданина, если установят что он знал о невозможности погашения кредитов, но все равно брал их. 

Щас с огородов люди кормятся. А потом то...

Ох, капец. Нет мозгов, нет проблем. 

Это семья непрошибаемая и везучая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Аналогично и будут. У меня невестка такая, уж насколько я терпеливая и толерантная, но это капец. 34 года, детям 13 и 12. Работать не могу, у меня дети, денег нет от слова совсем, брата запихали прямо на силу на работу, приработался ттт. Дома она прибираться не успевает, у неё дети. Эти дети готовят себе сами, ходят в школу сами и тп. Вставала в цнз и думала будет получать пособие и все, а оказалось, что там работу ещё предлагают, она отказалась три раза и напнули. И теперь Пу козел, государство ей бедненькой не помогает, пособия не дают, помощь не дают. А по факту сама овца. Дали дом жить, 200 кВ, засрали все, даже на потолке ладошки грязные. Огород зарос, ягоды засохли на кустах. Какие будут дети? Такие же. 

В смысле, такая же? Вы явно, что-то путаете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

В смысле, такая же? Вы явно, что-то путаете... 

в прямом. Тоже все собирается че то делать, но не делает. Остальное детали. Да, хуже в бытовом плане, но мы не про него, а про отношение к жизни. 
вы пособие оформили? Нет. А почему? Потому что придумаете проблемы на ровном месте, ничего не делая. Ровно то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Как страшно все это читать. Все эти рассуждения с логикой и умозаключениями как у табуретки. 

И капец, как жалко детей. Что они увидят, что они узнают, как они будут развиваться...

 

У вас бурная фантазия, честно)) 

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

в прямом. Тоже все собирается че то делать, но не делает. Остальное детали. Да, хуже в бытовом плане, но мы не про него, а про отношение к жизни. 
вы пособие оформили? Нет. А почему? Потому что придумаете проблемы на ровном месте, ничего не делая. Ровно то же самое. 

Я написала четко, что я работала до больницы, потом меня врач оставила еще на больничный, но я решила в встать в службу занятости, но не смогла дойти до работодателей, потому что душно и угроза стоит еще.  И что я придумываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

У вас бурная фантазия, честно)) 

Я написала четко, что я работала до больницы, потом меня врач оставила еще на больничный, но я решила в встать в службу занятости, но не смогла дойти до работодателей, потому что душно и угроза стоит еще.  И что я придумываю?

Вам стопицот раз четко написали и про центр занятости и пособия. Вам для оформления пособия СЕЙЧАС не нужен центр занятости. Вы что то делаете? Нет, вы трёте одно и тоже. И выводы напрашиваются не из этой темы, а из всех, начиная с халатного отношения к первой беременности, поверьте это помнят многие. И кредиты и все остальное. Можете мне не отвечать, я своё мнение написала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Но если нигде не числиться? Мне не  будут положены пособия? Что я смогу получить?

Господи, хоть бы ничего. Идите работать, не беременность это не болезнь. Как же ипотеку-та выплачивать, лёжа на диване?

🤣🤣🤣

39 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Можно поискать вакансии делопроизводителя, документы регистрировать особого труда и ума не надо. 

Не пойдёт она туда потому что:

1 надо поднять попу

2 она может заразиться от людей

3 платят недостаточно много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, London-london сказал(а):

Господи, хоть бы ничего. Идите работать, не беременность это не болезнь. Как же ипотеку-та выплачивать, лёжа на диване?

🤣🤣🤣

Не пойдёт она туда потому что:

1 надо поднять попу

2 она может заразиться от людей

3 платят недостаточно много. 

Ещё пункт 

4. надо ещё и найти эту работу… а со слов автора - я и так не люблю, а сейчас тем более (цитирование вольное)…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вот честно, не хочется сейчас даже искать работу, не люблю это в нормальном состоянии, а сейчас тем более....

Так и не работайте. Но соц.помощь задумана для тех,кто не может найти работу, а вы просто не хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Так и не работайте. Но соц.помощь задумана для тех,кто не может найти работу, а вы просто не хотите. 

Я могу найти работу, попросить знакомых, но сейчас начнутся простуды у детей, я сама буду на больничных... поэтому не хочу кого- то утруждать, искать мне замену... и это не нежелание работать. Это просто так и есть. 

13 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Вам стопицот раз четко написали и про центр занятости и пособия. Вам для оформления пособия СЕЙЧАС не нужен центр занятости. Вы что то делаете? Нет, вы трёте одно и тоже. И выводы напрашиваются не из этой темы, а из всех, начиная с халатного отношения к первой беременности, поверьте это помнят многие. И кредиты и все остальное. Можете мне не отвечать, я своё мнение написала. 

Почему не нужен центр занятости? Про какое пособие тогда говорится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я могу найти работу, попросить знакомых, но сейчас начнутся простуды у детей, я сама буду на больничных... поэтому не хочу кого- то утруждать, искать мне замену... и это не нежелание работать. Это просто так и есть. 

Почему не нужен центр занятости? Про какое пособие тогда говорится? 

Автор, вы сами можете хоть что то прочитать или, если НЕ понимаете, то позвонить в соц.защиту, мфц???? Для пособий у вас сейчас ЕСТЬ доход за предыдущие периоды! Ну если вы нас не врете и ушли с гпх в июне-июле. Вам их оформлять нужно сейчас! Для пособия с трёх до семи справка нужна с мая 20 по апрель 21. Что вам даёте постановка конкретно для этого пособия? Может я тупая и не понимаю? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

У вас бурная фантазия, честно)) 

 

У меня много чего есть. Что да, то да.

В зачем вы вообще сюда пишете, можете ответить? Ведь у вас нет вообще сторонников, союзников, единомышленников - как хотите называйте.

Если абсолютное большинство этого сайта, просто абсолютное, вас не понимает???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

я не понимаю почему государство помогает только работающим

От них толку больше. 

2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Государство не о тех заботится

А о ком заботится должно, о лоботрясах? Кто-то должен вкалывать, что б тебя содержать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Автор, вы сами можете хоть что то прочитать или, если НЕ понимаете, то позвонить в соц.защиту, мфц???? Для пособий у вас сейчас ЕСТЬ доход за предыдущие периоды! Ну если вы нас не врете и ушли с гпх в июне-июле. Вам их оформлять нужно сейчас! Для пособия с трёх до семи справка нужна с мая 20 по апрель 21. Что вам даёте постановка конкретно для этого пособия? Может я тупая и не понимаю? 

Мне не одобрили пособия с 3 до 7, потому что доход превышает. И до июля этого года он будет превышать...   а после надо для пособий в службе занятости стоять... вот и все.

32 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

У меня много чего есть. Что да, то да.

В зачем вы вообще сюда пишете, можете ответить? Ведь у вас нет вообще сторонников, союзников, единомышленников - как хотите называйте.

Если абсолютное большинство этого сайта, просто абсолютное, вас не понимает???

Что не понимают? Все вроде понятно объясняю, и не надо меня приписывать к тунеядцам, нищебродам, мы вполне обычная семья. И нам хватает на еду и одежду, и муж и я всегда работали, просто я думала, что государство помогает именно в сложной ситуации... вот, например я получала пособие с 3 до 7 и работала, а сейчас у меня нет ни того, ни другого... да, и мне придется вставать в службу занятости, но обманывать работодателя о беременности я не могу.   

36 минут назад, London-london сказал(а):

От них толку больше. 

А о ком заботится должно, о лоботрясах? Кто-то должен вкалывать, что б тебя содержать? 

Так если они работают, то наверно могут просто поменять работу с большей зарплатой? Тем более, если у всех высшее образование? Зачем пособия? Но нет, от пособий еще никто не отказался...

41 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

У меня много чего есть. Что да, то да.

В зачем вы вообще сюда пишете, можете ответить? Ведь у вас нет вообще сторонников, союзников, единомышленников - как хотите называйте.

Если абсолютное большинство этого сайта, просто абсолютное, вас не понимает???

И мне совсем не нужна поддержка с сайта, у меня достаточно поддержки в окружении. Я не понимаю, почему вы  все не проходите мимо, если у вас нет ответа на вопрос? Меня интересовал только ответ да или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка дело не в образовании. Вы спросили про пособия,, при этом подметили что официального дохода или недохода у вас нет, но есть множество но которые мешают быть ему официальным. Ну да ладно. Как вы себе представляете ответ по сущетсву тут на форуме когда про вас так коротко. Там на каждое пособие берут для расчета определенный период. Зависит от пособия. И гдето за год а где то за три месяца. Откуда на форуме знают что было с вами за прошллый год? Я и сказала вам в соц защиту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам "душно", выезжайте рано утром. Никогда не поверю, что в Ленинградской области утром +40.

Прогноз по Питеру вообще следующие дни и днем +20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Мне не одобрили пособия с 3 до 7, потому что доход превышает. И до июля этого года он будет превышать...   а после надо для пособий в службе занятости стоять... вот и все.

Что не понимают? Все вроде понятно объясняю, и не надо меня приписывать к тунеядцам, нищебродам, мы вполне обычная семья. И нам хватает на еду и одежду, и муж и я всегда работали, просто я думала, что государство помогает именно в сложной ситуации... вот, например я получала пособие с 3 до 7 и работала, а сейчас у меня нет ни того, ни другого... да, и мне придется вставать в службу занятости, но обманывать работодателя о беременности я не могу.   

Так если они работают, то наверно могут просто поменять работу с большей зарплатой? Тем более, если у всех высшее образование? Зачем пособия? Но нет, от пособий еще никто не отказался...

И мне совсем не нужна поддержка с сайта, у меня достаточно поддержки в окружении. Я не понимаю, почему вы  все не проходите мимо, если у вас нет ответа на вопрос? Меня интересовал только ответ да или нет. 

Тогда главный вопрос!? Про что вы сейчас спрашиваете или хотите узнать. Вам не одобрили из за превышения дохода сейчас. На учёт вы не встаёте, тк не можете, не важно почему. Вопрос то в чем?… что будет если вы не будете работать и не встанете на учёт? Пособие вам будет не положено, вот и все, вы это и сами знаете. 
по поводу работы и смены на более оплачиваемую. Такие пособия стимулирующие и помогающие тем, кто работает и в силу каких то причин получает не очень большую зп, в этом случае помогает государство. Для таких как вы, оказавшихся в сложной ситуации, придуманы уважительные причины, которыми вы же не пользуетесь. Тут извините, это ваши проблемы. Есть больничный официальный? Нет. И это тоже ваши проблемы. Никто не должен разбираться по какой причине вы не работаете и не стоите в центре занятости и это правильно. У нас три недели стояло под сорок, в офисе поднималось до 37, три беременных, все работали, всех так же тошнило и было душно. Каждый выбирает сам. Если вам на все хватает, отдыхайте дома, но и на пособия не рассчитывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Тогда главный вопрос!? Про что вы сейчас спрашиваете или хотите узнать. Вам не одобрили из за превышения дохода сейчас. На учёт вы не встаёте, тк не можете, не важно почему. Вопрос то в чем?… что будет если вы не будете работать и не встанете на учёт? Пособие вам будет не положено, вот и все, вы это и сами знаете. 
по поводу работы и смены на более оплачиваемую. Такие пособия стимулирующие и помогающие тем, кто работает и в силу каких то причин получает не очень большую зп, в этом случае помогает государство. Для таких как вы, оказавшихся в сложной ситуации, придуманы уважительные причины, которыми вы же не пользуетесь. Тут извините, это ваши проблемы. Есть больничный официальный? Нет. И это тоже ваши проблемы. Никто не должен разбираться по какой причине вы не работаете и не стоите в центре занятости и это правильно. У нас три недели стояло под сорок, в офисе поднималось до 37, три беременных, все работали, всех так же тошнило и было душно. Каждый выбирает сам. Если вам на все хватает, отдыхайте дома, но и на пособия не рассчитывайте. 

Как понять официальный? У меня вполне официальный больничный, только я теперь на этом предприятии не работаю(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...