Перейти к публикации

Кто в курсе новых пособий?


Полезные сообщения

4 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну да, здесь все образованные и с официальной работой...  да сейчас мне тяжело, вообще я на больничном даже.... если что. 

Чёт вы перегнули с тем, что "пол страны школу не закончили")))  Образование школьное не получают единицы. А уже средне специальное, или высшее действительно не у всех есть. Но это не значит, что тупоголовые.

Знаете, я по большей части была на вашей стороне. Но от последних тем, что касаемо денег меня передёргивает. Вы ничего не хотите делать, у вас тысяча и одна отговорка. Для вас просто проблема встать и пойти , хотя бы спросить, узнать.

И ладно, если вы такая "немощная" , то где ваш муж, чтобы хоть как-то позаботился о благосостоянии семьи???

И не надо мне писать про то, что двойня и беременная. И что такое токс.  Если человек хочет что-то узнать разузнать, можно хотя бы трубку телефона поднять и позвонить. Вам в лом! Точно кто-то подметил, что у вас на все есть "но...".  А это всего лишь банальная лень. 

Вы из тех, кто хочет жить на широкую ногу, получать пособия, льготы, но при этом,чтобы вам все принесли на блюдечке с голубой каемочкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Как понять официальный? У меня вполне официальный больничный, только я теперь на этом предприятии не работаю(( 

Больничный лист у вас есть? По договорам гпх он не предоставляется, если что. По дата. Конкретно для пособия с 3-7 лет берётся доход за 12 месяцев предшествующих 4 месяцам. Те при сдаче документов 1.8 это будет апрель 20-март 21.  И эта дата будет сдвигаться каждый месяц на месяц. Те вам надо, что ваш период безработицы без уважительной без причины в эту справку не попал. Так понятнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

В наших это каких? В Европе такого нет. И дети там учатся бесплатно. Даже иностранные граждане могут учится бесплатно. Но не об этом... 

Дети в Европе участия так же как и дети постсоветского пространства. Есть платники есть бесплатники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор гпх когда расторгли? Дата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Договор гпх когда расторгли? Дата 

Неделю назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Неделю назад

Если расторгли в июле и в августе встанете на учёт, то при прохождении по уровню дохода, отказать Вам не должны. Многие регистрируются самозанятыми, тут из дома даже выходить не надо и проводят виртуальные доходы в месяц по тысяче, две, платят налога что рублей и официально имеют доход. Но это вам тоже надо заморочиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Больничный лист у вас есть? По договорам гпх он не предоставляется, если что. По дата. Конкретно для пособия с 3-7 лет берётся доход за 12 месяцев предшествующих 4 месяцам. Те при сдаче документов 1.8 это будет апрель 20-март 21.  И эта дата будет сдвигаться каждый месяц на месяц. Те вам надо, что ваш период безработицы без уважительной без причины в эту справку не попал. Так понятнее? 

Это я знаю, с 3 до 7 я в курсе. Поэтому и хотела на биржу встать, чтоб с 3 до 7 там когда-то подать. А когда доход, то смысла нет, у меня там зп приличная, не 10 тысяч, как ипешники пишут и ни дня не работающие люди, просто потому что у них дядя, тятя ип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Это я знаю, с 3 до 7 я в курсе. Поэтому и хотела на биржу встать, чтоб с 3 до 7 там когда-то подать. А когда доход, то смысла нет, у меня там зп приличная, не 10 тысяч, как ипешники пишут и ни дня не работающие люди, просто потому что у них дядя, тятя ип. 

Я выше подкинула вам идею, это официально законное решение 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

Дети в Европе участия так же как и дети постсоветского пространства. Есть платники есть бесплатники.

Это я знаю))) 

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Если расторгли в июле и в августе встанете на учёт, то при прохождении по уровню дохода, отказать Вам не должны. Многие регистрируются самозанятыми, тут из дома даже выходить не надо и проводят виртуальные доходы в месяц по тысяче, две, платят налога что рублей и официально имеют доход. Но это вам тоже надо заморочиться. 

А проверять не будут? Я тоже об этом думала? Может цветы разводить начать? 

4 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Если расторгли в июле и в августе встанете на учёт, то при прохождении по уровню дохода, отказать Вам не должны. Многие регистрируются самозанятыми, тут из дома даже выходить не надо и проводят виртуальные доходы в месяц по тысяче, две, платят налога что рублей и официально имеют доход. Но это вам тоже надо заморочиться. 

По уровню дохода? Они смотрят только по трудовой книжке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Это я знаю))) 

А проверять не будут? Я тоже об этом думала? Может цветы разводить начать? 

Ну может вы работы контрольные пишите, может цветы продаёте, может торты печёте. Ну такое, это особо и не проверить 🤷‍♀️ Там главное чеки создавать на разные суммы, в разные даты и платить налог

У меня знакомая не работает 13 лет, с первого декрета. Разводит цветы, занимается домом. Продаёт их, чуть чуть приработок есть. Для меня это мрак, не дай бог муж помрет и че, на панель… ну это их решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Может цветы разводить начать? 

 

Это ни так просто, как кажется) мало их посадить, вырастить до кондиции продажи, а так же ещё и продать. Иногда рынок цветов так устроен, что пока ты выращивашь одни цветы, рассаду, людям надо уже совершенно  противоположное.

А ещё выстоять новичку среди тех, кто занимается продажей цветов давно - очень сложно. 

А ещё есть форс мажоры, когда старался, растил, вкладывал не хилые деньги (а деньги порой уходят большие, сразу их не видно, потому что по  мелочи, когда покупаешь не замечаешь), в один день приходишь, а все растения полегли и их не реанимировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Это ни так просто, как кажется) мало их посадить, вырастить до кондиции продажи, а так же ещё и продать. Иногда рынок цветов так устроен, что пока ты выращивашь одни цветы, рассаду, людям надо уже совершенно  противоположное.

А ещё выстоять новичку среди тех, кто занимается продажей цветов давно - очень сложно. 

А ещё есть форс мажоры, когда старался, растил, вкладывал не хилые деньги (а деньги порой уходят большие, сразу их не видно, потому что по  мелочи, когда покупаешь не замечаешь), в один день приходишь, а все растения полегли и их не реанимировать...

Я так понимаю это на бумаге, она все стерпит 🤷‍♀️

16 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

По уровню дохода? Они смотрят только по трудовой книжке... 

Для получения пособия нужно, чтобы совокупный доход семьи не превышал определенного уровня на каждого члена семьи. По трудовой они могу посмотреть максимум факт трудоустройства, то уже другой критерий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс в том, что во всех темах автора комментаторы дают кучу дельных советов, прям разжевывая и раскладывая всë по полочкам. И не жалеют на это своего времени. 

Прям бесплатные мануалы на все случаи жизни. 

Но мышка ещё ни разу ими не воспользовалась:dash_kolob_girl:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

И я не собираюсь сидеть на пособия всю жизнь, просто такая ситуация, и я не понимаю почему государство помогает только работающим.  Ну не успела я устроится официально, да, пенсионеры сидят до последнего, чтобы помочь своим детям, внукам... значит, брошу ребенка отцу и пойду на работу после рождения ребенка. Но блин, это неправильно. Государство не о тех заботится, оно заботится, кто имеет свой бизнес, делает справки с минимальным доходом и получает пособия, вот кого надо гнобить, а не меня!! И не надо кичится своим образованием, я рада за вас, но у половины страны даже школа не закончена... имейте ввиду, не у всех есть возможность получить образование, к сожалению((

Спросите у них, я не могу. Я итак простывшая и потом мазки плохие уже... поэтому я стараюсь избегать общества.

если человек работает, он заслужил  помощь от  государства  своими  налогами. если не имеет возможности работать, он заслужил помощь государства в поиске  работы, если ему позволяет здоровье. если  у человека инвалидность, он заслужил тоже помощь от  государства. если нет инвалидности, он заслужил  от  государства бесплатную  мед.помощь. все всё заслужили, но  по  ситуации. работающие не виноваты, что у неработающих нет работы.  в этом виновато  или государство, или сами  неработающие (по  ситуации). абсолютно  бесполезно  сидеть  и жаловаться и крайне полезно и продуктивно изыскать  возможность решить  вопрос  с биржей или самой, или оформить  доверенность  на кого-то, кто  сможет  это  сделать  за вас. вы, конечно, можете написать, что  у вас выделения сразу на выходе за порог из дома, поэтому и до нотариуса  вам  никак, но  и тут  есть  выход - вызов нотариуса  на дом. это  не так дорого. но вы, скорее всего, ответите, что   и этот  вариант вам  никак не вариант. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, что вы к автору пристали, че вы её жить учите, где хочет чел там и работает, не хочет не работает. Хочет идёт на биржу труда встаёт, хочет не идёт. Ишь какие нашлись учить взрослую женщину жить 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор идите в сад работать няней, для вас это самый идеальный вариант. Зарплата маленькая, будете ещё пособия получать хоть какие то, дети накормлены, все под присмотром, все официально. Также можно учиться на воспитателя заочно если понравится, там зарплата выше, пока дети растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ да не сдалась автор никому со своими проблемами!Если бы она еще не сыпала своими вопросами бесконечными

@Qwerty30 не,там с людьми общаться надо,а у автора от этого мазки портятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

, в следущем  месяце могу встать на биржу

Встаньте. Вопрос то в чем? Часть справок за месяц просрочится только.

48 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Может цветы разводить начать? 

Кроликов. Плодятся хорошо.😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Но нет, от пособий еще никто не отказался...

Будьте первой. 

Если, что я не получаю пособий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно. Я помню (да, помню 🧐😁) автор хотела учиться пока в декрете, а двойня кабачкам лежит и времени вагон. Время прошло,кабачки выросли, ситуация не изменилась. Опять вопросы только "что мне начать делать". До самих дел не дошло ни разу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберитесь уже и идите на биржу. Пусть девочки вас встряхнут и это пойдет на пользу. До конца июля ещё несколько дней!

Либо действительно няней. Всегда требуются. Даже в садик куда ходят ваши дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

Автор идите в сад работать няней, для вас это самый идеальный вариант. Зарплата маленькая, будете ещё пособия получать хоть какие то, дети накормлены, все под присмотром, все официально. Также можно учиться на воспитателя заочно если понравится, там зарплата выше, пока дети растут

Да, няней конечно вариант в моем случае несомненный... 

26 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Мне интересно. Я помню (да, помню 🧐😁) автор хотела учиться пока в декрете, а двойня кабачкам лежит и времени вагон. Время прошло,кабачки выросли, ситуация не изменилась. Опять вопросы только "что мне начать делать". До самих дел не дошло ни разу. 

Да, хотела, но поняла, что удаленность не моя тема. Вот и все. 

25 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Соберитесь уже и идите на биржу. Пусть девочки вас встряхнут и это пойдет на пользу. До конца июля ещё несколько дней!

Либо действительно няней. Всегда требуются. Даже в садик куда ходят ваши дети.

Там надо делать прививку! 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

В наших это каких? В Европе такого нет. И дети там учатся бесплатно. Даже иностранные граждане могут учится бесплатно. Но не об этом... 

Мои отмазки, это мои отмазки, т.е. я через боль должна была тащится, чтобы мне подписали бумажку. Не нужны мне тогда эти пособия. 

Встряну. Это где в Европе повально бесплатное образование?! Школы?! Так и у нас есть бесплатные школы? Колледжи?! Чтобы получить бесплатно высшее образование нужно пахать за четверых: получать гранты, пособия, скидки. Участвовать в научной деятельности университетов и так далее. 

Думаю, вы не знаете о чем рассуждаете). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис кто вас всех просит отвечать и осуждать человека. Я не конкретно вам пишу, всем кто ответил ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

 

Я написала четко, что я работала до больницы, потом меня врач оставила еще на больничный, но я решила в встать в службу занятости, но не смогла дойти до работодателей, потому что душно и угроза стоит еще.  И что я придумываю?

Если врач вас оставила "ещё" на больничном, зачем вы увольнялись.? Ну и сидели бы на больничных до декрета ( да! так делают многие женщины у кого не простые беременности). И доктора никогда не отказывают. 

Зачем увольняться и идти на биржу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...