Перейти к публикации

Сон сон сон 😴


Полезные сообщения

2 часа назад, Charley сказал(а):

А если на первый сон не укладывать и тянуть до 12 часов? А потом спать до 15. Будет капризничать? 

Думаю, что не дотерпит до 12. Моя в этом возрасте только до 11 могла. А 12-15 — ближе к 2м годам стало. 

*сейчас подумала - лучше в 7,30 подъем утром. 

Еще нюанс. Когда было 2 сна, просыпалась в 11, обед был в 12. Когда перешла на 1 сон, спать ложилась в 11, обедала после дневного сна. Когда вб дотянулось до 12 часов, обед был в 11 и спать (так же как и в садике). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не просит у меня 2-3 часа разом. За всю нашу жизнь ни разу больше  пол2 ора часов он не спал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ проспит, когда увеличите первое ВБ до 4,5-5 часов хотя бы. Сон  будет 2-3 часа. По началу больше, потом подсократится немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 у сына,наоборот, сначала единственный сон был, как и раньше,когда 2 было- час,полтора.  Потом начал увеличивать до 1,5-2. Сейчас и 2,5 проспать может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Он не просит у меня 2-3 часа разом. За всю нашу жизнь ни разу больше  пол2 ора часов он не спал 

Алена, проспит, вот увидишь. Я тоже боялась, ибо все сны были коротыши, часто, но короткие. Как и при любом переходе, адаптация-качели были примерно дня четыре, плюс-минус, ну ты и так знаешь. Я выдохнула, ибо перестали дергаться на разбивки и дочь, и я... Уже после я поняла свою ошибку - с самого рождения колво снов было на верхней границе нормы, поэтому и дробились часы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ а с длиной первого ВБ как соотносилось? Не было так, что подросло ВБ, подрос и сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ната Лия сказал(а):

умаю, что не дотерпит до 12. Моя в этом возрасте только до 11 могла. А 12-15 — ближе к 2м годам стало.

Потребность во сне - это нс ребенка. на сколько она выдерживает вб и как часто ей нужна перезагрузка. если не тянет, то ребенок долго будет на 2х снах.

но есть дети, которые и в год сами переходят на один сон и прекрасно вытягивают вб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 нет, долго спал один короткий сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Потребность во сне - это нс ребенка. на сколько она выдерживает вб и как часто ей нужна перезагрузка. если не тянет, то ребенок долго будет на 2х снах.

но есть дети, которые и в год сами переходят на один сон и прекрасно вытягивают вб

Да, все относительно. Но попробовать стоит, тем более Алена пишет, что ведет сама укладывать. То есть и она привыкла к этому режиму. Плюс нужно смотреть, как засыпает на эти 2 дневных сна, если быстро - значит реально требуется. Если возня и танцы с бубном, значит нужно набирать воздуха, бросать привычное и идти вперед. В принципе в 1,5 один сон - это норма. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вообще должен проходить уход на  сон?

Он должен упасть и уснуть ? Может у меня танцы с бубнами а я не понимаю что это они 

Он засыпает сам, на ночь требуется минут 20 чтобы уснул

Днем наверное также иногда меньше. От укачиваний и глажений отказался в год, просто не даёт этого делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Он должен упасть и уснуть ?

 

засыпание в течении 20 минут считается нормой.

исправила) о другом думала, когда писала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Он должен упасть и уснуть ? Может у меня танцы с бубнами а я не понимаю что это они 

Не хочет идти спать, капризничает, долго не может уснуть (от 20 мин и более), колво беспроблемных укладываний уменьшается, проблемных увеличивается, часто просыпается во время снов ночн/дневн, если "пересып" и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сад в сентябре, месяц адаптация и нахождение не более часа в саду у таких малышей. Уже октябрь и к этому времени на один сон перейдёт. Пока оставила как есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не спешила бы. Пару недель смело можно водить до 10 утра, а то и месяц, если есть время. Естественный переход на 1 сон быстро происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Он засыпает сам, на ночь требуется минут 20 чтобы уснул

Днем наверное также иногда меньше. От укачиваний и глажений отказался в год, просто не даёт этого делать

Засыпает хорошо. Это и смущает. 

При переходе на 1 сон дети уже долго засыпают на первый сон, время сна всë больше и больше сдвигается само по себе. 

А у вас получается он в 10 уже вырубается, то есть ему это прям необходимо. 

Попробуйте увеличивать ВБ, как все и советуют. Либо выдержит, либо будет вырубаться прям в любом положении и в любом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ у меня дочь тоже при большом кол-ве снов (точнее при 3-2 снах) долго не спала. При одном сне спит минимум 1.50. Чаще всего в районе 3 часов. Там я её бужу уже просто, иначе перед отбоем короткое вб. Первое время, когда она начала спать по столько, я не знала, что с ней случилось 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...