Перейти к публикации

Сон сон сон 😴


Рекомендованные сообщения

Приветушки девули!

Дано сын 4 августа будет 1 год и 5 месяцев, спит днем 2 сна и как бцдто на один переходить не собирается, а мне бы хотелось...

Наш режим, может подскажите как подкорректировать чтобы получилось уложиться в один сон:

Подъем с 7.00 до 8.00

Первый сон с 10.00 до 11.00 спит час, максимум полтора 

Второй сон с 15.00 до 16.00 спит час.

Ге даю спать дольше 17.00

Отбой с 20.30 до 21.00

Ночью спит нормально, просыпается пару раз, но быстро засыпает. 

Вроде бы все нормально, но ни в сад скоро, да и тут реабилитация по поводу хождения и наш режим все равно пойдёт по одному месту, нам к 10.00 ездить в клинику, как он будет, я даже не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на первый сон не укладывать и тянуть до 12 часов? А потом спать до 15. Будет капризничать? 

И утренний сон до 8 продлевать по возможности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще искусственно я бы не стала переводить, при хороших ночах и отсутствия признаках перехода. Но если ситуация требует, то нужно увеличивать первое ВБ, оно у вас маленькое слишком для одного сна. Тяните раз в несколько дней минут по 10-15. Если ночи прям только с 2 пробуждениями, то ребенок поидеи хорошо его должен держать. Первый сон пусть будет подольше, второй при этом тоже сдвинется, его сокращайте. Так потихоньку останется один длинный сон, а второй просто можно делать перезагрузку( максимально спокойное время минут 20). Потом останется в итоге только один сон. Скорее всего в процессе перехода ночи испортятся.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем с вечерним засыпанием и ночь хорошо спит, я бы ни чего не меняла. Подождите не много, лучше когда сам перейдет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, искусственно самой лучше ничего не менять. но раз сад, то к саду надо на один сон уже перейти. может, конечно, и сам за это время перейдет. а если нет? то потом, как обухом по голове? это еще хуже будет.

согласна, что первое вб маленькое. он прям сам засыпает? 

вариант только увеличивать понемногу вб.

в садик с сентября? если да, то как раз за это время можно вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выхода все равно нет, то менять режим, тянуть первое вб. У дочки был похожий график. Только сон с 10.30 до 12 плюс минус. Начали страдать отходы в ночь, раньше вставать стала. Просто одним днем увеличила ей вб до 5-5.5 часов и она легко стала спать один сон. Хотя до этого на два тоже засыпала прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Конечно, искусственно самой лучше ничего не менять. но раз сад, то к саду надо на один сон уже перейти. может, конечно, и сам за это время перейдет. а если нет? то потом, как обухом по голове? это еще хуже будет.

согласна, что первое вб маленькое. он прям сам засыпает? 

вариант только увеличивать понемногу вб.

в садик с сентября? если да, то как раз за это время можно вытянуть.

Ну да сам засыпает, я рядом лежу

У меня какой то дикий страх перегула и я не даю ему гулять дольше, при первых признаках идём спать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Ну да сам засыпает, я рядом лежу

 

я имею ввиду, что ты прям видишь, что ему сон уже нужен,

10 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

при первых признаках идём спать 

ааа, ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына был похожий график, только вставал пораньше. Не трогала, сам постепенно перешёл на один длинный сон, хотя несколько раз возвращался к двум снам. Сейчас просыпается в 7, бодрячит до 12-12.30 и сразу после обеда спать до 15-15.30. Мое любимое время дня:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он бы может ещё и пободрствовал, я сама не даю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На один сон рано переводить,раз ребенок сам не стремиться. Вам нужны капризы и бессонные ночи? 

Не торопитесь. Все может случится без вашего вмешательства за один или пару дней.

У меня средняя дочь чередовала один сон или 2 сна. Так и пошла в сад. Могла во время игры в садике заснуть на полу или во время еды на столе ручки под щёчку положить. Ее переносили в спальню. Она пол часа передремлет и опять в строй. Потом очень быстро привыкла дотягивать до обеденного сна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я старшего пыталась переводить на 1 сон, он мне потом ночью такие истерики выдавал! Ну его нафиг. Сам потом перешёл, точно не помню когда, но в 2 года точно уже был 1 сон. Младшего не трогала, спал, когда хотел. Он, кстати, и от дневного сна рано отказался, в 4 года уже не спал днём. Я не настаивала. Мог сам заснуть, когда уставал. 

Я бы не трогала сейчас ребёнка, пусть спит 2 сна. Значит, тактему надо. Будете решать проблемы по мере поступления. В этом возрасте у них так быстро всё меняется. Может, он одним днем перейдёт сам на 1 сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, понятно, что лучше ждать, когда сам, но у автора ребенок в садик скоро пойдет. у нее выбора то особо и нет

15 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ я пыталась,бесполезно. В 1.7 сам перешел

раньше никто этого не знал, что ребенок сам выбирает. педиатр в пк в год говорила всем, что пора начинать спать один сон и все переводили принудительно.

или в ясли с года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба вот пойдёт в сад и перестроится. Сейчас чё его дергать. В сад всяко с сентября поди, полтора месяца ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сон надо убирать, у нас прохожий график был, но на время сна приходились Занятия , пришлось менять.  В  10-11 уходили на улицу , в 12 ч домой, кушать и сразу спать, спала с 13-16ч, 2,5-3 ч , дальше как обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мусикапа сказал(а):

@Mамба вот пойдёт в сад и перестроится. Сейчас чё его дергать. В сад всяко с сентября поди, полтора месяца ещё

сейчас есть возможность плавно переводить, увеличивая вб. 

а в сад пойдет и там, бах, нету 2х снов.

на момент начала садичной жизни, лучше иметь режим для, максимально приближенный к садичному. адаптация легче будет проходить. а то получится двойной стресс ребенку. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мусикапа сказал(а):

@Mамба вот пойдёт в сад и перестроится. Сейчас чё его дергать. В сад всяко с сентября поди, полтора месяца ещё

Так ребёнок в 10-11 ч спать захочет , кто его поймёт там? Адаптация ещё плюсом. Я бы к садику меняла. 
Многие советуют перед садом переходить в режим «сада» заранее и это касается всех возрастов детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба я из-за сада пыталась, т.к. мы в 1,5 пошли. Плюс первый сон был 40мин. Всего. Но вот эти 40мин ему были нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Подъем с 7.00 до 8.00

Подъем лучше в одно и то же время, в 7 утра. Я прям будильник ставила. 

Первый сон с 10.00 до 11.00 спит час, максимум полтора 

Второй сон с 15.00 до 16.00 спит час.

2 дневных сна, но они короткие 1+1. Их, да, нужно объединить в один дневной сон 2 часа. 

Ге даю спать дольше 17.00

Отбой с 20.30 до 21.00

Лучше в 20:00 отбой, то есть полежать в полумраке, сказки почитать. А к 21 спать. 

Я бы дотянула до 11 часов на один дневной сон, подъем с него не позже 15, купаться в 19:30, отдых в 20.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

@Mамба я из-за сада пыталась, т.к. мы в 1,5 пошли. Плюс первый сон был 40мин. Всего. Но вот эти 40мин ему были нужны

и как тогда в садике было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъем с 7.00 до 8.00

Подъем лучше в одно и то же время, в 7 утра. Я прям будильник ставила. 

Первый сон с 10.00 до 11.00 спит час, максимум полтора  Второй сон с 15.00 до 16.00 спит час.

2 дневных сна, но они короткие 1+1. Их, да, нужно объединить в один дневной сон 2 часа. 

Ге даю спать дольше 17.00 Отбой с 20.30 до 21.00

Лучше в 20:00 отбой, то есть полежать в полумраке, сказки почитать. А к 21 спать.  Я бы дотянула до 11 часов на один дневной сон, подъем с него не позже 15, купаться в 19:30, отдых в 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба ходили на 2 часа, в 10 дома спать.  Попытки продлить ни к чему не приводили, он садилчя и в 10 сидя засыпал. Прекратила попытки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ вы вроде недавно когда болели, выкладывали оак и там был низкий гемоглобин. Вы подняли его? Потому как из-за пониженного ребенок может не вытягивать ВБ по возрасту, и будет проблематично растянуть его и перейти на 1 сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не привязываться к саду, то идеальный режим, я бы не меняла.

Сын в 1,7  примерно на 1 сон перешёл 

Но так как в сад надо идти, то потихоньку увеличивала бы первое вб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...