Перейти к публикации

Детский сад. Че делать?


БеременЮля

Полезные сообщения

можно отпуска писать. но субсидии-то конец. место же формально предоставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-то отложить получение путевки в гос? Нет способов? Личная договорённость там... или щас такого уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Mамба но тут блин в меня еще субсидированное место в частном... 

Субсидия сразу слетит. Если хотите, то можно придержать место в госсаду при этом оплачивая по полной в частном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходите в частный год ещё. Потом вам предложат снова какие-то варианты. Пока ребенок только начал садиковскую адаптацию, не надо её срывать сейчас. Маленькая, стрессовать будет. Посидите годик, потом перейдете. Никуда госсад не денется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переведите в государственный, платите за место и не ходите. В чем проблема? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Переведите в государственный, платите за место и не ходите. В чем проблема? 

Слечу с субсидии в частном. Государство же не будет мне оплачивать 2 сада.

А платить 20 к за частный и 2 за место в гос - ну такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Слечу с субсидии в частном. Государство же не будет мне оплачивать 2 сада.

А платить 20 к за частный и 2 за место в гос - ну такое...

Вы же сами все прекрасно понимаете. О чём вопрос? Как дать взятку заведующей, чтобы она точно вас в следующем году взяла?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вам девать деньги некуда, и хотите вообще остаться без гос.сада, оставайтесь в  частном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б оставила ребёнка там, где ему хорошо 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за гос. пока дают надо брать. через гож не понятно что будет. оттянуть до февраля легко можете, но дома сидеть будете это время?

врядли все таки там прям не будет игрушек. ну чуть поменьше может. с родителями быстро купите все. дело одного дня ну максимум недели.

нас так в группу новую перевели (помещение т.е) там игрушек ноль было по возрасту. и как то я не заметила чтобы дочка прям пострадала. через неделю уже все появилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kacandra сказал(а):

Раз вам девать деньги некуда, и хотите вообще остаться без гос.сада, оставайтесь в  частном.

Дети они в принципе не про экономию денег. 3 т.р. сверху за то,  где ребенку на данный момент хорошо, я в состоянии заплатить. За то, что ей разрешают трынькать на настоящей гитаре, печь печеньки, кормить соседских курочек и коз, сажать и поливать цветы и вот это все, чего не будет в гос саду...

Прям вообще без гос сада я не останусь.  Тут даже нет гарантий,  что этот сад - прям бинго и будет гораздо лучше старого сада в 8 км от дома.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Дети они в принципе не про экономию денег. 3 т.р. сверху за то,  где ребенку на данный момент хорошо, я в состоянии заплатить. За то, что ей разрешают трынькать на настоящей гитаре, печь печеньки, кормить соседских курочек и коз, сажать и поливать цветы и вот это все, чего не будет в гос саду...

Прям вообще без гос сада я не останусь.  Тут даже нет гарантий,  что этот сад - прям бинго и будет гораздо лучше старого сада в 8 км от дома.  

 

Так, а зачем вы спрашиваете, если все для себя решили?

Лишь бы потом локти не кусать и не ехать к черту накулички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вам сказать из опыта хождения в такой же новый детский сад по программе Демография и кстати в вашем же регионе. Покупаем с родителями практически всё, хотя в группе были игрушки, но они "не по возрасту", ломается сантехника, которой еще и года нет. Но это всё еще терпимо если бы не болезни.... вечером забираешь ребенка, а половина группы стоит с соплями по колено, с группы их никто не выводит со словами "родителям то виднее", через 2 дня уже полгруппы нет

 Короче, я разочарована. Сегодня всерьез решила переводить в частный. Хочу тоже чуть позже вопрос задать про новую адаптацию. Мы чуть младше вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

Вы же сами все прекрасно понимаете. О чём вопрос? Как дать взятку заведующей, чтобы она точно вас в следующем году взяла?

 

Вопрос о том, а это вообще возможно? Просто щас же не завы решают,  я думала,  а отдел образования или вообще система, которую не купишь. Ну или дорого и больно

18 минут назад, kacandra сказал(а):

Так, а зачем вы спрашиваете, если все для себя решили?

Лишь бы потом локти не кусать и не ехать к черту накулички.

Дык я напрямую задала вопрос в стартопике, можно ли чета замутить? Я же сразу написала, что не хочу выводить дите из частного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В частном оставалась бы максимально долго. Проблемы нужно решать по мере поступления. Через год будет понятно, что там с этим садом новым и нужен ли он вообще, а то может тот, что в 8 км - лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena160 вопрос, если не секрет,а где конкретно сад? И какова его конструкция? Металлокаркас, модный, красивый, одноэтажный? Или че попроще, как всю жизнь сады строили,  двухэтажный?

Вот про модные говорят,  что они промерзают, как собаки, от витражей веет могильным холодом и вот это все. Спасибо бывшему зам губера...

Мне предложили как раз модный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Ну я хотела только из-за расположения. Хороший он или плохой - еще не известно. Я не вижу существеных преимуществ в модных интерьерах и промерзающих витражах. Пед состав тоже под большим вопросом.

Ну тогда плывите по течению, оставайтесь в частном, а потом пробуйте в гос, когда там на других детях будет проверено. Попадете, хорошо, не попадете - ну частный платно до школы, чё уж)))  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@elena160 вопрос, если не секрет,а где конкретно сад? И какова его конструкция? Металлокаркас, модный, красивый, одноэтажный? Или че попроще, как всю жизнь сады строили,  двухэтажный?

Вот про модные говорят,  что они промерзают, как собаки, от витражей веет могильным холодом и вот это все. Спасибо бывшему зам губера...

Мне предложили как раз модный 

В Стрелецком. Как-раз модный. Самое обидное, что ребенок доволен, бежит с радостью, воспитателей обнимает перед уходом, но огромный минус - сам сад. Весной в группе было очень жарко, но такое ощущение, что дует со всех сторон. И сейчас жара невыносимая, утром приводишь и чувствуется именно сквозняк. Я так с воспиталкой поругалась, думала это она окна и двери открыла и дует как в трубе, а окна оказывается закрыты были...вообщем строили лишь бы быстрее и дешевле.

Я, конечно,  не знаю, может вам больше повезет, у меня наболело просто, от этих болезней сил уже нет. Причем болеют в группе все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena160 спасибо за отзыв. У вас не ощущение было.там реально все сифонит. Думаете, за что в том числе щас Глаго.лев под следствием? Думаю, именно с т.з. качества стройки,  у нашего сада еще больше проблем. Он год или больше стоял почти доделанный, но текла кровля, к примеру...и масса других недоделок... короче, прям образчик наследия бывшего зам губера.

Подруга в какой-то момент перевела дочь из старого сада в сад в Новой жизни.  Те же отзывы. Холодина, сквозняк. Из циститов полгода не вылезали. И игрушки с миру по нитке все из дому несли , ну и родком докупал

Хочется верить, что с нашим садом нам повезёт,  но на своем дите проверять не охота.

А как с персоналом? Все есть? Воспеты, няни,  медсестра 

Мне вот да. Идеально бы, чтоб сад запустился, укомплектовался, перезимовал. Стало понятно, что к чему... и тогда б я туда дочку сунула... много хочется, наверное...

Погуглила. Да. У нас тот же самый типовой проект на 99 мест. Такой же сад. Только наш еще полтора года стоял полузаброшенный

Короче, видимо, нафиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Дети они в принципе не про экономию денег. 3 т.р. сверху за то,  где ребенку на данный момент хорошо, я в состоянии заплатить. За то, что ей разрешают трынькать на настоящей гитаре, печь печеньки, кормить соседских курочек и коз, сажать и поливать цветы и вот это все, чего не будет в гос саду...

Прям вообще без гос сада я не останусь.  Тут даже нет гарантий,  что этот сад - прям бинго и будет гораздо лучше старого сада в 8 км от дома.  

 

Ну и все тогда.

Оставайся в частном еще год.

5 тыс это просто благодать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* тут не вопрос едемесячной траты

тут вопрос дальнейшего трудоустройства 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля с персоналом сейчас нормально, первое время нянечек не хватало. Для малышей, которые еще сами себя не могут обслужить в полной мере, это важно. Вот я о частном задумалась. Есть рядом один, отзывы противоречивые. Сама я на горе работаю, в принципе могу и туда возить, хотя и геморно... может слышали отзывы хорошие о каких-нибудь частных садах в этих районах. Буду рада любой информации, можно в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena160 традиционно на горе лучшие Изюминка и Радуга.  Они же самые дорогие в городе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставаться в частном. За госом понаблюдать этот год и если оно будет надо, а давать не будут, тогда уже попробовать договориться))

А точно льготу на частный не заберут? Место-то в госе предоставляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за частный. Моя созрела до госсада только в 4,5.

Если ваш сад только запускается, там такая колбасня с сотрудниками будет,пятилетка не выдержит

У нас осенью запустился, сотрудников набрать не могут, те, кого набрали - увольняются. Ни поваров, ни медсестры, ни музработника толком нет. Кружков вообще никаких. До НГ была смешанная группа от 3 до 6 лет. После НГ новая группа со сверстниками, соответственно и другой воспитатель, но ОЧЕНЬ повезло с воспитателем. Молимся, чтоб не ушла

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...