Перейти к публикации

Детский сад. Че делать?


БеременЮля

Полезные сообщения

Дочке 2.1..ходит в частный сад (но по льготной цене в 5 тыщ). Всем довольны... ноооо..звонят мне сегодня, говорят, так и так, гут ин так, открываем в сентябре-октябре новый муниципальный сад. Зовем вас. Вы в приоритете по возрасту... в тот сад я давно хотела. Он в пешей доступности, что круто, учитывая в какой жопе и с дефицитом мест я живу...но, он год стоял , никак не могли ввести в эксплуатацию. Щас вот дело пошло... 

Не знаю, че делать . С одной стороны, если пойти в муниципальный,  это избавит от проблем при устройстве через год, т.к. в частном по льготе дочка только до июня 2022. С другой... блин.  Не охота повторной адаптации дважды за год. Плюс первое время будут проблемы с отсутствием игрушек, пособий и персонала. Короче, первый год ей там точно будет хуже... надеяться, чтт позовут через год- опасно. Потому что изначально вроде как муниципальный строился как ясли. А куда девать детей потом, мне в управлении образования не ответили.  Хотя по телефону непосредственно заведующая сказала,что раз мы вашего ребенка берём,  значит он в саду и останется. До школы...

Есть,интересно,  варианты забить себе местечко на год вперед, когда дочке 3+ будет? Таки расположение у сада приоритетное. 1.5 км против 5 до другого ближайшего сада и 8 до сада, в который есть шанс попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работать хочется то почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

Если работать хочется то почему бы и нет

Шта 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока была бы возможность водить в частный за 5тыс, не рыпалась бы в муниципальный. 

А за год все станет понятно с новым садом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушла бы в муниципальный. Куда вы после окончания льготы в частном? Я так понимаю за частный вы платить не готовы.  И все равно после частного мечта пойти в этот сад.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

большая вероятность остаться без госсада и платить большие бабки за частный до школы

В гос сад она попадает в любом случае. В худшем случае он дальше, но автор на машине, поэтому эти 3км разницы не так уж и критичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите в муниципальный. Возраст у дочки хороший для адаптации, скорее всего нормально сменит сад.

Все-равно 5000 за частный закончатся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Шта 

Я не поняла видимо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой да чо этот год даст? все равно неделю ходит, две болеет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

В гос сад она попадает в любом случае. В худшем случае он дальше, но автор на машине, поэтому эти 3км разницы не так уж и критичны.

Гос сад гос саду рознь. Нам тоже дали сад. Хороший, тоже буду уходить из частного, хотя изначально хотела ещё на год здесь оставить. Но через Год этот сад могут и не дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала избавит от проблем трудоустройства 😳😃

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

ой да чо этот год даст? все равно неделю ходит, две болеет

Сейчас у нее в группе детей 10-15 и болеет не часто, а будет 30.)))

Только что, VoronaKayskaya сказал(а):

Гос сад гос саду рознь. Нам тоже дали сад. Хороший, 

А автор не знает хороший ли будет сад, хорошие ли будут воспитатели. Он ещё не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Иногда и муниципальные оч хорошие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Сейчас у нее в группе детей 10-15 и болеет не часто, а будет 30.)))

Не факт,тем более сад новый, может и не будут столько набирать. У нас старый сад, списочно 25, посещали за раз не больше 10. Группа 2-3 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Сейчас у нее в группе детей 10-15 и болеет не часто, а будет 30.)))

Не факт. У младших 15 человек в группе еле к концу года набралось. Сначала 7 ходило. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Плюс первое время будут проблемы с отсутствием игрушек, пособий и персонала

Откуда такая информация? У нас сады сдают с игрушками и полным наполнением! Я аж рот открыла от удивления! Сходите посмотрите! 
Я бы в гос перешла. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Не факт,тем более сад новый, может и не будут столько набирать. У нас старый сад, списочно 25, посещали за раз не больше 10. Группа 2-3 года.

 

Только что, bashkir сказал(а):

Не факт. У младших 15 человек в группе еле к концу года набралось. Сначала 7 ходило. 

Ок. У вас идеальные условия. В своем городе я о таком не слышала, даже там, где нет проблем с садами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за муниципальный.

Тем более, раз сразу в него хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 20, вроде, набирают...

А нет чисто технически каких-то вариантов какбэ путевку в гос сад взять,  но  максимально оттянуть переход в него? Где октябрб, там уже и нг скоро... тоси боси...ну хоп и с февраля, например 

2 минуты назад, ЛНЮта сказал(а):

Откуда такая информация? У нас сады сдают с игрушками и полным наполнением! Я аж рот открыла от удивления! Сходите посмотрите! 
Я бы в гос перешла. 

От знакомых,  отдавших детей в новые сады, построенные по программе Демография. Везде все плохо с персоналом и инвентарем. Ок, не везде. О двух садах по близости такие отзывы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

По 20, вроде, набирают...

А нет чисто технически каких-то вариантов какбэ путевку в гос сад взять,  но  максимально оттянуть переход в него? Где октябрб, там уже и нг скоро... тоси боси...ну хоп и с февраля, например 

Конечно, есть только льгота в частный досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля если по субсидии от государства в частный, то не получится на 2 стульях усидеть.

Мы в своем гос садике могли так сделать: оформить и не ходить, а потом справка от врача, что находился дома. Но не было проблем с местами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Я за муниципальный.

Тем более, раз сразу в него хотела

Ну я хотела только из-за расположения. Хороший он или плохой - еще не известно. Я не вижу существеных преимуществ в модных интерьерах и промерзающих витражах. Пед состав тоже под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

По 20, вроде, набирают...

А нет чисто технически каких-то вариантов какбэ путевку в гос сад взять,  но  максимально оттянуть переход в него? Где октябрб, там уже и нг скоро... тоси боси...ну хоп и с февраля, например 

У нас так делают. Держат место за собой.

У нас в группе изначально ро списку 20 было. 5 совсем не ходило. Начали перед нг только посещать. А последняя девочка после нг пришла.

Как это технически оформляется, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба но тут блин в меня еще субсидированное место в частном... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...