Перейти к публикации

Детский сад. Че делать?


БеременЮля

Полезные сообщения

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@elena160 спасибо за отзыв. У вас не ощущение было.там реально все сифонит. Думаете, за что в том числе щас Глаго.лев под следствием? Думаю, именно с т.з. качества стройки,  у нашего сада еще больше проблем. Он год или больше стоял почти доделанный, но текла кровля, к примеру...и масса других недоделок... короче, прям образчик наследия бывшего зам губера.

Подруга в какой-то момент перевела дочь из старого сада в сад в Новой жизни.  Те же отзывы. Холодина, сквозняк. Из циститов полгода не вылезали. И игрушки с миру по нитке все из дому несли , ну и родком докупал

Хочется верить, что с нашим садом нам повезёт,  но на своем дите проверять не охота.

А как с персоналом? Все есть? Воспеты, няни,  медсестра 

Мне вот да. Идеально бы, чтоб сад запустился, укомплектовался, перезимовал. Стало понятно, что к чему... и тогда б я туда дочку сунула... много хочется, наверное...

Погуглила. Да. У нас тот же самый типовой проект на 99 мест. Такой же сад. Только наш еще полтора года стоял полузаброшенный

Короче, видимо, нафиг...

При таких данных, я бы вообще такой сад не рассматривала. Это че за фигня вообще? 

 

Честно, почитаешь вот так о других садах и жалко становится всех.

Какое-то дикое перенаполнение групп, родители в сад все сами покупают и т.д. Понятно, что если такая лажа попадается, то потом будешь против всех муниципальных садов. 

Люблю наш садик :love:

10 часов назад, ЛНЮта сказал(а):

Откуда такая информация? У нас сады сдают с игрушками и полным наполнением! Я аж рот открыла от удивления! Сходите посмотрите! 
Я бы в гос перешла. 

Для меня тоже дико такое читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elena160 на горе много частных садов. Нужно понимать, что вы от частного сада хотите. 

Разновозрастные группы как в муниципальном, если в Искорке, Изюминке и Радуге. Изюминка и Радуга стоят с 1 сентября 20 и 25 тыс. Радуга хороший сад, Изюминка сейчас испоганилась. Искорка самый первый из чдс, больше 20 лет ему по-моему. И в этих садах есть хорошие полноценные детские площадки. 

Есть сады с лицензией на дошкольную образовательную деятельность, есть без неё. Просто услуги ухода за ребёнком. С определенного возраста ребенка тоже важно. 

Если рассматриваете сады без разновозрастных групп, то есть 2 группы 1,5-4 года, 5-7 лет, то их еще больше. На горе хороший Лисëнок. Ооочень хвалят. Плюс там круглосуточное видеонаблюдение, вы можете в любой момент посмотреть "внутрь сада".

А, вспомнила еще. По пути вашего следования из Стрелецкого, в районе штанов, есть чдс Гудвин. Тоже ооочень хороший по отзывам. И с разновозрастными группами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo спасибо огромное за такие рекомендации. Хочу индивидуального подхода, в будущем - качественные доп.занятия, а сейчас - внимательное отношение к здоровью детей.

А как вы думаете Радуга стоит своих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo ни фига ты знаток рынка чдс 😯

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elena160 вам тогда есть смысл узнать в садах, по сколько человек у них набирают те или иные группы. 

Одно дело, когда в группе будет 15 человек и другое дело, когда 30.

Качественные доп.занятия - на мой взгляд, это сады с лицензией. Там и педагогический состав получше должен быть, и программа соответствовать ФГОС. 

Насчет Радуги не могу сказать, мы туда не ходили) точнее мы никуда еще не ходили, я теоретик) думаю есть спрос за такие деньги, поэтому цена такая. Гора густонаселенная, там всегда не хватает мест в муниципальных садах и всегда будет спрос на частные. 

Каждый чдс проводит эксурсии для родителей, можете съездить в выбранные сады и посмотреть вживую всë, что интересует. Вопросы задать. А то бывает по отзывам сад отличный, а приедешь его посмотреть и душа не лежит. 

27 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@AlterEgo ни фига ты знаток рынка чдс 😯

неделю назад мониторила снова эту тему. Закралась грешная мысль отдать дочку в сад с октября) 

@elena160 кстати цены в чдс разные для групп разных возрастов. Я узнавала для группы 3-4. Помладше - дешевле по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo удивительно,  но лицензия на обр.деятельность есть даже в нашем чдс. Мальков,  мне кажется,  это особо не касается. А у старших там что-то происходит. Учатся писать-читать-считать. Но наверное те, кому 5+. Не трехлетки

2 часа назад, Mамба сказал(а):

Для меня тоже дико такое читать.

Ну, дико не дико, но даже тут Елена мои слова подтвердила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля @AlterEgo Девочки, спасибо вам. С понедельника обзвоню сады, съезжу посмотрю. Если интересно потом отпишусь какой выберем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за гос.садик. Работала и в частном, и в гос. Может мне так "повезло" с частным, но нет... Частный только временно для ребенка, пока не получим путевку в гос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Салли чем гос лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Салли чем гос лучше?

Я Вам подробнее в лс написала. Реализацией программ, питанием и даже тем, что гос.садики часто проверяют

Но это мой опыт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mамба сказал(а):

Для меня тоже дико такое читать.

https://vestitula.ru/lenta/68090
где сюжет с 1.00 про сад рассказывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)ну сейчас же отлично все с частным садам (курочки-орогод-гитара-лояльность) за 5 тыс.

Гос. сад это более суровый мир.
Будет-не будет путевка - еще ж неизвестно.
Если начнете в след. году мониторить с мая - скорее всего места будут. Мы как-то в середине сентября хотели преводиться - ходили по хорошим гос. садам в округе, заведующие говорили, что у вы сейчас нет мест, а вот летом все было бы реально.
Место можно держать хоть год (знаю случаи и про несколько лет) - без оплаты вообще. Но у вас же субсидия, а это другой случай.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lursy сказал(а):

точно льготу на частный не заберут? Место-то в госе предоставляют...

Хороший вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...