Перейти к публикации

Как вы поднимаете себе настроение?


Полезные сообщения

41 минуту назад, Шмяка сказал(а):

а чем плитка отличается от другого покрытия? ни один пол сам по себе не требует ежедневного мыть, это все загоны живущих в доме

жила с линолеумом, потом с ламинатом, теперь с серой плиткой (еще и шершавой). я не фанат чистоты, абсолютно. Буквально ничто не способно заставить меня прибираться. НО!!! эта вредная плитка, если не пылесосить ее минимум раз в 2 дня (и не мыть минимум раз в 3 дня) превращается в нечто.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Очень давно , я пожалелась соседке, что с температурой высокой не лежала, а по дому работала, при том что муж с 37.2 "умирает" а она ответила, типа ( ну и что, что с температурой работаешь по дому? А что тут такого? Так все делают ) я себя почувствовала противно, типа беднягу с себя строю. Ну подумаешь заболела,вставай и иди паши по поду. 

ну так Вы и строили из себя "беднягу". сначала героически преодолевали себя (зачем, для чего?), потом жаловаться пошли. на кого? кто заставлял?

хотелось, чтобы оценили подвиг, на фоне мужа (я вот больная пашу, а он - нет) - героиня, но не получилось.

ну и как-то абсолютно все равно, кто там и что считает по поводу работы в болезнь.

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, rijolda сказал(а):

жила с линолеумом, потом с ламинатом, теперь с серой плиткой (еще и шершавой). я не фанат чистоты, абсолютно. Буквально ничто не способно заставить меня прибираться. НО!!! эта вредная плитка, если не пылесосить ее минимум раз в 2 дня (и не мыть минимум раз в 3 дня) превращается в нечто.

ну это просто именно эта плитка такая, а не вообще вся плитка. у меня хорошя плитка лежит, каждый день пылесосить надо только на кухне. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Шмяка сказал(а):

ну это просто именно эта плитка такая, а не вообще вся плитка. у меня хорошя плитка лежит, каждый день пылесосить надо только на кухне. 

ну я про кухню в основном, у нас кухня-гостиная, так что мы там 90% времени проводим.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, rijolda сказал(а):

ну я про кухню в основном, у нас кухня-гостиная, так что мы там 90% времени проводим.

у нас на кухне плитка - не сказать что всю грязь сразу видно просто ходить неприятно из-за крошек. но это на любом покрытии будет а

Ссылка на комментарий

@rijolda вот и у нас шершавая белая на кухне,  белый ламинат в комнате, в коридоре бежевый цв.  Если бы ковры лежали, попылесосила б та и все, а так  нужно пылесосить и мыть сразу. Под ногами конечно треш ощущаеться, и внешний вид тоже ( на кухне) а если не дай Бог скорую вызывать? Ото красота будет, мамка засранка. Да и вообще, не приятно же по грязному ходить, тем более ребенок в доме.  А когда ребенок в доме, чистота не задерживаеться. )) Сегодня меня колбасит похуже чем вчера,  нету желания и сил что либо делать. Будет сегодня муж убирать полы.)  @//olga_nevesta// 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@rijolda вот и у нас шершавая белая на кухне,  белый ламинат в комнате, в коридоре бежевый цв.  Если бы ковры лежали, попылесосила б та и все, а так  нужно пылесосить и мыть сразу. Под ногами конечно треш ощущаеться, и внешний вид тоже ( на кухне) а если не дай Бог скорую вызывать? Ото красота будет, мамка засранка. Да и вообще, не приятно же по грязному ходить, тем более ребенок в доме.  А когда ребенок в доме, чистота не задерживаеться. )) Сегодня меня колбасит похуже чем вчера,  нету желания и сил что либо делать. Будет сегодня муж убирать полы.)  @//olga_nevesta// 

Я то здоровая прибираюсь через раз, а больная бы даже голову в сторону плитки не поворачивала)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

а если не дай Бог скорую вызывать?

когда я вызываю скорую, мне пофиг что обо мне думают врачи и как я сама выгляжу. в остальных случаях я еду в поликлинику больницу своим ходом, чтобы никто не видел мой грязный пол

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

если не дай Бог скорую вызывать? Ото красота будет, мамка засранка.

Вы серьезно щас, "а что люди скажут" - это первое о чем думается, когда плохо? Вы может еще и ежедневно укладываетесь и краситесь, когда болеете, и про труселя кружевные не забываете, чтоб красивой лежать и потеть и не дай бог госпитализироваться? :Crazy:

Ссылка на комментарий

Я сейчас тоже болею, причем тяжело. Пью ибупрофен ( кроме назначенных лекарств) - помогает встать на ноги, чтобы приготовить еду. Но у меня больше некому - мама тоже болеет, муж с нами не живёт. А дочку кормить нужно, у неё хоть и есть небольшая температура, но аппетит нормальный. А вот на уборку я пока забила.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Коть-муркоть сказал(а):

Я в таком состоянии для начала рявкаю, чтобы отгребли все. Старший уже в состоянии организовать и минимально обслужить младшего в доме.

Потом закрываюсь и лежу, мой максимум - инструктаж мужа и принятие решений по лечению больного ребенка.

если я сильно болею, то мне пофиг на всех и вся. Жрут пельмени в дошираке-пофиг. Заливают все это кетчунезом-замечательно)) Когда очухиваюсь, тогда уже нормальная еда появляется в рационе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

 

rTkoNCAG0Xk.jpg

Я такую бабушку лично знаю)))

Вызвала скорую с болью в груди, пошла во дворе своего дома дорожку чистить, ТК ночью снежок выпал.

Скорая забрала в больницу с инфарктом

Ссылка на комментарий

@lili29ya а у меня в итоге и муж заболел, и у него попимо простуды, почка -  камень идет, это еще хуже чем простуда, пока выйдет.... при этом он на работу ездит с обезб. В самый пик конечно дома остаеться. Ну в общем как то так. На уборку уже забила. Кушаем фрукты, пьем чай.  Придеться сварить компот)  нам сейчас всем нужно много питья, а ребенка сильно водичкой не напоишь.  

@NskMsk у меня соседка так, вызывает скорую, кричит на весь двор что умирает, и при этом идет на улицу встречает машину. 

Ссылка на комментарий

@_Katrysya_ А у меня дочка наоборот постоянно воду просит, а я на воду смотреть не могу, пока таблетки запью, уже тошнит. Чай пью. Я с температурой 39 ещё работала 2 дня, сбивала и работала, теперь сама удивляюсь: как? Сейчас практически с кровати не встаю, а дочка всё просит то поиграть с ней, то на улицу выйти.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, NskMsk сказал(а):

Я такую бабушку лично знаю)))

Вызвала скорую с болью в груди, пошла во дворе своего дома дорожку чистить, ТК ночью снежок выпал.

Скорая забрала в больницу с инфарктом

А моя бабушка скорую вызывать просто не стала, потому что снежок почистить сил уже нет, а стыдно, что не убрано🤦‍♀️ Тоже инфаркт, кстати... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

у меня соседка так, вызывает скорую, кричит на весь двор что умирает, и при этом идет на улицу встречает машину. 

То есть типа не умирает думаете? А во  не смешно на самом деле совсем, многие имено так и умирают, именно недооценив состояние и наплевав на "вам поберечься надо при вашем состоянии", а у них огород не копан, муж не кормлен, что скорая скажет... :(

Ссылка на комментарий

@Voprosotvet @Нaвсикая  ну забила я, лежу, потому что реально плохо.  В итоге что? Приехали родичи и идут в гости. Что мне делать? Такой бордак в доме и чем угощать? Я реально с кровати еле встаю.  Конечно же знают что заболела, но им пофиг.  Мне хоть плачь, и че делать? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Voprosotvet @Нaвсикая  ну забила я, лежу, потому что реально плохо.  В итоге что? Приехали родичи и идут в гости. Что мне делать? Такой бордак в доме и чем угощать? Я реально с кровати еле встаю.  Конечно же знают что заболела, но им пофиг.  Мне хоть плачь, и че делать? 

послать нафиг их.

пусть сидят и пьют воду с сахаром. идиоты чтоли

Ссылка на комментарий

@Шмяка Ну дык, и не могу же я не пустить((  может это шутка. Буду кашлять и чихать прям на них. 

Вот поэтому я за порядки в доме в любом состоянии((( но уже второй день фигово так, что мне пофиг на порядки. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Voprosotvet @Нaвсикая  ну забила я, лежу, потому что реально плохо.  В итоге что? Приехали родичи и идут в гости. Что мне делать? Такой бордак в доме и чем угощать? Я реально с кровати еле встаю.  Конечно же знают что заболела, но им пофиг.  Мне хоть плачь, и че делать? 

Вы шутите?

Припахивать, что делать. Пусть бордак разгребут и пожрать сварганят.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

Вот поэтому я за порядки в доме в любом состоянии(((

мне это не понятно вообще. люди которые не считаются с моим состоянием недостойны вообще в мой дом заходить и тем более, чтобы я для них готовила и убирала. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

 ну забила я, лежу, потому что реально плохо.  В итоге что? Приехали родичи и идут в гости. Что мне делать? Такой бордак в доме и чем угощать? Я реально с кровати еле встаю.  Конечно же знают что заболела, но им пофиг.  Мне хоть плачь, и че делать? 

Отказывать вы тоже не умеете по той же причине, что люди скажут? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...