Перейти к публикации

Как вы поднимаете себе настроение?


Полезные сообщения

В таком состоянии просто лечусь. И плевать мне на уборку, готовку и т.д. Воттсамочувствие наладится и уже можно искать вдохновение. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

 Нужно убирать по дому и конечно без готовки никуда. 

можно обойтись и без уборки и кому готовить? муж сам справится, на крайняк купит в магазине говтового, не помню, чтобы при высокой температуре кто то есть просил. 

а как вернется так еще и ребенка ему бы поручила и спать ушла 

38 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

пирог испекла, и я рада что мужу приятно, и доча вкусняшку любит.  Завтра мясо запеку. Я

не так вам значит и плохо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пирог, суп, уборка... Вы точно болеете?  И если при 39 вот это все делать.. наверное ваши близкие будут иметь ожидания от вас и в полном состоянии нестояния..Мужа жалко в случае, когда все стандартно, но когда реальная болезнь, надо уметь себя жалеть. 

 Сейчас дети у бабушки, я прихожу с работы и падаю.. и муж с работы приходит, но так жарко, что ничто меня к плите не поставит, не говоря уж о болезни. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Натусия сказал(а):

наверное ваши близкие будут иметь ожидания от вас и в полном состоянии нестояния.

Угу. А потом начинаются темы о том, что муж не ценит, не помогает по дому, требует и тычет в недостатки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если мне плохо, то мне плохо. Я не смогу ни убрать, ни приготовить. На уборку забиваю, еда - доставка, бургеры, шаурма, может быть полуфабрикаты типа пельменей, мой максимум каша ребенку на завтрак. Все едят и не жужжат. 

Пока не выздоровлю, настроение поднимать бесполезно. 

Ссылка на это сообщение

@Натусия Не, у меня не высокая темпа, просто состояние убитое, гланды, ломка, головная боль. 

Как то раз я заболела, темпер.38 была, я встала и начала мыть кастрюлю, сковороду, тарелки, попылесосила, помыла полы.  Чтоб спокойно болеть и знать что в доме чисто 😄   я не знаю откуда у меня это, я жуткая лентяйка, но когда болею,  мне обязательно нужно что то делать. 

Вот у меня киста, так муж сам все убирал в доме, цветы  на улице поливал ходит из ведра, кушать может приготовить без разговора. Если попрошу  попылесосить, помыть полы, тоже сделает без разговора.

 

Очень давно , я пожалелась соседке, что с температурой высокой не лежала, а по дому работала, при том что муж с 37.2 "умирает" а она ответила, типа ( ну и что, что с температурой работаешь по дому? А что тут такого? Так все делают ) я себя почувствовала противно, типа беднягу с себя строю. Ну подумаешь заболела,вставай и иди паши по поду. 

Сейчас читаю вас и понимаю, что проблема в том, что у меня в голове заскок. ) 

 

 

Ссылка на это сообщение

Господи, опять подвиги во имя ничего.

Даже соседку в курс дела ввели, видимо от близких не получили достаточную долю признания. 

А по теме болезни вам все сказали. Купить кондиционер и лежать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ни кому ваши подвиги не нужны. Вы не оставляете мужу возможности повзрослеть и взять на себя ответственность за покой и здоровье близких. Ехать с работы и прихватить готовое не трудно. 
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну вот в случае как вы описали - парацетамолом 😒😀 

А вообще музыка 

И Футурама 

Не , так то много ещё всего . Просто это из последнего ) 

Сейчас вот с утра эда ширана включила . Душевный такой рыжик 🥲

Ой че то я на лыжах) не читала всю тему ) тут про пироги ) 

Ссылка на это сообщение

Я в таком состоянии для начала рявкаю, чтобы отгребли все. Старший уже в состоянии организовать и минимально обслужить младшего в доме.

Потом закрываюсь и лежу, мой максимум - инструктаж мужа и принятие решений по лечению больного ребенка.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

@VoronaKayskaya не в курс дела, а был разговор, что женщины выносливей мужчин, ну я и ляпнула ей 🤦‍♀️

 

А, ну в целом понятно... Это не даже не просто медалька, а возвышение себя, женщины над слабенькими мужчинами, которых кроме как жалеть ничего не остается:Crazy: Вообще меряться температурой на градуснике - детский сад с соревнованиями, кто с большей высоты спрыгнет. Я могу быть с 38-39 вполне себе живчиком и "помирать" с 37.5, муж мой кстати так же может и это нормальные реакции организмов в зависимости от болезни, а не только цифры температуры:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая да это все понятно, но говорили же в шутку)) мы с мужем так же шутим, когда он говорит "у меня высокая температура, 37 и умирающий вид"  подкалываем друг друга, смеемся)) так и с соседклй был разговор в шуточной форме)) 

От близких я никогда не получала и не получаю медальки. Может это мое скрытое желание, дать сама себе медальку. Не знаю даже.

 И еще, в доме плитка, которую нужно мыть каждый день. Буду лежать белеть, и грязный пол под носом. Я буду чувствовать себя морально лучше, если в доме будет все пучком(((  

Просто хотела услышать, как в больном состоянии себя подбадривают другие.😄 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Просто хотела услышать, как в больном состоянии себя подбадривают другие.😄 

лежу в кроватке в обнимку с котиком, пью принесенный мне в кроватку мужем чай/лекарства, смотрю киношку или какую-нибудь глупенькую передачку по телеку и радуюсь, что у меня такой замечательный муж, который с шутками/прибаутками шуршит вокруг меня и даёт возможность очухаться спокойно и не превратиться в итоге в больную загнанную лошадь, которую только если пристрелить и останется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Нaвсикая да это все понятно, но говорили же в шутку)) мы с мужем так же шутим, когда он говорит "у меня высокая температура, 37 и умирающий вид"  подкалываем друг друга, смеемся)) так и с соседклй был разговор в шуточной форме)) 

От близких я никогда не получала и не получаю медальки. Может это мое скрытое желание, дать сама себе медальку. Не знаю даже.

 И еще, в доме плитка, которую нужно мыть каждый день. Буду лежать белеть, и грязный пол под носом. Я буду чувствовать себя морально лучше, если в доме будет все пучком(((  

Просто хотела услышать, как в больном состоянии себя подбадривают другие.😄 

В каждой шутке лишь доля шутки. Разберитесь все же, почему ваше моральное состояние зависит в первую очередь от чистоты какого то неживого пола и плитки, а не вашего родного организма, который у вас один на всю жизнь, и жить станет значительно легче и комфортней морально и физически, без всяких "подбадриваний". 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, kacandra сказал(а):

К чему такие жертвы? Если что я без стеба, просто хочу понять. 

У меня подруга такая же. Хоть вообще хреново будет,все равно поползет на кухню. У нее ответ "мама так научила". Зная родителей подруги, и зная ее отца, в жизни болеющую жену он не допустил бы до готовки и уборки.

Про всё пройдёт -это больше сама себя настраиваю, типа есть когда хорошо, а есть когда плохо, это все проходит, просто надо пережить.

При темпе или просто недомогании конечно насиловать себя не буду, муж и бутерами может поужинать, да и полы в таком состоянии не надраивала

 

Ссылка на это сообщение

А если не высокие плитку, что будет? На центральной площади повесят плакат - Василиса Петрова - засранка? 

Да пусть все грязью зарастёт, мне плевать. Синдромом отличницы в уборке не страдаю.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

И еще, в доме плитка, которую нужно мыть каждый день. Буду лежать белеть, и грязный пол под носом. Я буду чувствовать себя морально лучше, если в доме будет все пучком(((  

а чем плитка отличается от другого покрытия? ни один пол сам по себе не требует ежедневного мыть, это все загоны живущих в доме

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

как в больном состоянии себя подбадривают другие

Я никак. Лежу и жду, когда отпустит, балую себя всячески, а не пытаюсь "создать уют и женское счастье" как в песне Овсиенко. 

Ссылка на это сообщение

если я заболею при болеющих детях, то пофиг мне на бытовуху. а покушать приготовить, если совсем невмоготу, и муж может. на крайний случай есть доставка.

на фиг, я не героиня, чтоб убиваться, да еще и в жару.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...