Перейти к публикации

Как вы поднимаете себе настроение?


Полезные сообщения

К примеру, на улице жара адская +40 и в доме душно, жарко. А вы еще и заболели... слабость,  все тело ломит, в сон клонит, температура, горло болит, а рядом еще ребенок болеет с высокой температурой. Нужно убирать по дому и конечно без готовки никуда. 

Как вы себе настрой поднимаете? Где берете силы? Чтоб не раскисать, не ныть как фигово и тошно от жары и своего состояния. 😄 ))

Я конечно не ною, но очень хочется . Делаю все без удовольствия как унылая какашка. А хотелось бы быть бодрей 😒

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Максимально валяемся с ребёнком в кровати, едим вкусняшки, или закажем, или папа принесёт, дела подождут. Ну и невозможно без кондиционера. Просто не представляю, как пережила бы это лето беременная без него. Ужать если надо все траты и купить. И жизнь заиграет другими красками)

Ссылка на это сообщение

пыль лежит и я полежу:D и дошиком могём питаться, но когда болеешь и кушать не хочется:sorry:какая готовка/уборка? Муж и сам может найти себе пропитание если что.:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В такие дни не готовлю (если что-то ребенку быстро) и не убираю. Хорошее настроение - это поспать подольше. Минимум телодвижений.

26 минут назад, NskMsk сказал(а):

"Все проходит. И это пройдет".

Вспоминаю царя Соломона и иду готовить, лечиться, убирать и тд

К чему такие жертвы? Если что я без стеба, просто хочу понять. 

У меня подруга такая же. Хоть вообще хреново будет,все равно поползет на кухню. У нее ответ "мама так научила". Зная родителей подруги, и зная ее отца, в жизни болеющую жену он не допустил бы до готовки и уборки.

Ссылка на это сообщение

@Elba1201 Сегодня доча с температурой с утра, и ничего особо не хотела кушать, я не заставляю.  Но вчера она один и тот же суп просила и ела 3 раза) Ну и мужа после работы чем то же нужно кормить. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Elba1201 Сегодня доча с температурой с утра, и ничего особо не хотела кушать, я не заставляю.  Но вчера она один и тот же суп просила и ела 3 раза) Ну и мужа после работы чем то же нужно кормить. 

Муж без ручек у вас, инвалид? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Elba1201 Сегодня доча с температурой с утра, и ничего особо не хотела кушать, я не заставляю.  Но вчера она один и тот же суп просила и ела 3 раза) Ну и мужа после работы чем то же нужно кормить. 

Неужели муж , при таком раскладе, будет требовать еду? Поди найдет что поесть.

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Elba1201 Сегодня доча с температурой с утра, и ничего особо не хотела кушать, я не заставляю.  Но вчера она один и тот же суп просила и ела 3 раза) Ну и мужа после работы чем то же нужно кормить. 

Сам покормиться :sorry:  максимум предупредите, что не в состояние и ничего не будет. Расскажите о том, как вам плохо сегодня.

Чтоб не ехал с работы в ожиданиях. И уже сейчас думал, как себя прокормить. И как вам помочь. Может по дороге, что купит или закажет...  

Можете ещё что посоветовать по женски и обсудить это дело.

Надо ж как-то беречь друг друга) а сейчас вы с дочкой больше нуждаетесь в заботе, чем его "покормить после работы". Это вы успеете сделать, когда выздравите. :udachi:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Ну в таком состояние только отдых и набирать сил через сон. Расслабиться и никакой бодрости)))

И какая готовка? Для кого? В таком состояние пусть готовит тот, кто ест. Я так понимаю ребёнок и мама вряд ли будут что-то кроме жидкости.

 

Полностью согласна! А кто хочет есть, тот пусть и убирает, если в этом есть необходимость.

А с ребенком меня спасало молоко. его готовить не надо.

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая Да он  и так целый день в жару работает, будет еще приходить и готовить. Он приедет и сам будет готовить, слова не скажет. Но мне его жалко. Я то дома, хоть и болею. 

@Руна55 Он и не требует, и вообще нткогда не требует. Может  еще сам приготовить нам всем, слова не скажет, приедет и приготовит кушать. Но мне жалко его, он уставший с работы, я хоть и болею, но все же дома.

@Elba1201 Сегодня ничего не готовила, суп вчерашний доедаем, но пирог испекла, и я рада что мужу приятно, и доча вкусняшку любит.  Завтра мясо запеку. Я то понимаю, это не сложно, не тяжело, но без удовольствия готовить ненавижу(. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Но мне его жалко. Я то дома, хоть и болею. 

Но он здоровый! И это нормально работать. И потом прийти и 15-20 минут себе что-то приготовить в виде исключения. 

 Жалко...:strashno: себя пожалейте.... И своего ребенка. И даже мужа, который в результате такого вашего рвения лишается здоровой и счастливой жены в будущем.

Это ж так или иначе откладывается.....:(

16 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Сегодня ничего не готовила, суп вчерашний доедаем, но пирог испекла, и я рада что мужу приятно, и доча вкусняшку любит.  Завтра мясо запеку. Я то понимаю, это не сложно, не тяжело, но без удовольствия готовить ненавижу

Вот и доедайте суп.  Дочка любит, но сегодня вряд ли сильно "оценит"...  

Короче, мне сложно понять :D 

Я люблю себя и   забочусь о своём здоровье ради моих близких и любимых:Crazy: у меня без повода и болезней раз в неделю или в две  "день тюленя":malicious:

И все вокруг знают об этом))) даже младшая дочка мне напоминает - "мама, ты ж сегодня котик-тюлень, ложись я тебе мороженку принесу)))" 

Прикалываемся))) смеётся над этим) но я реально отдыхаю и ничего не делаю.)

nT8bYMdj_400x400.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не убирала бы точно. На ужин максимум яичницу смогла бы. А почему дома жарко? Я недавно была в гостях, квартира без сплита, 31 градус в помещении..я думала, что у меня из носа кровь пойдет.. жесть..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

хотелось бы быть бодрей 😒

А зачем? Чтобы что? Вы выжимаете резервы из организма, который и так болеет, у него все силы уходят туда, а вам надо "улыбаемся и машем".  Так то вообще нормально, когда обстановка такая. Нет, надо выжать позитив. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Да он  и так целый день в жару работает, будет еще приходить и готовить. Он приедет и сам будет готовить, слова не скажет. Но мне его жалко. Я то дома, хоть и болею. 

А себя вам не жалко? Какая разница где вы, если вы болеете и вам плохо? Пока сам себя не полюбишь - другие не подтянутся любить и жалеть, увы.  Жалость бебиплана ваши страдания не облегчит, разве что вам нравится совершать подвиги и вечно ждать за них признания, и самой себе медальку на грудь вешать, подумайте на досуге - что стоит за этими психологическими желаниями и есть ли в этом реальная польза для вас и вашей семьи. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...