Перейти к публикации

Классные семейные традиции


Полезные сообщения

У нас в семье, муж ежедневно готовит завтрак, а в воскресенье печёт блины) нам с дочками очень нравится) 

Традиция) 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Сашенька95 каждую субботу я пеку кекс😄 иногда готовые смеси для кексов покупаю иногда сама😄

В своей День Рождения всегда привожу маме букет роз.

На Рождество собираемся с моими родителями и родителями мужа у нас дома на праздничный обед.

Когда муж уходит на работу, всегда обнимаю и целую его, желаю хорошего дня и говорю, что очень его буду ждать дома.

 

@xoxoxo ну почему сразу чужие, мне кажется, такой информацией грех не делиться 😄

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Юлия 06 сказал(а):

ну почему сразу чужие, мне кажется, такой информацией грех не делиться 😄

Потому, что истоки всех чужих семейных традиций  - в определенных событиях и обстоятельствах личной жизни людей, которые к Вам не имеют никакого отношения. И Вы никогда не поймете и не  прочувтсвуете их истинный смысл. Лучше поройтесь в своей жизни и найдите те моменты, которые стоит сделать традицией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Юлия 06 сказал(а):

@xoxoxo в своей семье традиции создаем мы с мужем. Те которые я перечислила, сама к ним пришла и мне это нравится

Ну, целовать мужа перед работой - какая же это традиция? Тогда еще напишите, что и "кексы" с мужем - тоже традиция. 

Семейная Традиция - это глубже, это то, что из поколения в поколение, и только в Вашей семье. Вы можете о чужих послушать, конечно. Но в Вашей семье они не приживутся, потому, что не несут для Вас никакой исторической смысловой нагрузки.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Ну, целовать мужа перед работой - какая же это традиция? Тогда еще напишите, что и "кексы" с мужем - тоже традиция. 

Ну как Вам сказать.. с чего-то нужно начинать ;)некоторые и того не делают)

Мужу приятно!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Юлия 06 сказал(а):

@xoxoxo ну судя по ваши размышлением у меня не традиций. Спасибо .

Ну, то, что Вы описали - это, скорее - бытовые привычки, чем традиции.

Ссылка на это сообщение

Считается за традицию на 14 февраля уже 8 лет готовить/заказывать пиццу и цезарь? 😅

Мне старшую по пдр было рожать 13 февраля, а родила только 17ого. Уже ничего не хотелось, ни праздника, ни шевелиться. Вот с тех пор 14 февраля у нас тихий скромный праздник без подарков но с пиццей и салатом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ну, то, что Вы описали - это, скорее - бытовые привычки, чем традиции.

Конечно, не то, что с мамой девчонок за волосы тягать в общественном транспорте. Этот понимаю, преемственность поколений, ребёнку уже передали? 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

девчонок за волосы тягать в общественном транспорте.

Зачем??? Я пропустила такое. 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Будьте снисходительны к нам!не у всех же есть родовое гнездо и традиции с исторической смысловой нагрузкой,как в вас!🤣🤣🤣

Так и не называйте тогда традициями то, чего нет. Или чего не понимаете. Все просто.

Ссылка на это сообщение
Только что, xoxoxo сказал(а):

Так иине называйте тогда традициями то, чего нет. Или чего не понимаете. Все просто.

Оставьте свое оценочное суждение ,что называть традициями, а что нет, при себе.  Если для вас это не традиции, что заставляет вас читать эту тему?

Девочки, пишите по теме и дальше. Мне, как молодожену, интересно почитать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Конечно, не то, что с мамой девчонок за волосы тягать в общественном транспорте. Этот понимаю, преемственность поколений, ребёнку уже передали? 

Смотрите за своим ребенком. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мама_дарагая сказал(а):

Конечно, не то, что с мамой девчонок за волосы тягать в общественном транспорте. Этот понимаю, преемственность поколений, ребёнку уже передали? 

Это и есть та самая традиция,в которой мы ничего не понимаем.

 

37 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Так и не называйте тогда традициями то, чего нет. Или чего не понимаете. Все просто.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@xoxoxo Лара, не цепляйся к девочкам. Традиции - это прекрасно. И с какого поколения они начинаются - неважно. Какие-то перейдут дальше, какие-то - нет. Про традиции читать всегда интересно, и да, это помогает и вдохновляет на создание своих семейных традиций. Даже если это будет что-то абсолютно неожиданное. Кстати, поцелуй перед выходом на работу - это ритуал, а не бытовая привычка. Ритуалы не менее важны в семейной жизни, а особенно они важны детям.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, veloбобр сказал(а):

@xoxoxo Лара, не цепляйся к девочкам. Традиции - это прекрасно. И с какого поколения они начинаются - неважно. Какие-то перейдут дальше, какие-то - нет. Про традиции читать всегда интересно, и да, это помогает и вдохновляет на создание своих семейных традиций. Даже если это будет что-то абсолютно неожиданное. Кстати, поцелуй перед выходом на работу - это ритуал, а не бытовая привычка. Ритуалы не менее важны в семейной жизни, а особенно они важны детям.

Ну так и делитесь тогда своими традициями. Мне то что? Но вы вместо этого отвечаете на мои сообщения. Странно это, не находишь?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sobaka сказал(а):

Будьте снисходительны к нам!не у всех же есть родовое гнездо и традиции с исторической смысловой нагрузкой,как в вас!🤣🤣🤣

Только хотела написать, опередили)))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...