Перейти к публикации

Разрешаете ли вы своим детям гладить уличных котов


RoseMama

Полезные сообщения

Разрешаю гладить только знакомых котофеев с обязательной, длительной, помывкой рук после. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Salviae folia сказал(а):

У меня дочь каждое утро с солнышком здоровается, папа научил) Причем громко так, совершенно не стесняясь, наверное, со стороны тоже кажется странным

А мне кажется это прекрасно. И нам, взрослым, не мешало бы иногда:)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше не трогать уличных животных. Им итак в жизни досталось… 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RoseMama сказал(а):

и сынок только завидит пушистика, мчится к ним со всех ног и тааак обнимает, что они бедные аж мяукают.

Я вас понимаю, у меня младшая племяшка с рождения жутчайшая кошатница. Никакие убеждения ее никогда не останавливали, роднее котов ей никто не мил. У нее в доме за городом жило минимум 4 кошачьих, часть из них приносила регулярно котят, у всех были клички и чуть ли не расписание жизни с ней. Жила котами просто.

Помню, ей было ну года два, кошка родила котят, она тех котят прям как мама-кошка сама чуть ли не облизывала. ходила только с ними. Пыталась года в 4 везти с собой недельных котят к бабушке за 200 км, и понимает же, что не разрешат, то она попрятала их в свои детские сумочки. Папа услышал мявканье, когда трогались уже. Час ее уговаривали, чтобы отдала, ревела на всю улицу. Сейчас уже лет 15, у них 2 кота.

П.С. Напомнили, вчера сестра прислала видео "Вика и кот", пойду смотреть):D

П.С.2. Племяшка третьего кота принесла, котенок. "Она такая красивая, она прямо на меня ВОТ ТАК смотрела" :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме ответ - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После полугода лечения лишая мои сами к ним не подходят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещаю только если очевидно лишайный или больной. А всех остальных котов гладят. Руки потом или моют или антисептиком брызгаю. Я к этому спокойно отношусь. Сама в детстве всех котов гладила, ни разу ничего не подхватила. 

Собак, кстати, дети стороной обходят, побаиваются. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе не запрещаю их гладить. Наглажусь и  сразу протираю руки. Когда ребенок маленький, салфетки всегда с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Но мне проще в плане, что ребенок и не рвется никого гладить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разрешаю! И кошек гладить и собак и даже ёжиков. Но! У меня всегда с собой влажные салфетки и кожный антисептик. Ни разу проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын к животным равнодушен. Домашняя кошка его тоже не интересует и не интересовала. Я в детстве помню никогда никого не гладила. Но у нас другие проблемы. Эх. Кто то б сыну брезгливости отсыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нельз гладить уличных животных! Меня задело, что он так обнимает,что может задавить. Это ж с какой силой надо обнимать кошку?  Строго запретите, все целее будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разрешаю. У нас тут и котов полно, и бездомных, и на самовыгуле, лазят черте где. Так и собаки ещё имеются 🙈 котов дочь пыталась гладить, но однажды дома оч сильно получила от нашего кота, видимо, запомнила, и теперь не лезет к уличным. Щенки однажды тоже прыгнули на неё, бабушка не усмотрела 😐 теперь боится их. Видит и сразу бежит ко мне. Она маленькая ещё, 1.7, но все равно объясняю, почему нельзя трогать бездомных животных. Но дочь ещё и брезглива достаточно. Лишний раз руки пачкать не любит, сразу фу говорит. Правда, это только рук касается 😀 по лужам и грязи побегать и посидеть она не дурак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Bита сказал(а):

Запрещаю только если очевидно лишайный или больной. А всех остальных котов гладят. Руки потом или моют или антисептиком брызгаю. Я к этому спокойно отношусь. Сама в детстве всех котов гладила, ни разу ничего не подхватила. 

Собак, кстати, дети стороной обходят, побаиваются. 

Вот про очевидно лишайных, кстати,  все животные на вид здоровы были, с которыми контактировали. И кошки дома, и кошка соседа, и котята. Потом их профилактически колола вакциной противолишайной. Но вот с антисептиком да, был самовыгул во дворе, так что не следила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не разрешаю. И боюсь даже нет так лишая, как бешенства. Вот дернет нечаянно ребенок кошку, та укусит со страха, а мне потом экстренную вакцинацию от бешенства ребенку делать?  Ну его... Сыну строго запрещено подходить к кошкам и я бдю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не разрешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Т.е. травма у животного,которого за хвост таскают и пинают вас не пугает? 😳 

Ага… меня прям возмутило так это, какого фига разрешать так ? Я б один раз так тряханула, чтоб почувствовал ребёнок, что это такое. Мамаши , блин, бесят такие

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не разрешаю. "О,котик", единственное, что может быть- устно тоесть. Ни старшему, ни младшей. Я и к голубям не разрешаю подходить. Можно гладить только собак соседей, для которых мы давно свои, и которые регулярно привиты и ухожены. И если бы дети так неистово " придушивали" бедных животных, тем более бы не разрешала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Glow сказал(а):

Муж гладит уличных котов. Запрещаю, но не слушается.

Мой тоже, никогда мимо не пройдет. Дочь такая же, но ее хоть остановить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве от уличного кота подцепила лишай,лечили долго и нудно.С тех пор к уличным животным даже не подхожу.Детям,конечно,тоже не разрешаю никого гладить,но они и не рвутся особо.Поверещать идалека "ой,какая кися" это запросто,сосиску кинуть тоже,но не больше.Они и чужих домашних не кидаются гладить.Собак вообще боятся,за километр обходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юнчик28 сказал(а):

Мой тоже, никогда мимо не пройдет. Дочь такая же, но ее хоть остановить можно.

Это воспитание такое. Взрослого человека не переучишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама в детстве принесла с виду здорового котенка, итог лишай у сестры и в первый класс пошла побритая в шапочке, волосы были по пояс, может сейчас не стригут конечно под ноль, но дочке рассказываю эту ситуацию, чтобы поменьше трогала. Котиков мы только подкармливаем и смотрим глазками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разрешаю! И не только котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подцепила лишай от притащенного домой котенка. Ничего страшного. Только в школу какое-то время не ходила.  Котенка тоже подлечили и отпустили обратно. Так что меня это от котов не отвратило. Коты очень осторожны и если не захочет, то его и не погладишь. так что кошачьей психике травму нанести трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...