Перейти к публикации

Разрешаете ли вы своим детям гладить уличных котов


RoseMama

Рекомендованные сообщения

Доча знает что чужих/бездомных котов и собак нельзя трогать.  3.8 года

Если что то кушает, разрешаю покормить котиков, собачек, птичек, но кормит не с руки конечно, близко не разрешаю подходить к собакам. 

Дома есть свои коты, она их любит, гладит,  носит на руках, воспитывает, и они ее очень любят 😄

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошек люблю, но к уличным сама не подхожу и детям не разрешаю-глисты и их друзья, лишай, бешенство, токсоплазмоз и тд, мне этого счастья в семью не надо. Да и от агрессии животного в адрес ребенка никто не застрахован, мало ли в лицо, в глаза когтями...ребенок ведь может не рассчитать силу и прижать кошку или как то неловко потрогать, а она ответит как умеет. Даже с домашними кошками с которыми дети выросли и то дочь до сих пор под присмотром общается, старший уже сам по желанию, но ему уже 11, Всё знает и понимает. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Т.е. травма у животного,которого за хвост таскают и пинают вас не пугает? 😳 

Безусловно мне котеек жалко, но в 3,6 мой пока не понимает, что можно с объятиями переусердствовать. Любит он сильно обниматься. 

4 часа назад, lela new сказал(а):

Конечно, нельз гладить уличных животных! Меня задело, что он так обнимает,что может задавить. Это ж с какой силой надо обнимать кошку?  Строго запретите, все целее будут

С задавить я, наверное, преувеличила. Но слышала много случаев в детстве, когда котят случайно придушили. А тут вчера кошку поднял, погладил, поставил на землю, а она попу заваливает. Я к "хозяйке" подхожу, спрашиваю, что с котом. Она говорит: кошечка парализованная. 

4 часа назад, unika17 сказал(а):

Ага… меня прям возмутило так это, какого фига разрешать так ? Я б один раз так тряханула, чтоб почувствовал ребёнок, что это такое. Мамаши , блин, бесят такие

Не разрешаю, объясняю, ругаю, домой загоняю. А вы мне предлагает его за ногу приподнять и потрясти, чтоб дошло до него? Я люблю животных, никогда не обижала и не обижу, но усердствовать "с объяснениями" не буду. Пока все коты целые и невредимые. 

12 часов назад, kari-ca сказал(а):

Это бабушку с соседским дедушкой палкой от котов отгонять. Статья вообще-то за жестокое обращение есть. 

Если по теме. У меня на улице к кошкам не бежит. Собаки интереснее. Бегу следом со словами собачка тебя не знает может испугаться и укусить. Те не лезем в личное пространство зверушки. И любовь к животным остается. Никакой агрессии. Про червяков в животе слов наших воспитателей детям до фени.

Ну и смените место прогулки.

Да везде коты, в любом дворе. Все песочницы облюбовали. И собак сейчас полно. Смотрю, дети на них, как на пони катаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, RoseMama сказал(а):

за ногу приподнять и потрясти, чтоб дошло до него?

Именно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Мои не рвутся гладить уличных животных. Когда были совсем малышами, я объясняла, что нужно спрашивать разрешение у хозяина, что животное может быть агрессивным. Не знаю, может объяснение помогло, а может просто у детей желания нет. Смотрим, комментируем, какая собачка красивая/большая/пушистая, какая киса славная, на этом все. Своего котенка очень любят, целуют, тискают (привит, проглистогонен), обижать не даю, да и попыток не много было.

У него интереса не было особенного. Погладил с разрешения хозяина кошечку или собаку и на год вперед хватило. А тут какое-то умопомрачение. Сходила к психологу, она сказалаю ребенок такой, проверяет границы. Терпите и бдите. 

6 минут назад, unika17 сказал(а):

Именно 

Ну своих трясите. Я кота и ребенка на один уровень поставить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RoseMama сказал(а):

Ну своих трясите. Я кота и ребенка на один уровень поставить не могу.

Моим и в голову не придёт таскать за хвост и тд, они оч бережно к животным относятся, и понимат, что они живые, а не игрушки.
Но, если что, тряхану, естественно.

Про уровень, думаете, коту меньше больно, чем ребёнку? Ну ну, очередная яжмать😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, unika17 сказал(а):

Моим и в голову не придёт таскать за хвост и тд, они оч бережно к животным относятся, и понимат, что они живые, а не игрушки.
Но, если что, тряхану, естественно.

Про уровень, думаете, коту меньше больно, чем ребёнку? Ну ну, очередная яжмать😬

Понятно. Хорошо, что у вас не было таких проблем с детьми. У меня вот такой ребенок, и я его люблю, даже, когда он совершает вот такие нелицеприятные поступки. 

Я не думаю, что коту меньше больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RoseMama сказал(а):

Безусловно мне котеек жалко, но в 3,6 мой пока не понимает, что можно с объятиями переусердствовать. Любит он сильно обниматься

3,6 это уже не 1,5 и дети все прекрасно понимают. У вас в описании "таскает за хвосты и может подкинуть". Ну и общий настрой "как бы ребенок не повредился", а что там животные - пятое дело .🤷

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

3,6 это уже не 1,5 и дети все прекрасно понимают. У вас в описании "таскает за хвосты и может подкинуть". Ну и общий настрой "как бы ребенок не повредился", а что там животные - пятое дело .🤷

Такого посыла у меня не было. Я не хочу, чтоб мой ребенок обижал животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama так а зачем позволяете? Не пускайте к котам, ну ребёнку 3,5, неужели он совсем вас не слушает или вы все разрешаете ему? В этом возрасте уже взрослый, понимающий ребёнок,  не представляю, чтобы мой так бежал сейчас к котам, как годовалый🤦‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, судя по всем постам (надеюсь, я ошибаюсь) границы никто не проверяет, их просто нет с вашей стороны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

@RoseMama так а зачем позволяете? Не пускайте к котам, ну ребёнку 3,5, неужели он совсем вас не слушает или вы все разрешаете ему? В этом возрасте уже взрослый, понимающий ребёнок,  не представляю, чтобы мой так бежал сейчас к котам, как годовалый🤦‍♀️

Ну вы со своим не сравнивайте, я не могу спать, пока ребенок играет. Его надо бдить постоянно. Он не как годовалый ведет себя. А хочет настоять на своем любой ценой. Хотя перед прогулкой обещает котов не трогать. Есть слабое звено-дедушка, который сына оправдывает все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama Ребёнок должен понять,что трогать животных нельзя. Нарушил запрет,пошли домой.  Вы извините, но судя по всему,авторитета вы никакого у ребёнка не имеете,он вас и ваши слова ни во что не ставит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RoseMama сказал(а):

Есть слабое звено-дедушка, который сына оправдывает все время.

Тогда дедушку за ухо домой. И ребенка с ним не отпускать гулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

@RoseMama Ребёнок должен понять,что трогать животных нельзя. Нарушил запрет,пошли домой.  Вы извините, но судя по всему,авторитета вы никакого у ребёнка не имеете,он вас и ваши слова ни во что не ставит.

Согласна. По описанию, беда с границами. Ребёнок уже большой, правила должен соблюдать. Это не годовалый несмышленыш, который не знает, как себя можно вести, а как нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...