Перейти к публикации

разводиться?


Полезные сообщения

блин, уже сил нет терпеть. с мужем постоянные ссоры. причем ссоримся мы не по быту. у нас абсолютно разные мнения на все.  и как оказалось на воспитание детей! это жесть. играем в доброго/злого полицейского... я добрая(и слишком мягкая, по словам мужа). а он строгий, и как по мне порой очень незаслуженно. дети в принципе небольшие 2,4 и 4. а он от них требует как от взрослых! я сказал-все, хоть расшибитесь, но сделайте так, как я сказал! то есть он не учитывает во внимание чувства и желания детей, например. я же наоборот всегда стараюсь договориться. поэтому дети тянутся ко мне больше. мужа это еще больше злит, и он еще больше раздражается на меня и детей. по жизни в принципе  вспыльчивый, характер тяжелый, но я научилась с ним жить и любить его таким. но вот из за детей прям разводиться хочу. я прям вижу, что они на его психи еще больше нервничают.  боюсь, что во взрослой жизни это аукнется. кстати, я авторитет мужа никогда перед детьми не подавляю, наоборот все, что хочу сказать по данной ситуации говорю потом, чтобы дети не слышали.  как быть не понимаю. говорю ему хоть книги почитай , скинула Петрановскую. купила афабазол. отец он хороший по большому счету, они постоянно играют и бесятся вместе. дети любят отца. но моментами мне и детей жалко и мужа и себя....

пс. я могу ошибаться, но психованность мужа в такой мере появилась после переезда. мы всегда жили отдельно в съемной, а год назад перебрались к маме. условия в принципе норм, мама не лезет никуда. отношения у них хорошие. поэтому соотнести какие то изменения именно с переездом не могу. так совпало может.. а может просто дети в этот период начали взрослеть и показывать характер... короче кто осилил спасибо. советам очень рада буду

ппс. мужа люблю, он очень хороший. вместе 5лет. разводиться не хочу естественно. но как воспитывать детей в такой обстановке?

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Из своего опыта, уезжать обратно и жить самостоятельно. Мама хорошая, и отношения могут быть хорошими, но лучше самим. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно переезд к чужой для него женщине - это стресс. У меня до поры до времени тоже хорошие отношения были со свекровью...но когда она к нам приехала и осталась надолго - я не смогла терпеть у себя в квартире ее присутствие. Да, поступила не оч хорошо, съехала к своим родителям. Чем очень удивила свекровь. 

Мужа не оправдываю, но не думаю, что ему нравится находится на чужой территории. 

Ваш случай, мне кажется не безнадёжный, может можно как то с мужем поговорить, раз, другой, третий... И все таки жить отдельно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ушла в декрет, обстоятельства сложились таким образом, что пришлось жить с моими родителями. Они у меня замечательные, и муж замечательный, но это был не самый лучший период, у нас испортились отношения и с мужем, и с родителями... Семьи должны жить отдельно, может это и не сразу проявилось, но на вашего мужа скорее всего давит вся эта ситуация, вот он и срывается. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо разъехаться, иначе будет только хуже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретные примеры есть? Ну ситуации где требования к детям завышены? 

Ну и переезд конечно мог сказаться, какие бы хорошие отношения не были. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить и говорить. Я не ожидала,но тоже с подобным поведением мужа столкнулась. Ребенку 4.5, папа хочет реакции как у взрослого. Ну не будет такого. ТТТ, есть прогресс. Недавно сам выступил инициатором поговорить по такой нервной ситуации. Надеюсь,что-то да вызреет в голове. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводиться точно не стоит, моё мнение, тем более если он хороший папа и есть любовь. Может вам надо чуть проще относиться к его манере воспитания детей? Нам мамам всегда кажется что кто то другой перебаршивает, может это ревность какая-то. Ну и конечно жить отдельно, мамы это хорошо, но своя семья отдельно от родителей это в два раза лучше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводиться нужно тогда, когда вы понимаете, что без этого человека и Вам и детям будет лучше. Ответьте на вопрос - вам всем без него будет лучше? Ну вот и ответ. 

Нужно учиться разговаривать. Капля камень точит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э о кризис,его можно пройти и жить дальше.

Дети подрастут и станет легче...но это не точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Murino сказал(а):

А конкретные примеры есть? Ну ситуации где требования к детям завышены? 

Поддерживаю вопрос. А то знаю одну такую... хорошо хоть муж чуток сдерживает эту вакханалию.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это не муж строгий, а вы слишком мягкая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он сам не осознает, что психи вред несут, что надо себя в руках держать? сколько лет ему. мы вообще только к 40 годам успокоились. раньше вместе могли на детей орать. теперь у нас договоренность - если видишь, что выхожу из себя, останови. не позволяй перебарщивать. иначе сами потом ходим мучаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я столкнулась с подобным поведением мужа по отношению к 5 летнему сыну. Порой тоже не знаю что делать. Требует как от взрослого, только ещё и внимания мало уделяет и неинтересно ему с ним возиться, гулять и тд. Мы в этом плане совершенно разные, я отдаю всю себя детям, посвящаю им свою жизнь, он продолжает жить собственной жизнью, путешествовать, общаться с друзьями и тд. Когда мы выбираем себе мужа, невозможно понять каково будет взаимодействие с детьми. Этот опыт приходит по факту.

Но если честно, я не представляю жизнь без него. Достоинства перевешивают недостатки.

Министрелия дала замечательный совет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводиться - глупость, выбрасывайте эту мысль из головы. Во-первых, строгий и пусть даже иногда где-то излишне эмоциональный и требовательный папа не равно плохой.  Просто в силу Вашего характера и понятий о воспитании Вам это кажется перегибом. Во-вторых, никто не отменял нашего мамского инстинкта "не тронь дитё, а то порву". Я сама могу дочке повышенным тоном что-то сказать, но когда это делает муж, меня коробит. Почему, спрашивается? А потому что инстинкт. В-третьих, разводом ничего не решить. Чего бы не говорили, мол, "если разведетесь, отцом он быть не перестает" и бла-бла-бла. Ну не одно и то же это, полная семья и воскресный папа. Совсем не одно и то же. (Понятно, что я не беру в расчет откровенно плохих отцов: нариков, алкашей, прочих неадекватов. Там только развод).

Разговаривать, вдалбливать, пытаться донести до него, что иногда стоит сказать и отреагировать спокойно - дети поймут. Но переделать полностью всё равно не удастся, конечно. За детей и их будущее из-за его поведения тоже особо не переживайте. Тут вообще ни у кого никаких гарантий. 

P.S.  Детям иногда не помешает излишняя строгость, а местами будет даже больше во благо, чем во вред. Если что, Петрановскую, Гиппенрейтер, Ньюфелда, Ш. Амонашвили и иже с ними я тоже читала. И как бы не являюсь сторонником строгости и авторитарного воспитания. Но в вашей семье доброты и мягкости хватает в виде Вас, а папа пусть будет таким, какой он есть. С небольшими Вашими поправками, если это у Вас получится. Ничего сверх криминального, что способно покалечить напрочь психику  детей, он не делает, не переживайте. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если папа строгий, то в будущем можно многое сваливать на него, мол, иди у папы спроси, если разрешит, то можно:D и все, ответственность переложили на него:D

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  так понимаю мама ваша? То есть развод и дальше вы с детьми продолжаете жить с мамой, а муж пошёл вон? Может причина ссор не в детях? Иногда очень хорошие могут выбесить сильнее, чем плохие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, папа такой же родитель как и мама, у него тоже может быть  свое виденье воспитания. Почему мамы решают что их поведение в воспитании единственно верное? Я про нормальных мужиков, если что.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо разводиться! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что вы автор написали есть в моей семье. Но псих в семье я. И разное понятие о воспитании у нас с мужем. Дети больше тянутся к папе. Вот так и привыкли жить. Я себя как родитель торможу, и некоторые черезмерые "сопли" по отношению мужа к детям мне не понятны, как и ему иногда не понятны и мои действия в отношении детей (я скупая на эмоции, все в себе держу). 

Уж это точно  не повод для развода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры ваш вопрос мне нравится. Я уважаю мнение мужа и его методы воспитания. Но не психи! Правда. Я даже не знаю как описать его состояние в моменты, когда он психует. И причём я вижу, что он пытается сдерживаться. Но все равно, у него прям пар из ушей идёт!!!! Он орать начинает, как потерпевший. Нет, не так. ОРААААТЬ!!!!! Я не против строгости. Обоснованной, спокойной строгости. 

Я хоть и сюсюкаю детей (ну а кто, если не я?!), я их воспитываю! Я могу и в угол поставить и в лоб дать😁 и наорать. Просто я пытаюсь решить вопрос с точки зрения ребёнка! Или научить его - почему произошло вот так или так, или объяснить почему мы не можем так и так, или рассказать, что будет, если он не сделает так и так. То есть муж орать начинает, а я сажусь на корточки и начинаю разговаривать с ребёнком. И я не спорю, иногда и мои методы не работают. Например, вчера в магазине скандал был. Дочь не хотела мерить панаму, а хотела, чтобы я ей скейт купила! Я сказала, что покупать не буду. И что нам нужно купить головной убор, тк в садик не пустят. Она начала орать и плакать, отказывалась мерить. Муж начал закипать  и загонять всех домой. Я села и спокойно объяснила - что если она не успокоится, то нам придётся пойти домой, тк её поведение не приемлемо. А если она успокоится, мы купим шляпу - то мы, как и запланировали, пойдём играть на площадку. И если честно, я думала, что мы и правда пойдём домой, но дочка подумала и сказала - домой не хочу, мама. Давай купим и пойдём гулять. Я дала ей выбор - она сделала. Отец бы просто всех с истерикой отвёл домой 

И да, разъехаться пока не планируем с мамой. По многим обстоятельствам пока что точно будем жить вместе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha , мне всегда оч странно, когда мужики лезут в бабские дела((( 

поговорите с ним, что у него совсем другие задачи, а не с Вами тягаться по поводу детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 ненене, у меня другая позиция на эту тему. Муж с рождения помогает, что с дочкой, что с сыном. Он родитель и имеет право воспитывать детей. И вообще я не считаю, что это чисто женская задача. Мы работаем сутки/трое. То есть когда я на работе и отсыпаюсь-с детьми он. 2/2 грубо говоря детьми занимается отец. Если бы я сидела дома, а он работал не покладая рук и зарабатывал с лихвой, то может вы были бы и правы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Komdasha сказал(а):

@мастер боевой камасутры ваш вопрос мне нравится. Я уважаю мнение мужа и его методы воспитания. Но не психи! Правда. Я даже не знаю как описать его состояние в моменты, когда он психует. И причём я вижу, что он пытается сдерживаться. Но все равно, у него прям пар из ушей идёт!!!! Он орать начинает, как потерпевший. Нет, не так. ОРААААТЬ!!!!! Я не против строгости. Обоснованной, спокойной строгости. 

Я хоть и сюсюкаю детей (ну а кто, если не я?!), я их воспитываю! Я могу и в угол поставить и в лоб дать😁 и наорать. Просто я пытаюсь решить вопрос с точки зрения ребёнка! Или научить его - почему произошло вот так или так, или объяснить почему мы не можем так и так, или рассказать, что будет, если он не сделает так и так. То есть муж орать начинает, а я сажусь на корточки и начинаю разговаривать с ребёнком. И я не спорю, иногда и мои методы не работают. Например, вчера в магазине скандал был. Дочь не хотела мерить панаму, а хотела, чтобы я ей скейт купила! Я сказала, что покупать не буду. И что нам нужно купить головной убор, тк в садик не пустят. Она начала орать и плакать, отказывалась мерить. Муж начал закипать  и загонять всех домой. Я села и спокойно объяснила - что если она не успокоится, то нам придётся пойти домой, тк её поведение не приемлемо. А если она успокоится, мы купим шляпу - то мы, как и запланировали, пойдём играть на площадку. И если честно, я думала, что мы и правда пойдём домой, но дочка подумала и сказала - домой не хочу, мама. Давай купим и пойдём гулять. Я дала ей выбор - она сделала. Отец бы просто всех с истерикой отвёл домой 

И да, разъехаться пока не планируем с мамой. По многим обстоятельствам пока что точно будем жить вместе 

ну так вы все разрулили в итоге

ну покипел немного муж, ну порычал... настолько ли это критично?

да, детей подогрел, и, возможно, истерика закончилась бы раньше без его вмешательства. Так может и сторонний человек что-то ляпнуть под руку и дети орут по-новой. Сами смотрите на вещи проще. Так бывает. Либо договаривайтесь на берегу, что в случае истерик это ваша зона ответственности, вы разруливаете, а он смотрит и не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Komdasha сказал(а):

@unika17 ненене, у меня другая позиция на эту тему. Муж с рождения помогает, что с дочкой, что с сыном. Он родитель и имеет право воспитывать детей. И вообще я не считаю, что это чисто женская задача. Мы работаем сутки/трое. То есть когда я на работе и отсыпаюсь-с детьми он. 2/2 грубо говоря детьми занимается отец. Если бы я сидела дома, а он работал не покладая рук и зарабатывал с лихвой, то может вы были бы и правы. 

И что? Мои оба тоже помогали, как няньки, и при этом работали:malicious:Но это не говорит от том, что они будут что-то там решать по поводу воспитания и тд. Как я сказала, так и будет, мне всегда оч удивительно, что с мамой спорят. 

Я ж не лезу в их мужские дела, могу помочь, но не решать 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...