Перейти к публикации

разводиться?


Рекомендованные сообщения

@Komdasha может мужа выбесило что дочь стала ставить свои условия? Не панамку, а скейт. Вот муж и раздухарился, мол, как ты маленький человек можешь спорить с родителем? Бывает у некоторых, типа мы в детстве слова лишнего не говорили родителям, безропотно воспринимали все что они делали и говорили, а сейчас дети другие, спорят, вечно лезут к взрослым. Просто сказать мужу что крики ни чем не помогут и не спасут ситуацию и (ещё бы я себе это почаще напоминала:D). У меня муж бывает спрашивает у меня помогли ли мои крики чем-нибудь. )))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Иногда контраст строгий папа - добрая мама идёт детям только на пользу, НО важно чтобы родители всегда были на одной стороне - т.е. если один что-то запретил, то и второй поддержал запрет. Мы с мужем оба психованные (к сожалению), но у меня жёсткий принцип - он отец, он детей любит, 100% не покалечит и если он на них орёт, значит я поддерживаю. Могу немного "сгладить" конфликт, но действую на стороне мужа. Как итог - дети его уважают, стараются не доводить. Ну и конечно у меня появился рычаг "я сейчас папе расскажу о вашем поведении":D

 

Кстати, что касается вашей истории в магазине, то на дочку как раз подействовала папина угроза "всех домой" и она решила договориться с вами. Так что вариант "плохой коп - хороший коп" как раз сработал

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

И что? Мои оба тоже помогали, как няньки, и при этом работали:malicious:Но это не говорит от том, что они будут что-то там решать по поводу воспитания и тд. Как я сказала, так и будет, мне всегда оч удивительно, что с мамой спорят. 

Я ж не лезу в их мужские дела, могу помочь, но не решать 

Какие дела "мужские", а какие "женские" - решается сугубо в рамках семьи. Воспитание детей - далеко не у всех является женским делом, как и зарабатывание денег мужским. И это нормально для уже довольно многих семей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chubrik сказал(а):

Кстати, что касается вашей истории в магазине, то на дочку как раз подействовала папина угроза "всех домой" и она решила договориться с вами. Так что вариант "плохой коп - хороший коп" как раз сработал

Да просто если бы я промолчала, или они были бы без меня - все в истерике шли бы домой. Папа считает это нормальным и обыденным. У меня другая точка зрения просто - я считаю, что прежде всего нужно успокоить ребёнка и уже решать что то. Искать решения и компромиссы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Komdasha , мне кажется мама ни при чем, это как сейчас все на прививку валят, типа вот поставил теперь болею все время, теперь голова, нога и тд))))

просто муж вспыльчивее вас, и да поведение детей изменилось в силу возраста, мой абсолютно также реагирует типа ситуации с панамой...и мы живем отдельно, а ситуация такая же, ОРУ на детей только я, муж их мало видит только вечерами так как работает он а я дома с детьми.

в вашей ситуации - просто сказать мужу - будешь так орать, я буду нервничать и заработаю себе психоз...типа оно тебе надо?? тогда давай как то потише ори...ну типа того что нибудь...

и давать отдыхать мужу обязательно, это нам с детьми маленькими норм, а им стресс.

развод это мысли вообще дурацкие...детям нужен отец...вам муж-помощник...лучше переждать дети вырастут и все станет на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тож такой муж, с руганью на  первого ребёнка я ещё пыталась бороться с папой, потом расслабилась и доверилась, у нас ток правило, что ругает один родитель, если я начинаю ругаться, он молчит и потом может пожалеть и провести беседу, и наоборот.

 

Как итог расскажу одну ситуацию. У нас папа сидит с детьми, я работаю, ухожу, когда дети спят. Как-то ночью у меня случился ротовирус страшный, я промаялась всю ночь, утром позвонила на работу и легла спать. Старшим тогда было 5 и 7 лет, младшему около 2-х. Проснулась в десятом часу, муж и мелкий под боком, в доме тишина, хотя все  дети дома должны быть... Тихо выхожу из спальни, а мои сидят перед тихо работающим телеком, собирают конструктор, пижамы переодеты, постели заправлены, видно, что что-то позавтракали, и в один голос - Мааааама, а ты доооома?  А у меня ответная реакция - А вы так всегда себя с папой ведёте?

При этом именно побеситься только с папой, что-то 100500 раз объяснить - папа, но если начинает ругаться, то я даже вздрагиваю, при этом ещё и не стесняется в выражениях, за это ещё борюсь, чуть получается)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, по всем вводным ну какой развод? 

 Напишу свой опыт немного. Наш папа очень строг, вот очень очень. Единственное не вспыльчив, по пустякам орать не будет. Но линию свою гнет еще как. И она кардинально, практически всегда с моей не совпадала. Например сына в три года он отвел в хоккей. Я была против, так рано. Сколько сын выплакал, я с ним, сколько в семье скандалов было и мысль эта, что сгребу чадушко и в туман. Прошли годы, сыну почти 17, ну и что вы думаете. Ходит на этот хоккей с папой, нет не ходит- в припрыжку, что угодно готов сделать, чтобы не пропустить. А я столько нервов в свое время истратила. Сейчас вот папа чётко сказал, что идет в 10 класс, а в наших планах был колледж, но я что то подумала и на сторону отца встала. У нас женщин много яжматери и жалости и всего этого. Не ор бестолковый, но вот четкая линия и строгость в том числе очень даже на пользу детям. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Какие дела "мужские", а какие "женские" - решается сугубо в рамках семьи. Воспитание детей - далеко не у всех является женским делом, как и зарабатывание денег мужским. И это нормально для уже довольно многих семей. 

Для меня не важно , кто сколько денег приносит.

родаиь детей, или нет, и линия воспитания - тут решает женщина, при любом раскладе. Это мое мнение.

помощь по дому и тд, это уже совсем другой вопрос. Она может быть/не быть , это от многого зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, unika17 сказал(а):

родаиь детей, или нет, и линия воспитания - тут решает женщина, при любом раскладе. Это мое мнение.

Блин, ну а если мать воспитывает маминькиного сынка, отцу молчать? 

Меня отец воспитывал, как и бабушка,  которая жила с нами. Как раз таки отец не принимающий дела в воспитании он и не отец, а так сосед без права голоса.

Мой тоже вспыльчивый. И орать может. И я могу. Дети растут довольно в строгих рамках, но тем не менее они любят и уважают(наше мнение) нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Komdasha посмотрите ещё на то, как ваш муж рос в своей семье, какое к нему было отношение и как он оценивает это отношение. Вот такой он, скорее всего, и будет с вашими общими детьми. А не только оценивайте его поведение в данное время. Чем старше становятся, тем больше начинают копировать своё детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Бессонница сказал(а):

Блин, ну а если мать воспитывает маминькиного сынка, отцу молчать? 

Я не про такие  крайности и не про невменяемых 

Но, с другой стороны, ей мож так надо, она ведь не соседских так воспитывает, а своего)))  у каждой матери своё видение

21 минуту назад, Бессонница сказал(а):

Как раз таки отец не принимающий дела в воспитании он и не отец, а так

Вы не про то совсем, о чём я пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусия ну вот вы как раз описали строгого, Но уравновешенного папу. Наш психованный. Это разные вещи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Komdasha вы пишете, что ваши подходы к воспитанию разные. Он просто орет и все? Дело, не дело - срыв на детях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая история  Я мягкая в принципе, и с сыном тоже, могу иногда прикрикнуть или поорать, но когда совсем устала, но потом извиняюсь. Смотрю на ребёнка с его стороны, все объясняю и рассказываю. Возможно, иногда перегибаю с мягкостью, но это характер, воспитаю только того, кого смогу. Муж наезжает на меня за излишнюю мягкость. 

А сам муж строг с сыном и очень вспыльчив, психует, когда тот балуется и не слушается, сразу повышает голос. И я стала ему каждый раз обьснять ситуацию, почему это происходит: например, ребенок устал, хочет спать, хочет внимания, хочет машинку, гулять и тд. Видимо, вода камень точит, потому что со временем стала видеть, что и он стал обьяснять ребенку что происходит, что будет дальше и тд. Иногда и меня осекает, если меня понесло. Но с точки зрения эмоциональной сферы прям завышены у него требования к ребенку. Считает, что А 2-3 года у ребенка должны быть и сочувствие, и совесть и пр. 

Хотя читала у одного психолога, что у отца как раз и должны быть завышены требования к дитю, это стимулируют его стремление к достижениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

Хотя читала у одного психолога, что у отца как раз и должны быть завышены требования к дитю, это стимулируют его стремление к достижениям. 

ужас какой. Завышенные требования взращивают комплексы, а не стимулируют стремление  к достижениям. 

Вообще-то между строгим папой и психованным огромная дистанция. Как я поняла, автор пишет именно про психованного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусия ну нет конечно, по делу ругает, но опять же, кмк, из за завышенности требований. То есть я нормально реагирую, тк это ребёнок. А он считает, что недопустимо, и не важно, что мелкому 2года 🤷‍♀️ даже если мы возьмём ситуацию за дело. Вот на днях было. Ситуация в тц. Я не помню с чего началось но суть такая 

Ребёнок вывел отца ~отец начал беситься (тут важный момент, он все таки ещё пытается держаться)~ ребёнок чувствует, что отец злой и хочет к маме ~ вырывает руку (естественно с криками орами К МАМЕЕЕЕ) ~ отец пытается держать оборону ~ ещё больше психует из за того, что ребёнок хочет к маме, а не с ним (тут прям ревностью пахнет. муж прям звереет, когда дети предпочитают ему меня) ~ швыряет руку ребёнка, тот падает (из за того что швырнул руку, реб потерял равновесие) ~ в итоге отец кипит, ребёнок начинает ещё больше истерить потому что ещё и упал

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны быть на одной волне,когда муж ругает детей, не защищать. И также на оборот.У нас дочке 17 лет и тоже до сих пор есть разногласия по воспитанию,это не повод для развода. Дети вырастут и сами поймут какие родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже папа иногда чрезмерно строгий. Психануть тоже может. Бывало, что и по жопе давал. Причем не совсем заслуженно. Я вставала на защиту детей, мы ругались ... А потом дочка сказала, что когда она плакала, то не совсем уж и от обиды или боли, а чтобы я ее пожалела. Но все же наши ругани не прошли даром, муж стал меньше орать, больше говорить, но и дети стали постарше, понимают быстрее, что от них требуют. И, кстати, тоже во времена психов моя мама с нами жила ..совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Komdasha взрослые дети с родителями должны жить отдельно. Семья - это семья. Съезжайте от мамы и живите самостоятельно. Поверьте, сразу все станет иначе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 если мы опять уедем на съем, то мы никогда не накопим на первоначальный взнос!!! На словах легко сказать, а по факту не у всех финансы позволяют и ипотеку платить и съем и жить комфортно. Чем то приходится жертвовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Komdasha сказал(а):

блин, уже сил нет терпеть. с мужем постоянные ссоры. причем ссоримся мы не по быту. у нас абсолютно разные мнения на все.  и как оказалось на воспитание детей! это жесть. играем в доброго/злого полицейского... я добрая(и слишком мягкая, по словам мужа). а он строгий, и как по мне порой очень незаслуженно. дети в принципе небольшие 2,4 и 4. а он от них требует как от взрослых! я сказал-все, хоть расшибитесь, но сделайте так, как я сказал! то есть он не учитывает во внимание чувства и желания детей, например. я же наоборот всегда стараюсь договориться. поэтому дети тянутся ко мне больше. мужа это еще больше злит, и он еще больше раздражается на меня и детей. по жизни в принципе  вспыльчивый, характер тяжелый, но я научилась с ним жить и любить его таким. но вот из за детей прям разводиться хочу. я прям вижу, что они на его психи еще больше нервничают.  боюсь, что во взрослой жизни это аукнется. кстати, я авторитет мужа никогда перед детьми не подавляю, наоборот все, что хочу сказать по данной ситуации говорю потом, чтобы дети не слышали.  как быть не понимаю. говорю ему хоть книги почитай , скинула Петрановскую. купила афабазол. отец он хороший по большому счету, они постоянно играют и бесятся вместе. дети любят отца. но моментами мне и детей жалко и мужа и себя....

пс. я могу ошибаться, но психованность мужа в такой мере появилась после переезда. мы всегда жили отдельно в съемной, а год назад перебрались к маме. условия в принципе норм, мама не лезет никуда. отношения у них хорошие. поэтому соотнести какие то изменения именно с переездом не могу. так совпало может.. а может просто дети в этот период начали взрослеть и показывать характер... короче кто осилил спасибо. советам очень рада буду

ппс. мужа люблю, он очень хороший. вместе 5лет. разводиться не хочу естественно. но как воспитывать детей в такой обстановке?

У нас очень часто такое, требует пока от старшей, вот реально лет с 3 как со взрослой. Убедила почитать тайную опору, не очень помогло. Говорит, не верю психологам, я сам лучше знаю. Мы с ним вообще никогда не ругались, конфликты впервые возникли именно на почве воспитания детей. И дочка хуже себя с ним ведёт, несмотря на его строгость. Я при этом тоже не мягкая, нервов нет с двумя мелкими, успокоительное пробовала, не очень помогает... Но он вообще борщит очень часто. При этом детей очень любит, это видно.

Мой не особо вспыльчивый, но дети тоже нервы подрасшатали. Он требует с 3 лет, вот сказал что-то ребенок, завтра сделаю, значит должен сделать. Ну и вообще шаг вправо, шаг влево - расстрел. Ему нужно прямо идеальное поведение. Ещё с обучением пристает, особенно почему-то чтению. Прямо настаивал одно время, а у дочки интерес быстро угас, а он все равно пытается.. говорит, сейчас не заставим, как в школе будет учиться? А я думаю, наоборот охоту отобьёт учиться сейчас с ранних лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Komdasha вот знаете, мне казалось, что к дочке у мужа будут розовые сопли и вот это все, он очень мимими к ней был пока она была малышом, но как только человечек стал говорить и быть похожим на разумного, все. Отношение как ко взрослой. Ужс просто. Я устала твердить, что ей нужен папа к которому запросто на ручки.. Нет, не слышит. А звезда моч его любит до беспамятства, все вкусы копирует, первая на защите папы если мы спорим, а он сухарь. И если повысит голос, то у нее слезы на пол дня, если я повышу, так и внимания не обратит. От меня все спокойно принимает, от него болезненно. И стерла язык, что упустит момент, потом захочет быть другом, а время упущено((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Komdasha сказал(а):

@jukka4 если мы опять уедем на съем, то мы никогда не накопим на первоначальный взнос!!! На словах легко сказать, а по факту не у всех финансы позволяют и ипотеку платить и съем и жить комфортно. Чем то приходится жертвовать. 

Это вы мне рассказываете????? Я 14!!!! Лет жила на съеме. Накопила на первоначальный взнос. И полгода платила и ипотеку, и съемное жилье! На что жила в то время - саса незнаю. Потому что квартира в новостройке была. Поэтому прежде, чем бросаться словами - думайте. У людей и хуже ситуация бывает, чем ваша. 

А если вы хотите чем-то жертвовать, то точно, жертвуйте мужем, семьей, разводитесь. Тогда вам точно и ипотека светит, и счастье будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется в тц с двумя маленькими детьми это и так жесть...а если еше проблемы с поведением и то что папа реагирует сразу ...ну его...гуляйте лучше всей семьей на свежем воздухе а в тц вдвоем пока мама с детьми часика 2 сидит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где то прочитала, чтобы ребёнок вырос психически здоровым, достаточно одного «нормального» взрослого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...